Диагностическая биопсия? Вчера была у гинеколога и он сказал что не вариант нам делать биопсию, найти живчиков(если они отыщут) и замораживать С нашей азо, после размарозки может и ничего не выживит(((((Сказал лучше сделать диагностическую биопсию и потом подготовить меня и мужа к протоколу. Девочки у кого из мужей это делали и как они себя чувствовали?мой что то переживает(((((
Ой Рио, мне Ново клиник рекомендовали девочки с форума как хороших эмбриологов. Но это сказал только врач гинеколог, посмотрим что в понедельник скажет врач андролог. 
Хм, хорошего эмбриолога не должна смущать замороженная сперма.
Не правда! У нас так то тоже азоо. И после биопсии мы получили единичные малоподвижные в поле зрения. Дословно из выписки. Все заморозили в две соломинки. У меня было 15 ооцитов, пришлось разморозить обе соломинки.
Конечно, я волновалась. На всякий случай приехал муж натощак, договорились сделать биопсию еще раз, если плохо разморозятся после моей пункции. Но эмбриологи отработали замечательно! Оплодотворилось 14 клеток из 15! Так что, хороший эмбриолог 50% успеха:)
Главное, что все получилось))
Я была на консультации еще в ава-петер, выбирали между клиниками. Там тоже предлагали сначала биопсию, затем заморозку, а потом протик. Я бы даже сказала, что эта схема более распространенная, чем диагностическая. Ведь зачем лишний раз под нож ложиться и наркозу подвергаться?
Спасибо за информацию. Буду знать) У нас получилось 3 эмбриончика, всех и перенесли, т.ч.криошек нет. В будущем, наверно, еще деток захотим)
девулички, у нас такая же проблема, точь в точь.... сейчас меняю клинику, так как у нас в краснодаре не делают диагностическую биопсию, а просто вырезают часть "самого драгоценного" и потом ищут, нам сказали что нам это не подойдет... Муж конечно настроен позитивно, говорит ну их же два, готов пожертвовать оба!!! но хочется нормальных специалистов!!! лечение кстати нам вообще не помогла, фсг снизили, а они не появились. В остальном здоров как космонавт, кроме лг и фсг все гормоны в норме, микроделеции не обнаружены...
А у нас и фсг и лг все в норме, не привышает и не занижано, а вот такая петрушка что спермиков нет. Надеюсь после операции скажут, что они там! Да я мужу привожу пример мужей девчонок, у которых мужья и три и четыре раза делали биопсию. Захочешь детей и не на то пойдешь!!! И вам удачи в нашем не простом деле!
У нас тоже азоо. Сначала делали диагностическую биопсию, а потом уже в протоколе. Находили единичные спермики, работать было можно)))
Мой тоже переживал очень сильно! Режут же самое драгоценное, но ничего, справился)
А с гормонами что у вас?