Девочки, подскажите, стоит ли заморачиваться с федеральной квотой,если мужской фактор. Знаю,что с женским как то все проще,а у нас только мужской. Делали пока за деньги эко икси, вот думаю , может попробовать ее получить.Анализы у нас некоторые есть.Смущает только обязательная гистероскопия. Не хотелось бы совсем ее делать. Помогите советом. Кто подавал документы?Реально ли? Сколько по срокам ждать?
ЭКО по квоте. Мужской фактор.
У меня тоже по узи все супер было. Шли по МФ. А на гистере удалили полип (она находился в устье трубы, размер 1см, там просмотр узи затруднен, т.к.устье). По гистологии все хорошо было.
Дело даже не в том найдут или нет, а в том, что при гистере эндик травмируется, царапается. И если сразу же сделать подсадку, то он сразу же схватывает эмбриончик и наступает беременность.
В принципе, не важно еб или эко, т.к.полип на ножке, он может мешать имплантации. К нему не крепятся эмбрионы.
Если Вы не первый раз идете на эко, то странно что Вам еще не назначили это исследование. Мне репрудоктолог сразу же после пролета назначил, дабы исключить эндометриодный фактор. Все таки, эко это большая материальная и гормональная нагрузка.
Я делала в своей клинике эко (мцрм).
постою послушаю, у нас такая же история!
Анна, в мариинке не брали список необходимых для квоты анализов? Если есть, можете скинуть? На сайте у них нет... Тоже думаем подать...
Нашла в полной версии ссылку, с планшета подтупливает... Единственное там про 2014 г, надеюсь сильных изменений не будет. У нас периодический мф, 2 или 3 или 4% как то так... У нас есть одна криошка, в марте планировали пойти за ней:) вот в сомненьях собрать сейчас и подать.... Или подождать.... Если ждать то до середины апреля, а вдруг от квот ничего не останется:(а 4й протокол за свой счёт пока не сможем уже:((( вобщем я в раздумьях...
Кира,у нас просто даже криошек не осталось((( Я бы на Вашем месте подавала ,все равно же документы все есть для предыдущего ЭКО.Я то хочу заняться исключительно для того,чтобы голову занять,ну и для подстраховки. В прошлый раз из 9 эмбрионов ничего не осталось,как будет в следующий раз никто не знает. Не хочется,конечно,думать,что будет третье ЭКО,но предупрежден значит вооружен.Мысли такие меня посетили после Мариинки,где нам сказали брать не качеством,а количеством попыток. С морфологией такой не знаешь что делать,гарантии никакой,сами понимаете......
Именно ОМС, я не путаю. Квоту уже прошли в 2013 году не чего не получилось.
Елена, спасибо за инфу. Пойду,наверное, попытаю щастья.На всякий случай.
Надо бороться до конца, Мы обязаны стать мамами. Удачи Вам
ни проверку труб ни гистеры ни чего не заставляют делать