Войти

ЭКО по квоте. Мужской фактор.

эко мужской фактор
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
Если дают, то конечно надо оформлять бесплатно. Гистеры нет в списке обязательного анализа, откуда вы это взяли. Другое дело, что после нее часто беременность наступает и вообще это хорошая штука, тем более если был пролет. Мы пока ее не сделали, эмбриончики не хотели имплантироваться.
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Рио, и что то нашли?У меня по УЗИ просто всегда все ОК было вроде бы. Боязно,что испортят  что то.
0
18.02.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

У меня тоже по узи все супер было. Шли по МФ. А на гистере удалили полип (она находился в устье трубы, размер 1см, там просмотр узи затруднен, т.к.устье). По гистологии все хорошо было. 

Дело даже не в том найдут или нет, а в том, что при гистере эндик травмируется, царапается. И если сразу же сделать подсадку, то он сразу же схватывает эмбриончик и наступает беременность.

0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
А как полип влияет, если это не ЕБ? Ну про гистеру еще поговорю там, где ее предложили. Спасибо за информацию, я и не знала такого,Что травмируется. Кто то говорит делать,кто то — нет.
0
18.02.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

В принципе, не важно еб или эко, т.к.полип на ножке, он может мешать имплантации. К нему не крепятся эмбрионы. 

Если Вы не первый раз идете на эко, то странно что Вам еще не назначили это исследование. Мне репрудоктолог сразу же после пролета назначил, дабы исключить эндометриодный фактор. Все таки, эко это большая материальная и гормональная нагрузка.

0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Рио, назначили.Мы просто врача еще не выбрали).....Вчерашний сказал не делать, предыдущий — делать. Сама не знаю. А Вы где делали?
0
18.02.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Я делала в своей клинике эко (мцрм).

0
18.02.2015
Ольга
Захар, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Рио, через какое время после гистеры в протокол пошли?
0
18.02.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

На следующий цикл. Гистологию дождалась и с месячными ушла в крио на згт.

0
18.02.2015
Оксана
Кира, 10 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 4 месяца Таганрог

постою послушаю, у нас такая же история!

0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Оксана, для меня это сейчас как космос.Но вчера были в Мариинке,там похоже ну просто все по квоте. Вот и думаю.....
0
18.02.2015
Кира (!)
Планирую Санкт-Петербург

Анна, в мариинке не брали список необходимых для квоты анализов? Если есть, можете скинуть? На сайте у них нет... Тоже думаем подать...

0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Нет,не брали, это я потом додумала, уже дома.Кира, смотрите,там на сайте есть про центр лечения бесплодия. И там есть ссылка на этот список. Напишите,если не трудно, если начнете собирать бумажки..... И я Вам. У Вам МФ?
0
18.02.2015
Кира (!)
Планирую Санкт-Петербург

Нашла в полной версии ссылку, с планшета подтупливает... Единственное там про 2014 г, надеюсь сильных изменений не будет. У нас периодический мф, 2 или 3 или 4% как то так... У нас есть одна криошка, в марте планировали пойти за ней:) вот в сомненьях собрать сейчас  и подать....  Или подождать.... Если ждать то до середины апреля, а вдруг от квот ничего не останется:(а 4й протокол за свой счёт пока не сможем уже:((( вобщем я в раздумьях...

0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Кира,у нас просто даже криошек не осталось((( Я бы на Вашем месте подавала ,все равно же документы все есть для предыдущего ЭКО.Я то хочу заняться исключительно для того,чтобы голову занять,ну и для подстраховки. В прошлый раз из 9 эмбрионов ничего не осталось,как будет в следующий раз никто не знает. Не хочется,конечно,думать,что будет третье ЭКО,но предупрежден значит вооружен.Мысли такие меня посетили после Мариинки,где нам сказали брать не качеством,а количеством попыток. С морфологией такой не знаешь что делать,гарантии никакой,сами понимаете......

0
19.02.2015
Кира (!)
Планирую Санкт-Петербург
Анна, ну ничего, держим кулачки чтоб и крио вам не понадобилось в следующем протоколе;) у нас тоже в первом ничего не осталось, крошка в крио со 2го:)
0
19.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Надеюсь)Дай Бог Вам....

0
20.02.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Я была в центре акушерства и гинекологии Кулакова, когда готовилась к Эко. Мне там предлагали сделать квоту по мужскому фактору, ну чтобы бесплатно. Сдали анализы, а он у меня абсолютно здоров) И еще, в каждом регионе свои правила, но в москве точно квоты дают. Так что действуйте! Удачи!
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
С чего бы такой альтуизм? Прям сами предложили? Ну вот я ступила,не спросила у доктора про квоты. Не до этого,как то разволновались.  По анализам  сомневаюсь,что у нас вдруг здоров будет. Спасибо!
0
18.02.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Сами предложили так как был октябрь 2014, конец года и врач сказала что им срочно надо выделенные мужские квоты списать. может настроение было хорошее, даже на тот момент говорила, что мол если что анализы подправим, я сама удивилась) А когда пришла с хорошими анализами мужа, она развела руками И сказала что только платно с такой спермограммой. .. Я к счастью сама забеременнела) но это совсем другая история
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
С ума сойти) Бывает же) Спасибо за информацию ,будем знать)
0
18.02.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Удачи Вам! Главное верить! Я когда рожу, обязательно напишу свою историю длиной в 9 лет.
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Обязательно! Будем ждать! Здоровья Вам!
0
18.02.2015
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
у нас тоже мужской идем по омс направления уже в клинике.
0
19.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Елена, именно ОМС,а не квота? Это СПБ?
0
19.02.2015
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград

Именно ОМС, я не путаю. Квоту уже прошли в 2013 году не чего не получилось. 

0
19.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Елена, спасибо за инфу. Пойду,наверное, попытаю щастья.На всякий случай.

0
20.02.2015
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград

Надо бороться до конца, Мы обязаны стать мамами. Удачи Вам

0
20.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Спасибо! и Вам!!!!
0
20.02.2015
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград

ни проверку труб ни гистеры ни чего не заставляют делать 

0
19.02.2015
Ольга
Захар, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Почему бы и не получить, в Питере и в Москве все реально. Гистера не обязательный анализ, можно биопсию сделать. Можно офисную гистеру, там просто смотрят, если вы уверены что все хорошо.
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ольга, спасибо, ценный комментарий. Наверное, стоит попробовать. Вы по квоте делали? С чего начать штурм? С ЖК? Или сразу идти в больницу, где хочешь  делать?
0
18.02.2015
Ольга
Захар, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Я по квоте в Томске делала. В каждом городе немного по разному. Я думаю стоит сходить в больницу где делать планируете. Ну и в Минздрав позвонить там спросить какой порядок получения.
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Спасибо
0
18.02.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
У нас тоже МФ... узнала что врач отправляет на ЭКО по ОМС 9октября 2014г...28 ноября2014 отнесла ее в клинику..и 16 февраля 2015 вступила в длинный протокол!регион- Московская область!и ни чего со мной не делали ни каких операций и проверок труб.
0
19.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Анна,Спасибо за информацию. На всякий случай уточняю, это ОМС или квота?
0
19.02.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
Это ОМС...
0
19.02.2015
Марина
Планирую Москва
Попробуйте. У нас тоже мужской фактор. Уже получила направление по омс. Что будет дальше не знаю, но пробовать надо
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Марина, спасибо за информацию .А гистеру не делали как обязательгый анализ?
0
19.02.2015
Марина
Планирую Москва
Нет не делала.
0
19.02.2015
Лисичка
Санкт-Петербург
Сходите в тему про ОМС на форуме littleone, там и по срокам подскажут, и по обследованиям.
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Спасибо!
0
18.02.2015
allenyshka
кэт, 23 года 4 месяцаПланирую Курган
Девочки привет! Мы второй год получаем квоту по ОМС по МФ , делаем в Кулаково. Так что это все реально, дерзайте.
0
18.02.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
А Гистеру делали? Это обязательно?
0
18.02.2015
Екатерина скоро стану мамой
Планирую Переславль-Залесский
Мы идем по МФ в Иваново.....квоту ждала ровно год!!!!У меня в 13 году была лапара и гистероскопия!!!
0
18.02.2015
Вопрос про квоту по Омс для Мо ЭКО по ОМС... (особено Нижний Новгород)

Похожие записи