девочки кто делал, а точнее измерял трансабдоминально(по животу) и вагинально на сколько отличаются результаты...при скриненге в 11,5 была 45 мм, в 13,6 недель правда в другой клинике 37 мм, внутренний зев закрыт, все делали по животу
жду мальчика, 18 неделя
Санкт-Петербург
длина шейки матки
Новосибирск
Биометрию шейки делают трансвагинально, я езжу каждые 7-10 дней! Так как укорачивается она не заметно ((((
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
спасибо, буду значит опять записываться
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
скажите как думаете, не опасно ли делать в перерыве один день?
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Я считаю , что нет , хуже будет если она укоротится очень сильно и уже ничего не сделают ! Трансвагинально очень аккуратно смотрят, процедура занимает 5 минут и на ребенка они не наводят , только на шейку
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
У меня тройня )) нам надо мерить шейку каждые 7-10 дней , чтобы избежать ИЦН
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
да знаю что у вас тройня..чудо такое))))...просто переживаю что узи делала вчера и завтра не рано ли...и хочу чтоб все хорошо было и навредить боюсь....вчера по узи все Ок...сегодня режит внизу иногда...самой можно понять ицн?
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Неа , никак не поймете , лучше съездить и нормально замерить , мне делали в 12 недель скрининг , и забыли шейку замерить , я через 2 дня съездила и замерила ! И вот сейчас 18 недель езжу каждую неделю и заменяю ее !
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
спасибо за ответы, а то в голове каша)))))
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
В нашем случае , это осень важно , чтобы как можно дольше носить деток ) не переживайте , главное контроль )
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
а у вас вообще сейчас все хорошо с шейкой?..нормальных размеров ни чего не беспокоит, типо покалывания во влаг.ну и т.д?
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Тьфу тьфу , в воскресенье мерила 44,3 мм, ничего не колит , девочки тут поднимали тему , они все говорят , что ничего не чувствовали , а она очень укоротилась .. Одна девушка сказала, что нельзя на корточки садиться , наклоняться резко, нельзя тяжелое поднимать , мне врач сказала желательно на машине не ездить, так как трясет . Я стараюсь беречься , чтоб шейки хватило как можно на дольше . Тоже переживаю очень , еще и начиталась ((
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Тьфу тьфу , в воскресенье мерила 44,3 мм, ничего не колит , девочки тут поднимали тему , они все говорят , что ничего не чувствовали , а она очень укоротилась .. Одна девушка сказала, что нельзя на корточки садиться , наклоняться резко, нельзя тяжелое поднимать , мне врач сказала желательно на машине не ездить, так как трясет . Я стараюсь беречься , чтоб шейки хватило как можно на дольше . Тоже переживаю очень , еще и начиталась ((
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Тьфу тьфу , в воскресенье мерила 44,3 мм, ничего не колит , девочки тут поднимали тему , они все говорят , что ничего не чувствовали , а она очень укоротилась .. Одна девушка сказала, что нельзя на корточки садиться , наклоняться резко, нельзя тяжелое поднимать , мне врач сказала желательно на машине не ездить, так как трясет . Я стараюсь беречься , чтоб шейки хватило как можно на дольше . Тоже переживаю очень , еще и начиталась ((
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Тьфу тьфу , в воскресенье мерила 44,3 мм, ничего не колит , девочки тут поднимали тему , они все говорят , что ничего не чувствовали , а она очень укоротилась .. Одна девушка сказала, что нельзя на корточки садиться , наклоняться резко, нельзя тяжелое поднимать , мне врач сказала желательно на машине не ездить, так как трясет .
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
ну да хорошая..ттт...а у меня все чето колит, то там то сям...вроде по узи все хорошо, сегодня вообще живот резануло в низу яж теперь в панике на счет шейки вот и боюсь....в машине трясет это да...но совсем не ездить в наше время не получается, даже к врачу едишь и то...но это уже по вопросу качества дорог))))
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Может связки тянутся , постоянной боли надо бояться ! Я думаю тоже начитались вот и паника !
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
ну и начиталась конечно...и фантазия прет...мозгу надо отдыхать
0
01.04.2015
Ответить
Новосибирск
Лучше не думать о плохом , но по себе знаб успокоиться сложно (( у меня к вечеру бока болят ((( тож переживаю , хотя по узи тьфу тьфу все хорошо
0
01.04.2015
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Доктор у которого я делаю УЗИ (опытный, платный, с хороштм аппаратом) говорит, что по животу точно нельзя замерить. Он пока деток мне смотрит говорит, что шейка коротковата, но меряет всегда только вагинальным датчиком. У него в кабинете большой экран и я сама вижу, что по животу шейка плохо визуализируется. А вагинальным датчиком мне раскрытие увидели.
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
спасибо, запишусь снова пусть меряют как положено
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Киев
у меня на 8 недели была 45, а на 12 недели 36, вот в четверг будет узи на 16,5 недельки, тоже переживаю, у меня вагинально смотрят. У вас нормальная длина, просто мониторить раз в две недели.
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
спасибо, да знаю что вроде нормальная просто беспокоит что по животу делают, на сколько отличается
0
31.03.2015
Ответить
Санкт-Петербург
По животу шейку не смотрят,только вагинально.По животу может быть 37,а вагинально на см,ато и более меньше.И раскрытие зева тоже не видно абсолютно
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
спасибо, а ведь поехала на цервикометрию, но почему то мне ее не сделали
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
Мне всегда вагинально мерили, думаю через живот менее информативно)
0
31.03.2015
Ответить