Опять про мониторинг после переноса
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовСорри, но я опять со своими баранами) Много чего прочитала, проконсультировалась о мониторинге после переноса. Как и обещала на основании услышанного пишу свой пост-размышления. Кому интересно под кат, кому нет, проходим мимо - не обижусь). Итак, что я все-таки решила мониторить - прогестерон, эстрадиол, АЧТВ и д-димер.
Почему прогестерон? Да, знаю, что утрожестан не определяется в крови. Не знаю еще какую поддержку мне назначит в этот раз репродуктолог (у меня напомню крио на ЗГТ), скорее всего он и останется (я имею в виду утрожестан), но я сама скорее всего буду докалывать масляный прогестрон. Почему? да потому что прогиком передозануться вряд ли возможно, лишним, я думаю, масляный не будет. Мне надо будет видеть динамику прогестерона, если он начнет вдруг падать, то срочно увеличить поддержку. Так сказать держать руку на пульсе.
Эстрадиол. В поддержке скорее всего будет дивигель, поэтому тоже надо будет мониторить.
АЧТВ и д-димер. Поскольку буду в той или иной форме принимать прогестерон, кровь скорее всего начнет сгущаться (да еще есть мутации по гемостазу), поэтому буду смотреть указанные показатели. В виду того, что АЧТВ показывает изменения быстрее д-димера, АЧТВ планирую смотреть чаще, чем д-димер, если АЧТВ будет укорачиваться, то сделаю д-димер.
Что имеем.
На 0 день (28 апреля), перед переносом, сдаю прогестерон, эстрадиол, АЧТВ и д-димер. Где сдавать пока даже еще не знаю) так как поедем на поезде, может кто посоветует лабораторию рядом с Альтравитой? а то боюсь мой репродуктолог мою самодеятельность зарубит на корню и не даст все это сдать в альтре)
На 2 ДПП (30 апреля) (потому что 3 ДПП выпадает на 1 мая) сдаю прогестерон, эстрадиол и АЧТВ
На 5 ДПП (3 мая) - прогестерон, эстрадиол, АЧТВ (может еще и д-димер в зависимости от результатов АЧТВ)
На 7 ДПП (5 мая) - прогестерон, эстрадиол, АЧТВ
На 9 ДПП (7 мая) - прогестерон, эстрадиол, АЧТВ и, если хватит смелости, ХГЧ
Денег, конечно, уйдет много, тем более, что буду сдавать все в ситилабе, а она безумно у нас дорогая((( в НМТ было бы дешевле, но тогда придется ездить, а я не хочу трястись по нашим "офигенским" дорогам. А ситилаб находится рядом с домом в пешей доступности. Но в этот раз я решила подстелить соломки, за плечами два свежих пролетных протокола, в этот раз подготовка была убойной, денег и сил я на это не жалела, не буду жалеть их и после переноса. Не хочу в случае неудачи говорить себе, а ведь ты же могла сделать и это, и это... я тот еще самоед(
Девочки, спасибо вам огромное за советы, я все их выписывала, обсуждала с врачами и обдумывала сама. Пожелайте мне удачи, выезжаем в Москву сегодня, и пусть нам повезет)
P.S. кто желает вместе ждать ХГЧ , отмечайтесь в комментах) буду только рада компании)
КРОМЕ ТОГО, Я ВСЕ ЕЩЕ ПРИНИМАЮ СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ПО МОНИТОРИНГУ ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА))) ЕСЛИ КТО-ТО ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ ЕЩЕ - ПОЖАЛУЙСТА) КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА ТОЖЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ)
Модераторы, пост пометила в анализы, правильно?))

а в Альтре можно и без направления врача сдавать анализы, приехать перед приемом и сдать и результат на почту придет. Или ты переживаешь что врач увидит? обычно они смотрят когда уже анализы в карточку попадают...


