Войти

Получение полиса, ЭКО по ОМС???

Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
С РВП эко по омс не делают. С видом на жительство можно. Я сама через все это прошла. РВП дает вам право только временно проживать. Омс получите, достаточно быстро. Я точно не помню, но где-то 2месяца ждала. Можете через жк проходить анализы и все такое бесплатно.
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо. Ну что же, все равно нужно с чего-то начинать....
0
17.05.2015
Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Конечно надо) а вы уже подали на РВП?
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Подала раз, чухалась долго (не было на руках моего свидетельства о рождении, а выслать мои не могли, тупо не работала почта, обстрелы). Срок прошел. Теперь все сначала....
0
17.05.2015
Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я не знаю как в других городах, но у нас и в Москве подать очень трудно, сутками в очередях....я Вам желаю удачи и терпения огромной))))
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо за пожелания. Я была в январе-феврале, наплыв людей и тут оч большой. Пришлось покататься.
0
17.05.2015
Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А с января по май видимо везде так. Из-за квоты, всяких уведомлений....
0
17.05.2015
Юля
Глеб, 6 лет 5 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Лилия,а можно уточнить?вы шли по полису на эко?..у нас мф-муж россиянин,прописка во всеволожском районе,снимаем в Питере,я по полису хожу в жк,в сентябре моя гиня будет готовить пакет доков по мужскому фактору,у меня вопрос-я имею рвп,прописки сейчас нет (строим жилье)стою на учете в уфмс,какие от меня потребуются доки как гр.украины и вообще куда с ними идти?сначала в клинику или в какой-то там комитет ,который дает на это все добро?буду признательна за ответ

0
17.08.2015
Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я эко делала платно, так как в тот момент имела только РВП и регистрацию на 3 года, а по РВП ни квоту не по омс эко не делают. Муж у меня тоже гр. РФ местный, но у нас не зарегистрирован брак. Я звонила в Мариинскую больницу, там мне сказали, для того чтоб сделать эко по омс нужно чтоб у меня был вид на жительство, а муж ( даже если брак зарегистрирован) не важен, и не важно по какому фактор, главное чтоб в список омс входил. Первым делом позвоните в Мариинскую больницу и узнайте у них имеете ли право на бесплатное эко, чтоб я вас не путала, так как я думаю что не имеете право. А если Вам вдруг одобрят, то все документы которые вам подготовит гинеколог предоставите в Мариинку и у них пройдете комиссию.

0
17.08.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Комментарий удален
0
18.08.2015
Юля
Глеб, 6 лет 5 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо..буду тогда сейчас думать за внж..после рвп почти год прошел..а в какой клинике эко делали? я думала в гинезис идти

0
18.08.2015
Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я в Пушкине в ЦПС делала)

0
18.08.2015
Ила
Краснодар
1.здравствуйте! у меня тоже вид на жительства, полис я получила в день обращения( сначала временный на 1 мес, а в течение 3 недель постоянный)
2. бесплатно
3.нет 
4. у меня эко по омс
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо огромное, на сколько понимаю все прошло удачно. Скажите, пожалуйста, а сколько вы ждали очередь?
0
17.05.2015
Ила
Краснодар
В протокол вступила сразу как анализы все собрала, нет очереди у нас, все доки клиника сама отправляет. Правда к репродуктологу очереди большие. И на первичный прием запись только по понедельникам за 2 недели 
 
0
18.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
И еще к Вам вопрос. Куда обращались за получением полиса? Я проживаю сейчас в селе, т.е., наверное, обращаться в районную больницу?
0
17.05.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Обращаетесь в страховую компанию, которая обслуживает вашу местность. В поликлинике Вы можете просто узнать, где она находится. В день обращения Вам дадут временный полис (полноправный документ) и через месяц — постоянный.
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо за полный ответ.
0
17.05.2015
Ила
Краснодар
лучше в городе где будет проходить эко
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Скажите, для себя еще раз уточнить хочу, Вы ЭКО делали имея уже вид на жительство?
0
17.05.2015
Ила
Краснодар
да
0
17.05.2015
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
Если ЭКО хотите сделать в Белгороде, то очередь уже на 2016 год. На 2015 мест нет. И у нас берут в основном с трубным и мужским фактором, остальных не берут в местный ПЦ. У Вас какой фактор?
0
18.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо за информацию. Т.е. не стоит время терять, идти на платное. У меня - неясного генеза.
0
18.05.2015
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
Лариса неясный генез у нас точно не берут бесплатно. И вообще неясный генез идет по квоте, а не по полису. Платно у кого-то выходит 120, у кого-то 200. Смотря сколько препаратов для стимуляции выйдет. А вообще гляньте на сайте перинатального центра прайс, может хоть немного ознакомитесь с ценами.
Если что интересно по поводу Белгородского ПЦ спрашивайте, я там уже как у себя дома)
0
18.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо, спрошу и не раз))))))
0
18.05.2015
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
Лариса в любом случае хоть будете делать платно, хоть бесплатно, вам в ПЦ сдавать все анализы платно. Абсолютно все. Вы сейчас пока будете делать полис можете поехать в ПЦ. Полис не нужен пока что будет. Мужа пошлют к андрологу, нужно на мужа около 10 тыс. Запись примерно за 2 недели до приема. И дадут Вам список анализов, которые привязаны к циклу. На Вас уйдет ну может 10 тыс тоже. И вот будете пока что проходить всё, обследоваться и полис будет делаться.
0
18.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо за информацию. А кого могли бы порекомендовать? К кому записываться?
0
18.05.2015
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
в личку напишу сейчас
0
18.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Может подскажете, сколько (в каких приделах) стоит в Белгороде ЭКО. Какую сумму изыскивать.
0
18.05.2015
Мама
Югорск

Получив рвп вы становитесь полноправным гражданином )))))  и имеете полное право на эко по омс. 

Единственное, я так понимаю у вас будет какое то ограниченное время, успеете ли встать на очередь, сдвть все анализы, пролечиться ( при необходимости) и провести само эко ? 

Полис делают примерно 1-2месяца, но в день подачи заявления на полис вам выдадут временный и он действует до момента получения основного.

Полис омс бесплатный.

Мед обследование не нужно для получения полися омс. 

Желаю чтоб все задумки сбылись!

0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо за ответ и пожелания!
0
17.05.2015
Лилия
Умар, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Эко по омс с РВП Не делают, только с видом на жительство
0
17.05.2015
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино
1. Полис делаеться месяц, а на это время дают временный(так что ждать не надо)
2. Он бесплатный
3.Мед. обследование проходить не надо.
4.Реально
5.В каждом регионе своя очередь. У меня например в Московской обл. день в день талон по ОМС выдают, а в Москве я знаю несколько месяцев ждут.
0
18.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо.
0
18.05.2015
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
Ждать полис не надо, бесплатно выдают в день обращения временный и через месяц примерно основной. Но эко по нему не делают, нет даже возвратов за дорогостоящее лечение как у граждан РФ, если делать за свои деньги.
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо.
0
18.05.2015
Анна
Лондон
1. ждать недолго, после подачи примерно месяц
2. нисколько
3. не надо
4. Я не знаю.
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо, это настраивает на позитив!
0
17.05.2015
Анна
Моя доченька, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Полис делается

месяц, ничего вам проходить не нужно. А вот делают ли ЭКО ин. гражданам надо узнавать вам .
0
17.05.2015
Лариса
Планирую Артемовск
Спасибо большое.
0
17.05.2015
Совсем запуталась! В протокол по ОМС с МФЯ, анализы для ЖК и комиссии

Похожие записи