Войти

тонус или треники?...

Fialka
Пермь
у меня вчера вечером и сегодня днем так было, каменеет (я сначала подумала что Степочка как то опять перелег, но на ощупь матка была не как обычно, а твердая)  не надолго не болит, вечером к Белкиной и к доктору пусть посмотрят и пояснят норма это или нет.
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Алл, напиши потом, что тебе скажут. У тебя ьоже без болей, просто мячиком твердым становится?
0
19.05.2015
Fialka
Пермь

без болей, просто очень твердый становится, вечером напишу что скажут.

0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Ага, буду ждать.
0
19.05.2015
Fialka
Пермь
Сказали что если каменеет когда только легла, только встала, если поменяла положение и через короткое время отпускает, без болей то это нормально, если будет по другому сразу звонить доктору, будут смотреть на узи, ктг и по результату назначать что то.
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь

Алл, спасибо. что отписалась!!! Значит ничего серьезного, можно  выдохнуть))) Как у тебя шейка?
0
19.05.2015
Fialka
Пермь
Шейка 24 мм, за 2 недели укоротилась еще на 1 мм, смотрели вагинально. Через 10 дней сказали снова смотреть, а Белкина уезжает в Москву как раз, надо мне какого то узиста найти.
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
В медлайфе есть хороший специалист-Шипиловских, в Линии Жизни Гуляева и Грехов. Но везде нужно записываться заранее. А что врач говорит, почему такая тенденция?
0
19.05.2015
Fialka
Пермь
Шейка на одну треть удалена при кононизации, при росте ребенка и увеличении его веса давление на шейку увеличивается, посмотрим как поможет пессарий, если темп укорочения не вырастет, то дотянем до срока. Господи Боженька помоги доносить до срока и родить здорового ребеночка!!!!
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Всё будет замечательно:-) с Божьей помощью доносим до срока и родим здоровых карапузов!!!!!!
0
19.05.2015
Ольга
Ника, 11 лет 11 месяцевНикита , 11 лет 11 месяцевЕва , 10 летПланирую Пермь
В линии жизни специалист Гуляева оч хороший, всю Б к ней ходила.
0
20.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
А я и хожу в Линию Жизни с самого начала, только к Греховой, у меня врач кроме как УЗИ Греховой и Гуляевой больше ничьи не воспринимает. А про фотосессию-хорошая идея:-) у меня муж этим делом увлекается профессионально в свободное от работы время, так что будем с дочами дефиле устраивать)))))
0
20.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

может для  нашего срока это норма?у  меня  тоже  так..сегодня  на  гинипрале  сижу..
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Хм, тебе хоть гинепрал выписали, а мне только валерианку(((
0
19.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у  тебя  болей  нет.(я  так  поняла) а  у меня болит низ  самый.....вот сегодня пью а  завтра  смотрим по узи если есть тонус  то стационар(((((((( если нет то  значит тоже  типо треники были....
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Болей нет... Блииин, когда я уже начну наслаждаться своим прекрасным положением(((
0
19.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

ой я  такая  же...
все  думаю а  когда..
0
19.05.2015
Ольга
Ника, 11 лет 11 месяцевНикита , 11 лет 11 месяцевЕва , 10 летПланирую Пермь
Наташа, сейчас самый прекрасный период, поверьте. ))) сейчас Пузик еще маленький и пока еще все легко, а вот после 35 недели живот становится просто гигантский, еще и погода может быть жаркой. Наслаждайтесь сейчас! 💐 все ведь в порядке! Я также ходила, в мае у меня было 28 недель. Сходите на фотосессию, отвлекитесь! Если надо могу посоветовать фотографа в Перми, у нас не плохие фото вышли )))
0
20.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

я  так  поняла  что без  болей  это треники..
у меня  тоже  сейчас живот как  то начал болеть. но  не только  каменеет но и боли. позвонила врачу. сегодня лежу  завтра  топаю к  ней. так  что скорее  всего у  меня  тонус.
а у тебя  на тонус не похоже
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Да Ник, боли никакой нет и к узистке своей после скорой через день сгоняла, она меня посмотрела и говорит, что даже намека на тонус не видит. Но для треников ведь рановато. Может конечно из-за того, что двойня, мы как всегда впереди планеты всей) у меня уже ВДМ 35!!!
0
19.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

везде  по  разному написано..кто пишет что уже  типо пора на  нашем сроке  этим треникам быть..кто пишет что  рано еще...
я  даже  и не знаю  вдм  свой. врач измеряет а  я не  вникаю..это единственное  во что я не вникаю))))
ты  уже  пакеты  собрала в  роддом???
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Неа, ещё и не думала, и даже не знаю, что в него и покласть-то))) Думаешь нужно уже озадачится этим вопросом?
0
19.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

я пока  только  читаю...

да  честно что-то стала  бояться..не дай  Бог  конечно раньше...но  может уж  собрать и пусть она эта  сумка  стоит....

0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Ну у меня такая сумка дежурная стоит, если на сохранение положат.. Вот в этот раз скорая ночью приехала, а я уже с вещами на выход:-) :-) А так уверена, что недель 10 как минимум карапузня просидит ещё!!!! Но выбором роддома уже озаботилась.
0
19.05.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

я тоже  надеюсь что моя  еще  посидит.

0
19.05.2015
Неее, не рано! У меня тоже уже есть)) В приложении написано с 23 недель))) Самой очково, но что уж поделать.
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Да уж Анют, очково,не то слово. А твой врач считает это нормой?
0
19.05.2015
В субботу еду к ней, буду плакаться) В ЖК предложили положить в роддом проколоть Дексаметазон на всякий случай. Но буду со своей платной советоваться. Добавляйся в друзья, я потом напишу пост)) И пакеты в роддом уже собираю, пост написан со списком, девочки советы дельные дают)) Если интересно))
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Хорошо, спасибо Анют!
0
19.05.2015

Это треники. Пейте гинипрал для расслабления матки.

0
20.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Дык я и не против, тока вот врач кроме дополнительно 200 утрожестана и 3 табл. валерианы больше ничего не назначила.... говорит-все в норме.
0
20.05.2015
Ну, в принципе, это норма. Но мне при трениках (а они у меня начались на 26 недели), только гинипрал помогал. Вместо утрика лучше пить дюфастон. На таком сроке он более продуктивен. Мне врач (очень хороший акушер) это сказал.
0
20.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
А в какой дозировке и сколько по продолжительности пить гинипрал?
0
20.05.2015

Я пила практически до самих родов (недели до 36). В инструкции прочитайте. Где-то таблеток 4 в день через равные промежутки. И с гинипралом вместе за полчаса выпивают таблетку вирапамила, чтобы не было тахикардии.

0
20.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь

Понятненько, спасибо!!!
0
21.05.2015
Вит@
Марусенька-ангелочек,моё счастье!)было б, 12 лет 1 месяц Брянск
Солнце....главное спокойствие и позитивный настрой!!!))скорее всего это треники !!!!!!Удачи и родов в срок здоровых малышей))
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Вит, я очень стараюсь, только ведь понимаешь сама, что после того, что случилось, мозги напрочь больные. Мне врач так и выписала только валерианку, с улыбкой на лице. Иди, говорит,голову в порядок приводи...
0
19.05.2015
Вит@
Марусенька-ангелочек,моё счастье!)было б, 12 лет 1 месяц Брянск
Понимаю моя хорошая.Но,ты же знаешь силу мысли-поэтому старайся думать только позитивно!!))))))
0
19.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Буду, только ПОЗИТИВНО!!!!!!!
0
19.05.2015
Ольга
Ника, 11 лет 11 месяцевНикита , 11 лет 11 месяцевЕва , 10 летПланирую Пермь
У меня с двойняшками началось такое в 28 недель, каменел именно живот, низ живота не тянуло (родила в итоге в 39 ПКС, сами они никак не собирались),порой схватывало оч сильно, и думала что все уже началось. Тогда меня посмотрели, узи, тонуса нет, видимо такое бывает, дети становятся более активные, ну и треники ни кто не отменял. После постоянно проверяла шейку, часто ездила на узи. Не переживайте! Удачи! 💐
0
20.05.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Ольга, вот и у меня также без болей, просто каменеет, а особенно когда дети активничают. Шейку я и так мониторю раз в неделю. Вы меня успокоили:-) Спасибо!
0
20.05.2015
Комментарий удален
0
19.05.2015
Тренировочные схватки!? "Примета"

Похожие записи