Войти

Девочки! У кого Эко с аденомиозом получилось?

Ольга
Ксюнечка, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Смотрели проходимость труб нашли аденомиоз. Ездила на консультацию к зав.гинекологическим отделением она сказала что на начало беременности не влияет. Сдала доки на Эко по мф. Удача с первой попытки.
0
21.05.2015

Как здорово! Вселяет надежду :))) Легких родов Вам и здоровой малышки  super_smilies082.gif

0
21.05.2015
Ольга
Ксюнечка, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Спасибо.
0
21.05.2015
Ирина
Олечка, 9 лет 6 месяцевСашенька, 5 лет 4 месяца Москва

Наташа, а у вас у самой то удачно?! Добавьте мне позитива.. А то тут почти все за длинный протокол((

0
08.03.2016
Наталья
Саша, 9 лет 11 месяцев Самара

Добавлю позитива )) Пролетный короткий протокол, а через месяц естественная беременность )))

0
09.03.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 6 месяцевСашенька, 5 лет 4 месяца Москва

Прикольно)))) Правда короткий все таки пролет. А короткий свежий? Или крио?

0
09.03.2016
Наталья
Саша, 9 лет 11 месяцев Самара

Свежий первый протокол

0
10.03.2016
Олюшка
Маргарита, 10 лет 7 месяцевСтепан, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург
У меня получилось)) Делали гистеру, обнаружили аденомиоз и миому. Все убрали. В этом же цикле ЭКО и 2/2 )))
0
21.05.2015
Наталья
Саша, 9 лет 11 месяцев Самара
Можно уточню: точно обнаружили и убрали аденомиоз, а не эндометриоз? Ведь вся проблема в том, что аденомиоз не на поверхности матки, а в самих тканях. И поэтому его можно убрать только вырезав матку. Или уйти в искуственный климакс.
0
21.05.2015
Олюшка
Маргарита, 10 лет 7 месяцевСтепан, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург
В выписке по гистере аденомиоз. И врач сказал, что есть аденомиоз, но сейчас все убрали и нужно в этом цикле, либо через цикл делать эко. Еще назначали что-то из гормонов. Вроде дюффастон, но не уверна)) делала в Екатеринбурге, ЦСМ.
0
21.05.2015
Наталья
Саша, 9 лет 11 месяцев Самара
Спасибо, вы вселили в меня надежду )) Если несекрет, сколько вы отдал за эту гистеру?
0
21.05.2015
Вроде ж на гистере не чистят аденомиоз? Только диагностируют?
0
21.05.2015
Олюшка
Маргарита, 10 лет 7 месяцевСтепан, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург
Я вечером дома гляну и вам напишу)))
0
21.05.2015
Larisun
Доча, 25 лет 1 месяцДолгожданное чудо, 7 лет 7 месяцевПланирую

К комментариям ниже: у меня есть аденомиоз, три раз была гистера, врач-хирург на мои вопросы сказал, что не видно его на гистере. И соответственно не удалить. Подлечить можно да, и лучше длинный протоктол, а еще лучше крио на блокаде.

0
21.05.2015
Спасибо за ответ! а Вы эко уже делали? Или пока готовитесь?
0
21.05.2015
Larisun
Доча, 25 лет 1 месяцДолгожданное чудо, 7 лет 7 месяцевПланирую

да было уже три стимуляции и два переноса. результата пока нет. лечимся дальше.

0
21.05.2015
ясно, удачи-удачи-удачи!
0
21.05.2015
Ольга
Стёпочка, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
У меня аденомиоз. Первую гистеру делали без выскабливания, просто подтвердили аденомиоз (кстати, на узи его не видели никогда), по гистологии тогда все было хорошо. Месяц назад я делала лапару по удалению кисты и уговорила врачей сделать еще и гистероскопию, хотя показаний к ней не было. Оказалась гиперплазия эндометрия, аденомиоз был, но его стало меньше (либо я просто так думаю, потому что операции делала в разных больницах, а везде по-разному пишут заключения).
Насколько знаю во время самой гистероскопии ничего с аденомиозом сделать нельзя. После первой гистероскопии мне врач назначала Дюфастон пить для лечения аденомиоза. Но в действенности такого лечения я не уверена. Потом еще другой врач назначала гомеопатию (свечи, таблетки), уколы Солкосерила. Тоже не знаю насколько все это помогло. 
Сейчас я в ИК, в него отправила репродуктолог, которая будет делать ЭКО. 
Б пока не случилась, только готовлюсь к своему первому счастливому протоколу. Но вообще знаю девочек и не мало, у кого с аденомиозом случилась Б, даже естественная. Так что не паниковать ;)
0
21.05.2015
Девочки, спасибо огромное за ответы! Я очень хочу сходить на гистеру перед протоколом, но, и хирург, и врач-репродуктолог отговаривают меня и делать не хотят её. Говорят, что показаний нету по узи, аденомиоз на гистере, мол, не удалишь, а другого ничего не видят они. Но я то читала тут, на форуме, что и эндометрит, и полип, и еще кучу всего можно проглядеть на узи и не заметить :(
0
21.05.2015
и я ж их не заставлю гистероскопию себе делать, хотя, конечно, перед протоколом надо ж максимум посмотреть..
0
21.05.2015
Ksenya
Лев, 11 лет 6 месяцев Краснодар
 У меня на гистере выявили аденомиоз, сразу же после вступила в третий победный протокол. До этого два пролетных (свежий и крио) — без имплантации.
0
21.05.2015
Наталья
Саша, 9 лет 11 месяцев Самара
А с аденомиозом что-нибудь делали на гистере?
0
21.05.2015
татьяна
Вероника, 10 лет 6 месяцевАнжелика, 5 лет 7 месяцевДень рождения! Первоуральск
У меня первый был пролет,перед 2 протоколом доктор сказал сделать гистеру , после гистеры заключение аденомиоз, через цикл вступила в короткий протокол,сечас ждем свою бусинку, делали в цсм в Екатеринбурге.
0
21.05.2015
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар
Вам обязательно надо сделать перед протоколом гистеру думаю с выскабливанием и взять анализ на гистологию, у меня тоже подозревали аденомиоз и гиперплазию, но анализ гистологии показал — хронический эндометрит при нем тоже стенки матки немного утолщены. Удачи Вам!!!
0
21.05.2015

была гистера после 2ого пролета. нашли аденомиоз,но врач лечение не назначал, т.к. было все в легкой степени. получилось с 4ого раза. 

0
21.05.2015
Наталья
Саша, 9 лет 11 месяцев Самара
Постою послушаю. У меня его не просто на узи видно, он еще и проявляется уже несколько лет физически
0
21.05.2015
Наталья @@@я трижды мама
Даниил, 12 лет 1 месяцКатюша, 11 лет 6 месяцевАленушка, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

По УЗИ ставмли аденомиоз, направили на гистеру, нашли хр.эндометрит, а аденомиоза небыло.




0
21.05.2015
Если я не ошибаюсь с аденомиозом не на лапару, а на гистеру надо. У меня ставят, но я пойду на гистероскопию.
0
21.05.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

У меня аденомиоз. Дважды беременела. Удачи вам!!

0
21.05.2015
Olga.Willem.wrkt
Даша, 25 лет 10 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцев Москва
Сделали гистеру, результата хватило на год и ср второго протокола получилось.
0
21.05.2015
Кисту удалять или лечить гормонами? Киста желтого тела

Похожие записи