Вообщем результат LgM не обнаружено LgG 4?5 ре/мм обнаружен,плохо это?Это значит переболела?Лечиться не надо?
Перездала анализ на цитомегавирос
если он есть то уже пожизненно. у меня обнаружили в 2013 и не только его. оказалось 6 типов герпеса скрыто. хламидии по крови ВПЧ и гепатит ттв. а так вообще ничего не беспокоило и не знала что есть такое. а и еще токсоплазма есть. причем видимо лет так с 7 — просто никому кроме нас не нужно наше здоровье и определять это нужно только нам(
Вирус у Вас на данном этапе не активен (достаточно давно он попал в организм, о чём говорит отсутствие антител острой фазы заболевания М) и в организме сформирован иммунитет к нему. Поддержание имунитета поможет Вас держать вирус в таком состоянии, которое не опасно. Но, периодически при планировании и, дай бог Б, его надо будет мониторить, чтобы вовремя принять меры!! с одной стороны, это лучше (звучит, может, не совсем коректно), чем первичное заражение уже во время Б..
а так это опасно и надо чтоб он был не активен перед зачатием и во время берем мониторить
IgG- это было, IgM- это в данный момент