Войти
жду мальчика, 38 неделя Москва

Поведение мужа во время Б (при МФ и не только)

0
54
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Ну не знаю, мож у кого муж и "целует животик"... Но мне кажется, это в кино только или сами заставляют. Мой на долгожданный хгч сказал : "уф, наконец то". Ничего не гладил и даже про результаты узи и скринингов сам не спрашивал, хотя я говорила, что еду. В роддом я тоже сама на своей машине уехала, он правда потом отогнал ее домой. Но дочу очень любит! Просто для мужчин эти " клеточки, пузики" вообще ни о чем. Не переживай!! А покупки я все делала сама через инет после родов (боялась раньше;)), платила тоже сама, пожтому ни с кем не советовалась. Мужа просила только курьера встретить, тк мы в рд еще были.
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Вот не гребли бы вы всех под одну гребенку. Мой муж просто обожает пузико. Разговаривать с ним и целует и гладит каждый вечер перед сном. И в течении дня если дома. Так что не только в кино)) все мужчины разные)
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Как здорово ))) цени своего мужа) Смотрю у многих девочек такие мужья как мой ;)
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Ценю)
0
27.06.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Ну, наверное так и бывает (точнее, конечно бывает, я верю), но очень редко. О чем многие и ответили. Мужчины по- другому это чувствуют просто. Не значит, что они не ценят жену и ребенка.
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
С этим согласна) просто задела фраза что им всем эти пузики вообще ни о чем. Некоторым еще как о чем!))
0
28.06.2015
Мама троих (28 лет, 10 лет, 10 лет)
Перечитала все отзывы девочек и соглашусь, что все мужчины, действительно разные, но, к сожалению, большинство их них всё-таки похожи на вашего мужа. Так что не расстраивайтесь, ваш муж вас любит, просто он, как говорит мой муж, мужчина. А мужчины (опять же цитирую своего мужа) чувствуют по другому. У меня пока что известен только положительный результат ХГЧ и даже первого УЗИ ещё не было, но я уже иногда подскандаливаю с мужем за его невнимательность. Вот например... Он сова (сова совистая. Если не разбудить, может и до 12-ти дня проспать), а я жаворонок (6 утра — подъём). Прилетела я домой после подсадки 15 июня и первую недельку-полторы, будила его около 7-ми, чтобы он укол прогестерона мне сделал. Он не отказывал, просыпался, всё делал как просила. Потом я сама себе решила, что ему это в тягость (это мой слегка беременный мозг решил). Сама себе решила, сама себе обиделась.... И!!!! Вот уже два дня его не бужу и утренний укол делаю себе сама. Наблюдаю.... По-моему, ему пофиг.... даже не спросит ничего, как-буд-то мне эти уколы кто-то отменил (хотя я и говорила, что мне всё надо колоть и принимать до 12-ой недели). Вот и складывается впечатление, что вся эта затея с ЭКО нужна была одной мне. Примеров можно приводить миллион, но когда я взрываюсь от возмущения и мы пытаемся об этом поговорить, мой муж объясняет мне следующее... Что он мужчина и мыслит по другому, нежели я. Вот увидел он вчера моё кислое лицо, спросил что случилось, получил ответ, что невыносимо жарко, дышать нечем и от этого целый день голова болит и задумался о покупке кондиционера. Купить кондиционер ему в голову мысль пришла, а лишний раз меня пожалеть, погладить, поцеловать — нет. Вот это стереотип мужского мышления. Я в очередной раз попсиховала, потом успокоилась, а сейчас сижу и думаю... Ну, поцеловал бы, ну погладил бы, ну пожалел бы и так хоть каждый день, а я продолжала бы сдыхать от жары. Разве б это лучше б было?? А так.... завтра выходной, глядишь прошвырнёмся по магазинам, кондиционер присмотрим. Так что, вот так.... Наверное придётся нам всю жизнь мечтать об идеале "два в одном" — и нежный, заботливый, ласковый на словах и действенный на деле. Но, как правило, имеют женщины что-то одно. Либо  вариант "зацелую, залюблю до полусмерти, но на деле так нифега и не сделаю", либо молчаливый более мужской вариант "Лишний раз "люблю" из меня не выдавишь, но на деле докажу сто раз". Ну, как-то так!!!
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Татьяна, какие мудрые слова, соглашусь с вами) В принципе размышляя адекватно все это понимаю. Мужчина - добытчик. Ему нужно, как вы правильно написали, обеспечить тем же кондиционером, возможностью купить кроватки/люльки/одежду и прочие нужности. Это его прямвя мужская обязанность... хотя и мужчины бывают разные, некоторые лишнюю соску жмотят купить (( Но все же мы женщины, и ласку по отношению к нм никто не отменял ))) Как вы и написали, хочется два в одном. Идеала не бывает, согласна. Но хотя бы иногда мужчина должен проявлять нежность, что бы нам, женщинам, было спокойней, мы чувстврвали, что нас любят )))
0
27.06.2015
Мама троих (28 лет, 10 лет, 10 лет)
И может, и должен, и обязан. Вы не одна такая!!! Всем хочется и не жмота, и ласкового, и заботливого. Но, к сожалению, лишь единицы из них могут совмещать в себе несколько так необходимых нам качеств. Как правило, только что-то одно!!! Так что, давайте радоваться хотя бы тому, что нам попались не жмоты, которые посылают своих жён в Секонд-Хенд за детскими вещами, или на полном серьёзе интересуются зачем одному ребёнку две соски)))) 
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Это точно )
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Комментарий удален
0
27.06.2015
Москва
Мне кажется дело не в МФ или в нескольких попытках, а в характере мужчины. Один будет и при случайной ЕБ радоваться и переживать с первых дней и нацеловывать и наглаживать живот, другой и после многих лет ожидания не будет этого делать. Вы себе напридумывали как вы видите отношение мужа к пузику и ждете от него этого. А он - муж - другой и не может относится к пузожителю так же как и вы, потому что он его еще не видел и не может его существование осознать в той же мере, что и вы. Не переживайте, это нормально. Извините, много букв получается, но всё же для примера хочу описать нашу ситуацию. У нас МФ (хотя у мужа есть ребенок от первого брака). После положительного теста муж с меня пылинки сдувал и очень переживал, т.к. у меня постоянно в первом триместре болел живот. Но при этом пузик не гладил, я только иногда клала его руку к себе на живот когда спать ложились, и ни разу не целовал, да мне и не надо было этого, поэтому и не заморачивалась, что муж не проявляет нежностей по отношению к пузожителю. Когда его позвала на УЗИ, он сказал: что там делать, вот родиться и увижу. Правда на последнее все-таки пошел, после чего сказал, что ничего не понял, несмотря на разъяснения врача. Вещи тоже выбирала только я и его ставила в известность. Это мы испытываем мимимишные чувства к детским вещам, а мужики они другие, не потому что плохие и не думают о ребенке, а просто другие, у них мозг по-другому устроен. А вот когда сын родился, я стала обижаться на мужа, что он мало с ним занимается. А с другой стороны посмотреть да не так уж мало, просто я себе с чего-то напридумывала что должно быть по-другому и хочется большего и обидно от не оправдавшихся ожиданий.
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Согласна с вами, приходится принимать такое поведение. оно не плохое, просто не такое, каким я его себе представояла, обидно немного. Главное, конечно, что муж любит меня и будущего малыша. Жду не дождусь когда он родится)
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Ну по поводу вещей твоего мужа можно понять. Не каждому мужчине это действительно интересно! Хотя с моим мы все выбираем вместе. Но он даже мне одежду всегда помогает выбирать)))) короче это зависит от характера. А вот что нежности к пузику нет, мне бы это тоже не понятно было. Но может ты сама до декрета не особо шла на контакт и рекламировал свой пузяш для ласк?... работа, усталость. А теперь времени больше , хочется что бы собой посюсюкались , а у мужа уже другое сложившееся отношение... я думаю так. Может я и не права.
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Вещи ладно)) он боди от распашрнки не отличает)) а за пузик обидно. Рекламировала его всегда, но навязывать тоже ведь не хочется. В итоге пока сама не скажу пожелать пузу спокойной ночи, сам не догадается (
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Ну и не растраивайся! Это совсем не показатель будущего отношения к ребенку иди к тебе)))
0
27.06.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Ой, а мне кажется это так здорово, когда сама решаешь, что купить для малыша! Потом сама же и наслаждешься этим выбором! Если он реализует все твои запросы-в этом он себя и проявляет. Это значит любит))) не ждите от мужчин женского поведения)))
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Да я вот смотрю большинство мужей, оказывается, ведут себя так же )) Только в фильмах все красиво и мило показывают
0
26.06.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Вот именно, ведь эти фильмы, где мужчины милые и нежные, сняты для женщин. Мужчины и фильмы-то такие обычно не смотрят, если честно laught2.gif
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Это точно )))
0
27.06.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва
Мы ждали почти 12 лет, я тоже думала что он будет уси пуси со мной))))) но нет ничего подобного- да взял все заботы по дому на себя особенно в первое время пока я все время лежала и сейчас много всего делает, НО такой нежности обнимашки и целовашки живота у нас нет((((( я доплер купила сердечки слушаю а он даже не хочет. Мне иногда честно обидно становится. Тут сказала ему что ожидала от него другого поведения но он видно всё равно не догнал что мне надо))))))) но может когда живот большой будет тогда что то изменится
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Странные они, мужчины (( Хотя бы ради нас могут проявить интерес к пузожителю... эх....
0
26.06.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва
Эх, да такие они у нас сухарики))))))
0
26.06.2015
Мой вначале вообще никак не реагировал. когда начал расти живот стал более внимательным и нежным, беспокоится обо мне. Но живот не целует, с малышом не разговаривает. Иногда показываю как малыш шевелится. У знакомой девочки муж живот нацеловывает, разговаривает. Так что все разные! Я сама тоже все покупала. Только крупногаборит вместе покупали, но выбирала опять-таки сама! Муж тоже постоянно говорит — тебе нравится, значит берем!))))) Бесит иногда! Но он не может долго ходить по магазам, ему нужно в первом же купить! Так что Ален, не бери в голову! На самом деле им не по фиг, просто они не знают что с нашими животами делать и нам как будущим матерям доверяют выбор приданого! Уж лучше так, чем мы бы спорили из-за каждой пеленки))))
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Это точно ) лучше уж так :)
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Брянск
У нас чем больше срок, тем ярче эмоции. Вчера узнали, что у нас мальчик, даже подушку мне под спину подложил, я просто в шоке))). Обычно у мужа эмоциональный диапазон как у чайной ложки, выбирать все скорее будет он, он у нас увлекается таким, отзывы читает, иногда из любопытства, иногда чтобы доказать, что я плохо выбрала.. Второе чаще)))). Мне кажется, что человек не может измениться кардинально за такой короткий срок и не стоит от него этого ждать, "приступы" счастья всего лишь "приступы", если он невнимательный и ленивый, как мой, то хоть ему футбольную команду роди...))). Уверена, что у вашего мужа есть другие достоинства, за которые вы его выбрали).
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Любовь, спасибо )) Осталось мне поскучать месяц, потом, конечно, все кардиналтно измениться)
0
27.06.2015
Мама девочки (16 лет) Одесса
Привет! У нас 100% МФ , ЭКо, во время первой беременности муж был очень нежный и заботливый переживал, родилась дочь был счастлив от ребенка не отходил, благодарит меня. Сейчас дочь обожает, все свободное время с ней и гуляет и играет, короче самый любимый и лучший папа. Хотели второго ребенка, но чувствовала что я больше хочу чем муж. Эко , беременность наступила, муж был рад но без эмоций особых. Беременность замерла на 20 неделе. Муж плакал как ни когда, пока я была в больнице ни ел и не мог ничего делать. Его сломало больше чем меня. Сейчас хотим опять попробовать. Так что целование пузика не показатель. Ваш папа будет самым лучшим!!!!
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Елена, спасибо) Вам желаю крепкого здоровья и удачи, все у вас получится!
0
27.06.2015
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва
Какой прекрасный муж! Какая прекрасная реакция! Он не жалеет денег, он действительно очень Вам доверяет в этом вопросе. У Вас и времени больше было изучить вопрос, что именно нужно малышу. Вижу, что это Ваш старый пост, но всё равно хотела высказаться ))
0
16.06.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
спасибо))) да, он у меня такой. Денег не жалеет, но с вниманием иногда отстает, но этого уже не поправить. такой уж он.
0
16.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Тюмень
Мой вел себя иначе, тискал живот постоянно, нацеловывал, разговаривал...) иногда мне казалось что живот он любит больше чем меня))) для малыша многое сам выбрал, я не всегда могла ходить по магазинам. После родов стирал испачканые пеленки, гладил и привозил обратно нам в больницу. Как нас выписали переключился на работу, но продолжал облегчать мне домашние заботы. Я очень рада была такой заботе! Хотя конечно же находила на что обидеться, нам женщинам и повода не надо, на пустом месте раздуем проблему)))
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Какой молодец ) желаю вам удачи! Мой тоже по хозяйству все делает что не попрошу, очень помогает. Это, конечно, плюс. Нежности не хватает(( эх.... это точно, мы женщины, всегда найдем повод если нам скучно. Поскорее бы уже родить)
0
27.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
У меня было тоже самое!!! Многие и живот целуют и гладят и разговаривают ))) а мой никак не хотел, я если честно даже обижалась. Сейчас нам 5 мес)) муж приходит домой, моет руки и бегом к сыну)) теперь и целует и играет и разговаривает)) многие мужчины чувствуют себя глупо и не в своей тарелке разговаривая и гладя живот))) я своего практически насильно заставляла трогать шевелюшки)) поэтому не переживайте)) скоро они увидятся и все изменится
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Катена, спасибо за ваш комментарий))) Видимо, так и есть) мы ребеночка чувствуем с самого начала и все 9 месяцев, у мужчин все по-другому ((
0
27.06.2015
Мама девочки (10 лет) Пафос
Я поняла одну вещь... Нам беременным не угодишь... Мой уходит утром на работу целует меня и живот,вечером когда возвращается тоже самое.В течении дня звонит и спрашивает как мой малыш там.?! А мне все это кажется не нормальным,срок ещё очень маленький только 9 недель.Смотрит на меня кабина вазу и думает,что беременность это болезнь. А ваш может относится к категории мужчин которые пока не увидят не поверят.Удачки вам боооольшой и малыша здорового !!!
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Спасибо))) и вам легкой беременности ) Муж у вас заботливый, это здорово)
0
26.06.2015
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Голицино
мы еще до этого не дошли. А вот парень знакомый говорил, что ему не посебе было, когда жена беременная была на большом сроке. В смысле не мог он себя пересилить трогать и  с животом общаться. Не укладывалось у него в голове как это там кто-то растет. Говорит если бы вдруг у него в животе кто-то шевельнулся помер бы от страха)))   Я думаю, хороший у вас муж, просто вам внимания больше хочется, а  мужчины другие и по другому воспринимают все. 
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Наверное ))) мы, девушки, итак внимание любим, что уж говорить о беременных)
0
26.06.2015
Мама девочки (10 лет) Брянск
Да всё нормально! Они, наверно, практически все так себя ведут! По поводу покупок, мой вообще не вникает - говорит, мол, покупай всё, что считаешь нужным. С животом иногда общается, но не сюсюкается. Меня от нагрузок ограждает и вредного не разрешает есть. А периодически, нет-нет да вставит, что-то типа упрека, что не сын получился! Я стараюсь не обращать внимания и не парить себе мозг - просто у него отцовский инстинкт ещё не проснулся! А как возьмет свою принцессу на руки, сразу растает - уверена на все 100!
0
26.06.2015
Киев
Аленка, это действительно ваши накрутки =) Нормально себя ведет ваш муж, было бы плохо, если бы от пиночков шарахался, а на просьбу покупки вещей для ребенка говорил, что это не нужно =)
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Слава Богу, не отказывает ни в чем)) Говорит, бери все что считаншь нужным. Это хорошо. Но хочется, чтобы он тоже в этрм принимал хоть какое-то участие (
0
26.06.2015
Лондон
Успокойтесь, все хорошо с мужем. :))) Еще покажет еще свою любовь. БЕРЕМ ВСЕ это гораздо лучше, чем ДАВАЙ ЭТО ПОДЕШЕВЛЕ НАЙДЕМ, А ВОТ ЭТО НЕ БУДЕМ БРАТЬ. :)))
0
27.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Анна, да, вы правы, спасибо )
0
27.06.2015
Мама троих (26 лет, 9 лет, 4 года) Воронеж
Я думаю это твои беременные накрутки. А если будешь его упрекать в толстокожести и тем более в том что он виноват в бесплодии и не скачет от радости, то можно и до неприятностей мужика довести.
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Нет, такого никогда не скажу ему, конечно. Даже и мысли не было
0
26.06.2015
Мама мальчика (12 лет)
мой вел себя точь в точь как твой))) не вижу в этом ничего такого. Я же знала и знаю что он нас любит с малышом))) 
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Видимо, все мужчины такие))) Спасибо )
0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Нижний Новгород
Все так же было))) они не понимают нашего состояния))) вот щас раскрылся по полной, дочу целует с ног до головы, песни поет, а этого я от мужа не ожидала) не переживайте, думаю у Вас будет так же)))
0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Ой, надеюсь ))) остался месяц) посмотрим :)
0
26.06.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет)
Такая же ситуация правда у нас была неясная этиология. Создавалось ощущение, что он вообще побаивается моего живота. До беременности думала на руках будет носить, от живота не отходить. После беременности списывала это на его страх, видь этой беременности мы ждали 8 лет. А сейчас мы снова ждем малыша и история та же. 
0
26.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
А на счет выбора одежды и всего остального)) это не они гняздятся перед родами))) погодите пока сын дорастет до вертолетов)) тогда придет его очередь))))))) я так же все покупала и заказывала сама. Это не значит, что муж равнодушен и не любит)) просто мужик ) есть мужик. ..
0
27.06.2015
Мама троих (28 лет, 6 месяцев, 6 месяцев) Москва
Все покупочки — это женская прерогатива, мы наслаждаемся этим процессом, а мужикам это не интересно, да и менее они эмоциональные в плане уси-пусь с животами. Я вообще к Беременным подходить близко боюсь, вдруг задену рукой и тд, может, мужики тоже этого боятся)))))))
0
26.06.2015
Мама мальчика (11 лет)
У нас мф. При беременности трясся на до мной , а щас над ребенком я как то на второй план чтоли отошла . Аж скучаю по беременности. Все разные, все по разному проявляют себя
0
26.06.2015
УЗИ в 16 недель и гипертонус Лечение зубов при беременности

Похожие записи