Здравствуйте, девочки. Может кто знает, не получается в гугле найти, на каком месяце беременности у девочки закладываются яйеклетки? Моя мама перенесла аппендицит и операцию на 4 месяце, мне интересно, это можно повлиять на то, что у меня теперь низкий резерв. Причем смотрела с репродуктологом мои старые узи, мне и 30 тогда не было, там такая же картина (и гинекологи хоть бы мне слово сказали!)
На каком месяце закладываются яйцеклети у девочки
Трансформация первичной гонады в яичник происходит на 17—20-й нед гестации, когда примордиальные терминальные клетки образуют ооциты, окруженные слоем гранулезных клеток (аналог клеток Сертоли в яичке). Их количество достигает максимума (6,2—6,7 млн) после 20-й нед эмбрионального развития, а затем начинает снижаться и к периоду рождения составляет около 2 млн.
http://gi5.ru/73-anatomo-fiziologicheskie-osobennosti-devochki.html
у меня есть сестра, думаю пугать ли ее своими проблемами, она пока ребенка не планирует
а для меня уже ничего не изменится естественно
причем здесь мамин аппендицит, я думаю что это идет генетически, а никак фактор из вне, это же не химиятерапия, апендикс делают под местным наркозом и как правило новокаин в те времена, в лучшем случае ледокаин......ну это мое мнение, возможно кто-то думает и знает по другому...
