Войти

На каком месяце закладываются яйцеклети у девочки

после операции на аппендицит
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

Трансформация первичной гонады в яичник происходит на 17—20-й нед гестации, когда примордиальные терминальные клетки образуют ооциты, окруженные слоем гранулезных клеток (аналог клеток Сертоли в яичке). Их количество достигает максимума (6,2—6,7 млн) после 20-й нед эмбрионального развития, а затем начинает снижаться и к периоду рождения составляет около 2 млн.

http://gi5.ru/73-anatomo-fiziologicheskie-osobennosti-devochki.html

0
10.08.2015
Kate
Планирую Одесса
не факт, что повлияло, но по срокам совпадает Спасибо большое!
0
10.08.2015
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

Конечно не факт. У самой маленький запас ЯК. Самой интересно, больше склоняюсь к генетич.предрасположенности

0
10.08.2015
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
А что изменится, если вы узнаете, что мамин аппендикс всему виной?
0
10.08.2015
Kate
Планирую Одесса

у меня есть сестра, думаю пугать ли ее своими проблемами, она пока ребенка не планирует

а для меня уже ничего не изменится естественно

0
11.08.2015
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Вы с сестрой двойняшки? Ведь не могла же мама дважды перенести аппендицит.
0
11.08.2015
Kate
Планирую Одесса
Не двойняшки, поэтому и думаю, насколько велик риск, что у нее такая же проблема. Генетическое это или аппендицит или просто так звезды сложились
0
11.08.2015
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Что гадать? Пусть сдаст АМГ, ФСГ, и всё станет сразу ясно
0
11.08.2015
Меркуша
Планирую Ростов-на-Дону

причем здесь мамин аппендицит, я думаю что это идет генетически, а никак фактор из вне, это же не химиятерапия, апендикс делают под местным наркозом и как правило новокаин в те времена, в лучшем случае ледокаин......ну это мое мнение, возможно кто-то думает и знает по другому...

0
10.08.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва
полностью поддерживаю! второй пост за эту неделю читаю. Одна девушка искала проблемы с резервом в связи с гепатитом матери — тоже не причем. Это генетика чистой воды.
0
10.08.2015
Kate
Планирую Одесса
спасибо за мнение, может и так
0
11.08.2015
У меня сия, только мои яичники изначальнл работать не захотели, генетика в этом деле очень редкий фактор, а вот перенесенные матерью или отцом тубеокулез или другие тяжелые инфекционные заболевания даже до беременности очень могли сказаться, во время беременности это пятая неделя. Все что после 12 недель случилось с мамой повлиять не могло.
0
10.08.2015
Kate
Планирую Одесса
спасибо!
0
11.08.2015
yulia
Тольятти
На восьмой неделе "....Продолжают развиваться гениталии, но внешне это нельзя различить. Если вы под сердцем носите мальчика, то на этой неделе у него начинают формироваться яички, если девочку — яичники. При этом как раз на данном сроке происходит закладка яйцеклеток, которые впоследствии будут выделяться в течение всей ее женской жизни..." http://pregnantblog.ru/8-nedelya-beremennosti.html
0
10.08.2015
Kate
Планирую Одесса

спасибо!

0
11.08.2015
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар
Блин, у меня мама работала на вредном производстве когда забеременела мной. Вот и я думаю что это и послужило виной, что у меня одна только почка, эндометриоз и запас я низкий и ещё небольшая кучка проблем.
0
10.08.2015
Kate
Планирую Одесса

сочувствую, будем бороться super_smilies086.gif

0
11.08.2015
Улучшение качества яйцеклеток Гомоцистеин, пишу свой опыт может кому пригодится!!!

Похожие записи