К дополнению..... не могу родить не по вине бурной молодости или неудачных операций а отсутствие матки с рождения.... и такое бывает(((( Обычно я не люблю рассказывать о себе и о своей истории (со временем придется, конечно же, боюсь как отнесутся к этому знакомые родственники, сотрудники) но заглянув на этот форум решилась - написать) И может для кого-то с девочек (будущих мамочек) стану примером не когда не опускать руки......а идти только вперед к своей мечте
P.S. спасибо Мамочке!!!
Принимайте в ряды......Моя история (ЭКО+Сур.материнство)......
Аж слезу пустила)
Мамочка ваша молодец, сил вам всем, здоровья и прекрасного малыша:)
Ну и стоит ли всем говорить? Это ваше солнышко, и кому какое дело, в чьем животике оно росло?
Мама живёт в деревне к себе не могу забрать так как у неё ещё детки-братики есть и за ними уход.......прийдется расказывать... соседи, односельчани все меня знают и интересуются оооочень моей личной жизнью, так что не скроешь.....
Тогда набраться терпения:)
Ваша мама молодец просто что решила вам помочь это очень великодушный поступок с ее стороны и по мне так лучше мама пускай вынашивает ребенка чем незнакомая женщина. Все у вас будет хорошо!! Я тоже надеюсь что мне поможет ЭКО и у нас с мужем наконец будет ребеночек.
Мне кажется, никому не рассказывайте, носите лучше накладной животик, пусть это будут только внутрисемейные дела. К сожалению, в нашей стране даже на ЭКО многие люди реагируют как дикие))) отстаем, мы, к сожалению, от цивилизованного мира...
Незнаю, боюсь облажаться в какой-то момент, с этим животом....так как живём в округе пристальных взглядов на нашу личную жизнь. Пусть будет как есть и мне не стыдно, пуская говорят мне в глаза я найду всем что ответить.... Как говориться не суди и не судим будешь....))))
Правильно, а за что может быть стыдно?! всех в сад)) но я еще рассматриваю ситуацию и с детской точки зрения, если все будут знать, то дети-ровесники потом тоже будут знать, могут ребенку в какой-то грубой форме сказать или, не дай бог, издеваться могут начать... опять же,потому что общество у нас в большинстве своем такую информацию долго еще не сможет адекватно воспринимать, и не понятно в какой форме родители расскажут об этом своим детям... Счастья и здоровья Вашей такой замечательной семье!))))
Дай Бог Вашей маме здоровья что она пошла на такой шаг в столь таком возрасте!пусть малышок развивается и будет здоровеньким!)))
Мама в столь своего паспортного возраста по биологии при обследовании оказалось на 35 лет максимум тянет.... и поэтому врачи нам не стали перечить
при выборе сур. мамы, но мы бы наверное и не потянули кого-то другого - финансово.....
Слава Богу что все хорошо!даа при выборе сур мамы там люди бешенные платят деньги.Ваша мама Героиня!да как писали выше не думайте об чужом мнении!!!
Дай Бог здоровья Вашей маме! Пусть у нее все будет хорошо, пусть малыш родится крепким на радость вам всем!
А переживать о реакции знакомых, родных не стоит. Это ваша и только ваша судьба! Никто не имеет права ее осуждать. Тем более так получилось, к сожалению. Пусть все будет хорошо!!!
Вот это пост!!! Какая Вы и мама молодчины! Никогда нельзя сдаваться! Вы тому самый лучший пример! Очень нужный пост!
Когда была подростком, и не знала что мне предстоить.... Подобные ситуации только в фильмах смотрела и неверила что такое бывает и что со мной такое произойдет... теперь осталось хеппи энда дождаться.....хи-хи))
Счастья вам, вашей семье и мамочке вашей! Пусть это будет ваша тайна "тайна вашего счастья" , сделайте все возможное чтобы об не узнали кому не следует знать (конечно не мне вам советовать). Легкой беременности вашей мамочке и легких родов ей!
И Вы и Ваша мама большие умнички и пример для подражания! Никогда нельзя сдаваться, только вперед! Держу за Вас кулачки! Пусть малыш родится здоровеньким и в срок! 
Счастья вам... пусть ваша мама благополучно выносит и родит в срок здорового малыша или малышку
Какие вы молодцы, дай бог здоровья вашей семье, огромного здоровья!!!!! А маме прям поклон!!! Я в восторге от Мамы от Вас!! спасибо за историю!!
Конечно при такой ситуации если по здоровью все хорошо....кто если ни мама поможет, путь всё хорошо будет!
Маме вашей огромное спасибо))))))) Здоровья, маме, бабушке, малышу)))))))))))))) Не думайте о мнении окружающих, люди все равно будут о чем нибудь судачить, функция у них такая обсуждать.
Что только не бывает! Растите здоровыми и крепкими. Здоровья вам и вашей МАМЕ!!! Вы молодцы, возможно, отличный пример для кого-то...
Возможно вашему окружению и не нужно ничего знать,меньше знают лучше спят. Крепкого здоровья вашей маме. 
Вот что значит мама❤все будет хорошо!!!!по другому быть не может!!!
Какая Ваша мама молодец, подарит Вам такое счастье, дай Бог ей и Вам здоровь!
Счастья вам, легкой беременности вашей маме, всего самого наилучшего! Вы большие молодцы!
По фиг на всех,главное,что в Вашей семье такое взаимопонимание,любовь,всех благ Вам.
Вы большая молодец! И мамочка молодец! Удачи вам, рождения здорового малыша!
Мама у Вас-большая молодец!!! Дай Бог ей здоровья)) Поздравляю от всей души)))
