Девочки, я к Вам за советом. Сегодня после обеда начало как будто сжимать шейку матки, очень неприятное ощущение. Выпила ношпу, вроде полегчало, потом повезла кошку в ветеринарку, наслушалась от врача про токсоплазмоз, кошке еще брали анализы, я вся извелась, пока ждала, вобщем нервы.. И вот опять прихватило, лежу и не проходит. Это нервное, да? Чем спасаться? Валерьянку можно? Чем снимать этот тонус вообще?
Тонус или что это?
Выпейте еще Ношпу, ее можно на малых сроках до 6 таблеток в день.
Спасибо, уже 2 таблетки сегодня выпила и папаверин на ночь каждый день. Его можно вообще постоянно принимать?
Не разу не ставила.
Я бы на ночь еще одну таблеточку выпила и лежать отдыхать.
Вам сейчас главное напряжение с матки снять, что бы он не была твердой и не отвергала малыша.
Про тонус вам скажут на первом узи, обязательно посоветуют пить Магний б6
Спасибо! Выпила магния, лежу, вроде легче
Точно! Я ж еще магнеВ6 пила!!! Совсем забыла! По 1т 3 раза в день до 9 недели.
А если ангиовит в поддержке и пить магний б6, не будет перебора?
Ой, это так давно было уже, все забылось) ангиовит я вроде тоже пила и магнелис тоже часто принимала, все нормально.
Мне врач написала можно до 3 таблеток в сутки. Я стараюсь не злоупотреблять, конечно
Свечи с папаверином или папаверин колоть. Про токсоплазмоз забей! Если ты контактировала с животными с детства, то ты уже переболела и осталась носителем. У меня так. Плохо, когда во время Б заболеваешь, а так по хрену мороз)))))
я с детства жила с кошками в доме, и сейчас у меня кот, но при это антител к токсоплазмозу у меня нет. надо сдать анализ и сразу все станет ясно.
Я сдавала давно, года 3 назад, вроде тоже не было антител
значит не болели им. вообще у меня в клинике этот анализ сдается перед протоколом и если антител нет, то анализ имеет срок годности 6 месяцев. Сдайте еще раз, когда станете лучше себя чувствовать, и успокойтесь)))) не стоит переживать о том, что еще не случилось)))) берегите себя)))
То есть опасна именно активная стадия болезни токсоплазмоза, да? А то напугал меня вчера этот ветеринар
Ну да. Т.е., если у тебя уже есть антитела к тосоплазмозу, то ты не заболеешь по новой! Ты разве не сдавала перед планированием этот анализ? Я сдавала до эко и потом когда становишься на учет опять его в обязательном порядке сдавать. Так что потерпи, скоро пятьсот миллионов пробирок крови сдашь опять)))))
Я сдавала как-то давно, вроде не было у меня антител. Больше не переставала. Что-то время так медленно тянется))) уже жду с нетерпением узи
Даааа....вспоминаю сейчас свою бер-ть. Все так скорее хотелось, то первое узи, потом скрининг, определение пола, роды. Все как в тумане сейчас уже... Мне не нравилось ходить бер-ной, с лялькой намного интнреснее. Я даже не разговаривала с ней, когда она у меня в животике была, потому что маразмом считала)))) Зато сейчас она начала агукать мне в ответ :) Так мило, я прям млею в эти моменты! Лежит и улыбается мне и я понимаю, что сейчас так ей нужна! А потом ей исполнится 13 лет и пошлет она меня куда подальше)))))
Ага))) поэтому многие рожают через 10-13 лет второго))) у меня сестре двоюродной как раз 14 только исполнилось, дома ваще не появляется, только на ночь
Ну вот прикинь как разрывается материнское сердце! Сиди и думай по каким подворотням она шляется! :(
Да нет, тетя у меня спокойная, занимается своими делами, фитнес и т.д главное - стараться не зацикливаться на ребенке, иначе перестаешь быть интересной для него
Я не уверена, конечно, что это прям шейка, но сжимает в самом низу, прямо посередине. Врачу пишу уже
ношпу или папаверин можно. валерьянку- пару таблеток разжевать и под язык.
от тонуса магне Б6 пью, можно свечи с папаверином, они как я поняла лучше, чем ношпа. Магне б6 назаначали по 1*3раза. Это если в течении дня тонус. Я заменяла на магнелис русский. Ношпу мне врач говорила - только если уже болевые ощущения, если тянет.
Ага, я тоже наш магнелис купила, намного дешевле! Спасибо, сегодня уже намного лучше! Видимо, пере нервничала вчера
Токлоплазмоз можно поймать не только от кошки но и поев не прожаренное мясо любого животного или придя в гости к тому у кого есть какое либо животное . Если вы недавно его сдавали и было все хорошо,то не стоит об этом даже думать . Тонус можно снять свечами папаверина гектально .
Я сдавала давно. Мы просто только взяли с улицы кошку, 2 месяца она жила у нас на даче, а недели 2 назад перевезли ее в квартиру. Вот и напугали меня в ветеринарке
У меня такое тоже было, потом на сохранение положили. Скорее всего понервничали. Ношпа хорошо и лежать. Еще магне в6 тонус снимает. Врач может что то говорила на такой случай?
Спасибо, все выпила, лежу, врачу написала