Войти

Офисная Г или Пайпель-б?

КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Даш, у меня 3 свежих и 1 крио. 2 гистеры с РДВ - на первой синехии (спайки) 2013, на второй полип 2014. Сделали офисную на днях - вся матка и ЦК в спайках, рассекли лазером и залили спец гель от спаек.

Если бы делала пайпель, никогда бы про них не узнала. Сейчас восстанавливаю эндик у спеца, он сказал, что с моим лысым эндиком нельзя было делать РДВ, только в щадящем режиме и лазером.
Поэтому офисная гистера самая информативная перед протоколом.
0
20.10.2015

спасибо большое!

0
20.10.2015

но кр осмотра они все же взяли биопсию?

0
20.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Нет, тут и так все ясно было - синехия на всю матку и ЦК. В биопсии было бы написано - какая стадия пролиферации и соответствует или нет и все.

0
20.10.2015

т е гистера офисн это осмотр изнутри и все, я думала щипают эндометрий в т ч

0
20.10.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Подскажите где гистеру лазером делают если вы в Москве делали?

0
20.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Делала в Арт-Эко у Зуева. И цена приятная 11 тыс руб.

0
20.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Это офисная, рассечение спаек с наркозом там же 16+3 тыс

0
20.10.2015

Доброй ночи, можно узнать Спеца по эндометрию ? Очень нужно! Спасибо

0
21.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Конечно, можно:

Зуев ВМ принимает 3 раза в неделю в Арт-Эко (пн, вт, чт) во 2 половине дня с 15-16 часов. Запись на 2 недели вперед.

0
22.10.2015

Спасибо большое !

0
22.10.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Мой веселый опыт:

Пайпель -биопсия с ИГХ : диагноз хронический эндометрит и какие-то там поллипозные включения,мелкие поллипчики
Лечимся 3 месяца от того и другого
Контрольная биопсия: хронического эндометрита нет,
зато есть : гиперплазия эндометрия
Делаем гистеру: врач убирает полип в ц.канале и говорит, что матка нормальная, я ее не трогала, но взяла биопсию с нескольких мест
По гистологии : гиперплазии нет

После допплера, который показал что кровоток идет хорошо до базального слоя, а дальше хуже, появилась гипотеза что гиперплазия на базальном уровне, а его все равно на гистере не убирают ( убирают функциональный )

На пайпеле гинеколог уперлась в матку когда брала биопсию ( она меня предупредила об этом из-за возможной боли ) и возможно захватила какой-то более глубокий слой. При этом все мои врачи были против того, чтобы без повода скрести

Вот и решайте :)

0
20.10.2015

делать или нет вообще)

0
20.10.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Вот теперь мне самой не понятно.Ну может офисную.Все-таки обзор всей полости,а не тык в одно место пайпелем

0
20.10.2015

угу...кто там уже не копался, проходной двор какой-то)

0
20.10.2015
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А ничего не делать не вариант? Если нет то я за пайпель во второй фазе цикла, может чтото новенькое узнаешь...как протокольчик? Все ок?

0
21.10.2015

Вариант.. Тоже думаю

0
21.10.2015

почему во 2? у меня 10 д ц...сказали на 8-10 день

0
27.10.2015
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Это два разных анализа. Один на качество эндометрия (во второй фазе он слишком жирный), другой на иммуногистохимию или пиноподии...

0
27.10.2015

Ааа, скоро кандидатскую напишем..придумала название: влияние размера пиноподий на северное сияние...устала чето от всего

0
27.10.2015
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

;)))))))))))))

0
27.10.2015
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Делала офсетную,нашли воспаление,пролечили,снова овсетную сделали ,посмотрели,что все норм и в победный! По УЗИ все было шикарно,на нем не видно очагов воспаления.

0
20.10.2015

офисную? т е осмотр матки и биопсия?

0
20.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Да, осмотр и диагностика. Если нужно возьмут биопсию или ИГХ, за доп. денежку естественно.

0
20.10.2015
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

да, просто камеру в матку вставили и мне то телевизору показывали что там и как. Офисная ,конечно лучше. там не скребут в слепую, тем более, что если есть воспаление, это просто противопоказано. а до этого меня скребли

0
21.10.2015

И меня(

0
21.10.2015
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

ДЕЛАЙ ОФИСНУЮ И В ПОБЕДНЫЙ!

0
21.10.2015
Машуля
Балашиха

Поведаю свою историю На гистеру шла без показаний, по узи все ок, доплер отличный... Шла исключительно подстелить соломки перед КРИО...есть один единственный эмбрион в заморозке, добыт потом и кровью за 4 протокола... Просто снять ответственность с себя в случае, ни дай Бог, пролета...не казнить за то, что не проверила все вдоль и поперёк. Результаты гистологии пока не готовы, тем не менее по результатам гистероскопии удалены многочисленные ленточные полипы( их наличие исключает имплантацию в принципе), местами нарушение кровотока, ну и очаги эндометриоза тоже обнаружены... У меня не осталось вопросов по поводу делать-не делать... Слава Богу сделала

0
21.10.2015

Спасибо...

0
21.10.2015
Машуля
Балашиха

Даш, не за что) Желаю принять правильное решение, и, конечно, скорейшей победы!!!)

0
21.10.2015

Маши и тебе! Спасибо , рисковать крохами тоже страшно

0
21.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Даш, а гистеры по какому поводу делали? И что на них нашли?

0
20.10.2015

Ничего, полипов не было, второй раз очаговый эндометрит. Канеш, туда лазать часто, найдут

0
20.10.2015
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

А эндометрит какой установили - бактериальный или аутоимунный?

0
20.10.2015

А не знаю

0
21.10.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

мне моя сказала, что не надо туда лишний раз лазить. мол сделать пайпель, если по биопсии все хорошо. то и гистера не нужна. если биопсия что-то покажет. то тогда делать гистеру.

0
20.10.2015

сделала пайпель, после этих царапок антибиотики назначают?

0
28.10.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

насколько я знаю кому как.




0
28.10.2015
Олеся
Москва

Я делала офисную с биопсией. Процедура безболезненная. Выявили эндомитриоз( по УЗИ все было шикарно)

0
20.10.2015

Да узи многое не видит

0
21.10.2015
ГСГ - зло! Гистероскопия и лапароскопия. Можно ли делать одновременно?

Похожие записи