Девочки, всем привет) Собственно, вопрос не архиважный, но все же спрошу) Для себя любимой (т.е. не профессионально) танцую латино. Занимаюсь 1,5 года. Естественно, никаких запредельных нагрузок нет. И прекрасно понимаю, что для нормальной здоровой женщины - это скорее даже полезно для общего укрепления организма и приятного времяпрепровождения) Но так как мое "женское" здоровье и так оставляет желать лучшего, то киста вылезет, то еще какая бяка, да еще и на ЭКО документы подали... Не вредно ли танцевать-то??? Особенно во время протокола, конечно, до подсадки? Девчонки, кто занимается танцами или спортом, так же любительски, как поступали с занятиями? Все отменить? Или если не интенсивная нагрузка - можно заниматься? Заранее спасибо за ответы)))
Вопрос на будущее: ЭКО и танцы - совместимо???
Мне запретил врач всё((( прямо вот всё! Я бывший спортсмен и мне было тяжело, но оно того стоит!!! Ещё наплаваю свои километры с карапузом своим, как подрастёт)
Если запретят, понятное дело никуда не пойду. А пока до протокола, надеюсь, что не повредит. Тем более в удовольствие) Спасибо и все вам наилучшего, нагоните свое чуть позже)
Мне врач сказала, что из-за спорта я слишком худая. Два года набирали вес) поэтому и до и во время и после протокола мне пока нИЗЗя)) Нагоним обязательно, спасибо!
Всю жизнь тоже была худющая, набрала после лапары почти 10 кг. А сейчас то ли с танцами, то ли сама по себе за последний год скинула 7 кг, теперь вес по ИМТ идеальный) И самооценка повысилась) Думаю, мне пока не повредит)
Активно занималась до переноса. Фитнес+плавала много. После переноса лишь 10000 шагов в день минимум. Я уверена, что даже и плавала бы. Хотя бы. Очень тяжело без спорта. Почему-то уверена, что латина не повредит. Особенно, когда душа поет и раскрывается :))) ну и мурашки по коже:))) хотя я во время уборки отплясывала. Сейчас 18 дпп. На следующей неделе узи и заскочу к своему врачу. Ну еслипросто плавать... Это же наоборот хорошо козявочке... ПыСы: для кровотока полезны движения. Ну если не "мажет". У меня нет никаких выделений.
Ваша интуиция - лучший советчик! В таких вопросах особенно. Последняя треня была за день. Но У меня крио. Когда была пункция - не занималась. Но и нехорошо было. Спасибо! Настроена на такую!! И вам удачи в протоколе!!!
Спасибо) Правда, протокол не скоро еще, наверное... Там буду смотреть по ситуации. А пока - танцуй душа и тело!) 
я занимаюсь фитнесом (любительски) непрерывно по 2-4 раза в неделю с 2006 года. но со вступлением в протокол в июле и по сегодняшний день никакого фитнеса у меня не было. между первым и вторым пролетами активно плавала и ныряла в отпуске. сейчас, после второго пролета, до третьего протокола начала качать пресс, руки, ягодицы, но в домашних условиях. никаких железок. но сразу после подсадки все отменю. во время беременности хотелось бы плавать, но тут в зависимости от того, что врач скажет, ребенок важнее,как многие пишут.
Ну да, надо смотреть по обстоятельствам. Если нельзя, так уж нельзя. Приоритет за ребенком, естественно. Удачи вам! И спасибо за ответ)
Вроде как не рекомендуют, но мне ничего не говорили. Просто читала, что это вредно (не танцы, а именно спорт с нагрузками). Тк не занимаюсь (слишком редко и не регулярно хожу в спортзал), то сразу все отменила. В вашем случае.. Когда почувствуете яичники, заниматься не стоит. Раз так после стимуляции резко со стула встала, аж искры из глаз посыпались. Пришла в центр, а меня там люди просветили, что "резких движений делать нельзя" говорили что-то о перекруте яичника. Так же был неприятный опыт во втором протоколе, в ожидании хгч моя попа захотела приключений и я гуляла, много ходила и тп. Заболел живот, текла какая-то водичка, на сл. день тест уже не полосатило. Может не связано, но в этот раз лежала постоянно.
Когда до протокола доберусь, конечно, с врачом посоветуюсь. Запретят, никуда ходить не буду. Разрешат - буду очень рада) И по самочувствию ориентироваться тоже надо. Спасибо за ответ) И легких родов! 
А мне наоборот с началом протокола назначили велотренажер крутить до пота, и больше двигаться, тем самым улучшали кровообращение в м.тазу и наращивали Э без эстрогенов (нарастить получилось).
Ну, если мне дадут добро, я буду очень рада! Наши "восьмерки" для кровообращения тоже полезны будут)
А моя тренер по плаванию в курсе моих историй с эко и поэтому перед переносом мы много плавали с моноластой как дельфин!! Тоже тазом огого крутили. И дышали.
Ну пока, значит, буду ходить) Как вызов будет, так и брошу. Спасиб) И удачи!!! 
Я бы с момента начала стимуляции отменила бы физические нагрузки.
Как в протокол возьмут, с врачом посоветуюсь. Да если и здоровье не позволит, конечно, о танцах придется забыть. Пока же все в том же режиме, душа требует)))
Не до танцев будет от начала стимуляции до пункции...Там яичники по 15 см)))
не знаю как по поводу эко. но подруга при обычной беременности на стрип -пластику ходила аж до 5 месяца беременности
Вот и именно, что ЭКО... У меня девочка знакомая тоже занималась до 4 месяца) Не хотела группу подводить, отчетный концерт был на носу) Ну пока время есть, буду танцевать 
скажи с чего начать чтобы подать доки на жко? у какого вы врача стоите? по какой причине эко? Если в ас не затруднит
И я пока потанцую)))