планирую беременность
Москва
Аутоимунное бесплодие
девочки, привет. Хочу спросить, кому из мужей ставили аутоимунное бесплодие (мар-тест положительный)??? Именно это и привело к ЭКО? Я так понимаю если один раз показал полож. результат, отриц. он уже не может быть? Что говорят ваши врачи?
жду мальчика, 37 неделя
Санкт-Петербург
У нас тоже Мар-тест, к сожалению положительный! На сегодняшний день, врачи не умеют лечить эту бяку( это 100% информация). Мы делали эко+икси, в итоге получилось 18 эмбрионов отличного качества, сейчас готовимся к переносу! Репродуктолог сказал, что положительный Мар-тест, это самый легкий фактор для мужчин на эко! Эмбриологи довольно легко очищают сперматозоиды от этой их защитной оболочки и в итоге получаются вполне жизнеспособные сперматозоиды))) Удачи вам!!!
0
06.11.2015
Ответить
планирую беременность
Москва
И у меня такая же информация((( отличный урожай получили)) желаю удачи и победы в этом деле!
0
06.11.2015
Ответить
жду мальчика, 37 неделя
Санкт-Петербург
Спасибо, и вы не затягивайте с эко! Потому что других вариантов забеременеть у нас, к сожалению нет(((
0
06.11.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Моему ставили+ из-за этого была астенозооспермия. Мар тест был 88%. Андролог сказал, что можно только снизить %, чтоб облегчить работу эмбриологам.
0
06.11.2015
Ответить
Мама девочки (30 лет), планирую беременность
Тверь
Пересдайте еще раз в другой клинике.У нас тоже был положительный, а в другой все о кей.
0
05.11.2015
Ответить
Мама девочки (30 лет), планирую беременность
Тверь
Значит нужно делать эко с икси.
0
05.11.2015
Ответить