Войти

Продолжительность протокола?

0
22
Мама двоих (28 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Больничный дается на весь период протокола, закроют вам его после окончания. У меня свежий протокол до переноса длился 17 дней. Бывает гораздо короче. Все индивидуально, как фолики будут расти
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
спасибо за ответ,наверное в больничном указано будет что было ЭКО,не очень бы хотелось,чтоб на работе узнали,городок маленький,через день все знать будут,не добрых людей хватает...
0
09.11.2015
нет! там будет стоять код-чаще 01
0
09.11.2015
Мама двоих (28 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
По моему диагноз не пишут, не помню уже... Но никто на работе не узнал, придумывала чего то и абстрагировалась от любопытствующих.
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
хорошо,если не пишут,а то,та,кто принимает и оформляет больничные у нас на работе,моя соседка...
0
09.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы
1 июня у меня был 2 дц, с него официально взяли в протокол и начали колоть. Пункция была 11 июня, подсадка 14 июня. Мне больничный был не нужен, а так вообще предлагали его взять на весь месяц (с начала уколов до анализа ХГЧ).
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
у вас был,наверное,короткий протокол?быстро все,а на первичный прием приезжали в клин ку раньше или 2 дц это и был вообще первый прием и сразу все начали,просто думаю на какой дц лучше записаться на первичный прием..
0
09.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы
Да, был короткий протокол. На первичный прием приезжала в середине марта, врач сказала - все хорошо, но я не могу вас взять прямо сегодня, у вас кучи анализов не хватает, вы их не сделаете за пару часов! Идите и делайте такие-то анализы, которые не быстро кончаются, я так и поступила. Посмотрим их и будем брать вас в следующий цикл, если все ок. На следующий цикл тоже не взяли - эндометрий не понравился, снова отложили. После чего я пошла жаловаться к заведующей - и на третий раз, о чудо, все понравилось :) На первичный прием в любом случае оптимально записаться на 2 дц, он наиболее информативный вроде как. Мало кого в тот же день берут в протокол, там же анализов до фига нужно иметь непросроченных, многие из которых делаются несколько дней даже за деньги..... В моей клинике было крайне важно, чтобы те анализы, которые ну очень краткосрочные, были сделаны именно в тот день, когда меня взяли в протокол. А в ЦПСИР, где делала в первый раз, взяли в протокол без них, а эти анализы нужно было представить анастезиологу за пару дней до пункции...... Везде по-разному! Кстати, в ЦПСИР тоже не взяли в первый же цикл, взяли во второй. Тоже мотивировали анализами.
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
понятно,мне сейчас на сайте клиники,куда планирую пойти на ЭКО,ответили тоже,что лучше всего на 2 дц на первичный прием.
0
09.11.2015
какой протокол у вас, длинный или короткий?
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
еще не знаю на счет того,какой будет протокол,интересно сколько по времени и тот и тот,а больничный клиника выдает?это было бы очень хорошо
0
09.11.2015
Лариса, конечно выдает клиника, можно с первого дня стимуляции. И не трать свой честно заработанный отпуск, лучше в декрет раньше уйдешь. Вообще они индивидуально дляться (протоколы)-но 25-35 дней примерно
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
спасибо большое за совет и подсказку,так и сделаем,возьму больничный,тем более если еще и просто кодом обозначено,тогда да.
0
09.11.2015
Мама девочки (10 лет) Владикавказ
Лариса, у меня было так: приехала к врачу на 21 дц, он посмотрел меня на узи и дали мне в клинике лекарство блокаторы. Со 2 дц началась стимуляция и на 13 дц пукция. Перенос был на 18 дц. До пункции ходила на работу. Хотя потом мне врач дал справку, что дает больничный со дня стимуляции до сдачи хгч. с ней я пошла в женскую консультацию и мне дали больничный на основании этой справки. Знала бы вообще на работу не ходила бы)))
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
спасибо за подробное описание,получается около месяца,тем более больничный дадут,переживала,что прийдется бесплатный отпуск брать.
0
09.11.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люцерн
разница в сроках существенная между длинным и коротким протоколом. у меня длинный. от начала до подсадки бусинок, врач сказал, 4 недели займет. на деле так и вышло.
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
спасибо за ответ,я поняла,что самое большее где то месяц.
0
09.11.2015
Мама мальчика (23 года), планирую беременность
У меня было 5 стимуляций. Была стимуляция и 8 дней, а была и 12. Перенос бал на 2 день, а был и на пятый, поэтому тут не угадаешь. Все очень индивидуально. Даже цикл на цикл не приходится, а уж люди тем более. Удачи вам!
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
спасибо большое!
0
10.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Свежий короткий протокол, М 3 мая, с 5-го мая стимуляция, 15 мая пункция, 21 мая перенос. Удачи вам и апчхиииииииииии
0
09.11.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
Спасибо большое,чих словила!!!
0
10.11.2015
кстати можно взять больничный, с любого дня протокола. больничный дается на месяц
0
09.11.2015
Готовлюсь вступить в 4 протокол эко.. Крио-эко

Похожие записи