В прошлую пятнице сделала шестое ии. Ждала ждала. Живот тянуло чуть чуть, груди надулась как никогда. Ну надеялась что таки зацепилось . А вечером в воскресенье начало мазать , но это был всего девятый день. Я надеялась что оно там прикрепляется. Вчера как хлынуло как из ведра. Проснулась утром носки в крови, простите за подробности. Знаю что это не конец света . В следующий вторник будут на рентгене матку и трубы просвечивать. Но уже с ближайшей субботы я снова начинаю колоть гонал-ф. Это последняя стимуляция для ии. Если не поможет ( а я уверена что НЕ ПОМОЖЕТ!!!). Наконецто на эко двинемся. Надежда есть, но всеравно обидно
Немножко не поняла, вам что раньше трубы на проходимость не проверяли? Какой смысл тогда был делать ИИ вообще без уверенности, что трубы проходимы?
ИИ вообще не разрешают делать без поверки труб... Но это уже не первый случай на бб, когда делают ИИ без проверки
В Витроклиник, например, делают без проверки труб ИИ.
Я на знаю росийских законов, но в Украине это закреплено законом.
Автор из Израиля... Везде свои рекомендации, видимо
Меня тоже удивило, что в Израиле делают ИИ без проверки труб. Вроде как Израиль славится своей медициной, а тут такой ляп...
Мне в первый раз делали после проверки труб, а последующие разы (через 4 года) уже ничего не проверяли, здесь подход не такой формальный, как в России, где посылают на кучу ненужных анализов. Дважды беременела с первой попытки ИИ, второй раз сорвалось...
Все анализы, на которые отправляют перед ИИ и ЭКО в России и Украине нужные =) Нужно сдать уровень гормонов и убедится в том, что нет инфекций или иных заболеваний, потому что отклонения этих показателей в лучшем случае не позволит забеременеть, а в худшем приведет к ЗБ...
Понятно, я тоже 100% не знаю! Мне, кажется в большинстве клиник и в России перед ИИ проверяют трубы, но не везде, как оказалось....
Какой у вас фактор? Может, ии для вас неэффективно. У нас мф, сделали 3 пролетных ии и пошли на эко+икси, и то, сомневаюсь, что сразу результат будет. Тут правильно пишут, что 6 циклов ии, да еще и с такой стимуляцией-это перебор
Я не знаю что значит фактор. У нас не традиционная семья. Обычным путём мы зачать детей не можем. У нас ребёнок по контракту. Это немного агрессивно звучит но на факте это прекрасное решение. Две нетрадиционные пары договариваются между собой и создают одну большую семью. Поэтому первые 4 ии это было как бы просто пытались без стимуляции . Ну типо обычным путём только без полового акта
Ясно. Тогда если особых проблем нет и средства позволяют, можно еще пробовать ии, но по мне, так лучше эко, эффективность гораздо выше. удачи вам!
У нас ИИ бесплатно. Спасибо большое! И Вам удачи!
Это типа кто виноват. МФ - мужской фактор, проблема в фертильности мужчины.
У нас МФ и еще какой, а Вы не пробовали мужу БАДы для фертильности давать? Я не пробовала, но думаю, а может стоит? Очень не хочется ЭКО, да и муж уже не слишком много энтузиазма проявляет.
Муж лечился 1.5 года и бадами и гормонами, но эффект был настолько мал, что не стоил тех выброшенных денег
Какой смысл был делать такое количество ИИ? Только деньги на ветер и здоровье.
У нас это бесплатно, входит в страховку
А здоровье, а нервы , 2-3 раза не получается и все-делать эко.Удачи вам, пусть все получится!
Девочки я живу в Израиле . Я к сожалению ещё не очень знаю все русские термины. По поводу количества ии . По закону я должна сделать 3 ии с Гонал-ф, для того чтоб можно было переходить к эко. Такие правила. Но проверку труб я сама попросила. А по поводу качества медицины тут правда все на высоком уровне. Но как всегда и везде можно встретить не добросовестных работников. Так вот мой врач считается одним из лучших к не у из за границы ездят. Я все пока что делаю по страховке вострому денег ничего не стоит. Поредеем на эко и тогда я буду решать менять ли врача .
Лена, я тоже делаю ИИ в Иерусалиме, в Адассе.
Согласна с девочками! 3 пролета ИИ и уже нужно идти на ЭКО! У меня даже одного не было. тк МФ и ухудшилась СГ, решили не тратить деньги, сразу на ЭКО! Что за врач вам посоветовал столько раз к ИИ обращаться и с каким фактором?
Тем более, вы сами уверены, что не поможет, так и не стоит больше!
Грустно, конечно(( но не могу понять зачем столько ии делать да и еще со стимуляцией? Это сплошной стресс для вас..
+1
В своё время я тоже хотела пойти на ИИ, но моя Г. сказала, только деньги на ветер, иди сразу на ЭКО. Я и пошла!
а смысл от 6 ИИ? нам сказали что уже после третьего пролетного ИИ-тратить ни время ни деньги нет смысла. кому ИИ помогает-так у тех максимум получается до 3-х раз
Месячные прямо на прогестероновой поддержке начались? Может, её мало ? У меня даже с пролетами пока прогестерон не отменяла, М не начинались