Получаеться в 21 неделю....кровь сказали сейчас не сдают ,голодной приходить ненадо....а что тогда там вообще смотрят? И нафик он нужен....я и так свою девочку часто вижу))) в связи с этими дерганьями то с плацентой то с шейкой.... у кого был скрининг в 21 недд? Как дела? Все рассмотрели?
Назначен второй скрининг...
То что будут смотреть и мерять на скрининге вам при обычном узи не смотрят, все внутренние органы (почки, печень, сердце, мозг, желудок, размеры костей).Очень важный скрининг.
мне каждый раз все-все замеряли. Я после 24 нед делала каждые 10-14 дней.
Ну не может этого быть, или вам просто узи делали, а не второй скрининг, или вы забыли, неужели каждый раз по часу узи делали и выдавали такую огромную бумажку форматом А3, исписанную с двух сторон?
Зачем мне ваше узи, я вам итак верю (у меня тоже все сохранилось):) Значит у вас менее экспертное узи (меньше параметров оценивают), чем у нас, может еще конечно из‐за того что я делала в генетическом центре. Какая вообще разница, главное что с детками все хорошо.
Я тоже все храню, тоже платно наблюдалась, у меня тестов тоже целая гора, иногда смотрю и радуюсь :)
А что по вашему каждый раз на УЗИ смотрят? Сколько раз делала - каждый раз все замеряли и проверяли органы. Второй скрининг- это обычное УЗИ с доплером. Будут еще кровотоки смотреть.
Органы, а тем более сердце до 20 недель еще не сформированно полностью, поэтому его смотреть не могли раньше и вряд ли смотрели все, ведь второй скриннинг занимает почти целый час, а обычно смотрят намного быстрее и не так тщательно, во всяком случае у нас так, у меня тоже было предлежание и ходила на узи каждую неделю, но это совсем другой вид исследования, выдали бумажку форматом А3 с двух сторон мелким шрифтом все исписанно.Так было с двумя моими беременностями, третье узи обследование, которое после 32 недель тоже такое же тщательное. А каждый раз смотрели размер головы, живота, грудной клетки, длину ног, рук, обвитие, шевеление, частоту сердечного ритма, количество вод, состояние плаценты и шейку.
УЗИ целый час? Я впервые слышу. Грамотный узист все делает быстро. Это вредно для ребенка. Я каждый раз делала УЗИ в достаточно хорошей клинике. И ни разу целый час ничего не разглядывали. Печень, сердце, мозг, все смотрят каждый раз.
скажите пожта вы часто узи делаете? просто я изза низкой плацентации тоже частенько рчень делаю...переживаю чуток изща этого
Ну я ж не сама его выдумываю себе ....а доктор постоянно назначает ....думаю если б это было вредно не назначал бы....наверное...так что всеиок и тем более вагинально давно уже не делают узи ....все поверхносным датчиком....
Ну шейку ни че мтрашного можно и вагинально
Как только плацента поднимется немного, шейку будут смотреть аккуратно вагинально, быстренько за минуту. Каждый раз тревожить малыша не будет необходимости. Мой не любил узи, ручками голову закрывал испуганно. Я смотрела фильм о беременности national geographic "В утробе", там говорили что ребенок слышит эти волны и они неприятны. Плацента не поднимется быстрее, если ее каждую неделю смотреть.
Да я даже ж не на поднятие смотрела а на толщену....
Я часто делала УЗИ. Иногда для своего успокоения из-за страха и переживаний. То шейку посмотреть, то плаценту, то кажется что мало шевелится, то много шевелится. Беременность очень долгожданная, поэтому при каждом шорохе паниковала. После 28 недель немного угомонилась. Сделала в 32 плановое с доплером, после этого только в 36 делал врач, с которым заключила контракт на роды.
Теперь праздники две нед без узи живу)))незнаю как
Мне тоже из‐за плаценты делали каждую неделю. Наоборот хорошо что есть возможность контролировать ситуацию.
успокоили) а то я немного волновалась...у снохи вон 21 неделя а ей всего два раза делали...я так то рада, спокойнее только иногда думаю не вредно ли...ну раз так у многих то ок
Согласна полностью....я теперь на 2 нед ушла на нг праздники и незнаю как выдержу столько в неведении))
Как раз второй был в 21 неделю,там много всего смотрят,на более раннем сроке это просто невозможно.
Я делала в 19 неделек. Все прекрасно рассмотрели. В 21 тем более будет все видно. Но я на все три скрининга ходила в клинику эко, а не в поликлинику. Там и врачи и техника в разы лучше.
Да я конечно же с моей историей не стою в обычной жк...не в коем случае....
Мне делали его в 18 недель. Смотрят все внутренние органы малыша, меряют длину ручек-ножек и т.д. Ну и шейку смотрели
Так как все свежо в памяти, узи делали вчера: оооочень тчательно смотрели головной мозг, сердечко, все остальные органы. Мне на обычном узи только размеры измеряли всякие ( тоже много сделала узи уже)
Мне тоже его назначили на 20-21 нед.., сказали нужно сделать УЗИ, кровь уже не берут и она не информативна.. Записалась.. Решила до этого времени пока на УЗИ не ходить.., соскучусь больше) а так, хз зачем оно.., наверное, по желанию..)
Конечно нужен! Там органы смотрят и головной мозг, меряют все. Очень важно, так как некоторые отклонения, если есть, можно подлечить до рождения.