Поездка к Матронушке.

ехать без разницы куда. в монастыре покоятся мощи Матроны. молиться нужно с верою и от сердца. к мощам очередь скоротечная,к иконе вялотекущая. сама Матрона говорила что просить ее нужно как живую. вот просите так как бы просили живую матушку,которая могла бы вам помочь. но учитывайте что молиться она за вас будет,но в разрез с божьей волей не пойдет.
25.01.2016
Когда я в первый раз приехала в монастырь, нашла очередь к мощам, к нам вышла монахиня, попросила помочь в церкви. Все начали пытаться отказываться, она сказала: "Вы пришли просить о помощи, а сами отказываете в помощи..." Я с еще одной девочкой убирала воск и прогоревшие свечи у большого подсвечника, где ставили свечи за здравие. Наверное, около двух или трех часов (в очереди простояла бы примерно столько же). Потом та же монахиня проводила нас без очереди к мощам. Так что может быть и такая ситуация. Я была летом, народу было очень много. В церковной лавке продаются маленькие ламинированные иконки с лепестками цветов, которые привозят Матронушке; до сих пор храню. На обратной стороне есть молитва О Блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Молитву я потом выучила, но все равно молюсь душой, своими словами, благодарю Бога за то, что позволил мне стать мамой.
24.01.2016
Вот и я наконец побывала у Матронушки. И ведь правду говорят, душа после посещения монастыря как будто очистилась, так легко стало, сразу ушло все плохое из головы.Действовала всем вашим советам. Спасибо всем за помощь.Очередь была небольшая, несмотря на то, что это воскресенье. Я пошла сразу к мощам. Внутри меня огрело теплом.Есть желание снова и снова ехать к Матронушке. Постараюсь выбираться чаще.Также приобрела себе иконку и оберег. Обязательно возьму с собой когда пойду на перенос. С божьей помощью, да с благославения Святой Матронушки, пускай на свет появятся малютки, которых мы так ждем с мужем.Обязательно посетите храм Святой Матронушки, если еще не были там, и если были, но давно. Молитесь, надейтесь на чудо, и оно обязательно войдет в вашу жизнь звонким детским смехом.
24.01.2016
Мы ездим в монастырь. Всегда стоим к мощам. Одна монашка моей сестренке сказала: чем меньше людей перед тобой, чем меньше очередь, тем с меньшими трудностями придется столкнуться идя к своей целе, о которой просишь Матронушку. А какая будет очередь, всегда непредсказуемо. Очень много паломников приезжают на автобусах организованными группами.
24.01.2016
Буду надеяться, что и на моем пути не будет много трудностей, хотя я готова к любым обстоятельствам. Сегодня людей было очень мало, может из-за погоды, хотя моя мама стояла в лютую метель огромную очередь.
24.01.2016
Мы с мужем периодически бываем и в монастыре и на могилке (мне там тоже нравится бывать и очередь там меньше), там у смотрителей живут кошки и коты, если поедете туда, привезите вкусняшек котикам)))
24.01.2016
Езжайте в монастырь лучше к мощам. Пока в очереди стоите, почитайте акафист Матроне, там в лавке продаются. Записочку можно написать, в ней попросить о чем хотите, их кладут на улице в пакет около иконы, там охрана стоит, подойдёте и попросите просто записку положить без очереди. Там вообще две очереди, одна к мощам, другая к иконе, которая на улице висит. А ещё одна икона висит около мощей, к ней тоже обязательно приложитесь. А к иконе, которая на улице, не обязательно стоять, специально спрашивала там несколько раз, у молодых монашек. Они сами не совсем понимают, почему туда все стоят огромные очереди, если первозданная икона висит около мощей, и к ней нет никакой очереди. Ну, как то так....))) Вообще пока стоять будите в очереди просите и просите, она слышит)))
24.01.2016
Спасибо большое!
24.01.2016
мощи и икона конечно это монастырь, купите в храме книжку, там все есть..
24.01.2016
Спасибо!
24.01.2016
Поездка к Матронушке + хочу помочь Девочки, отчёт о поезде к Матроне...