Кто нибудь пил визанну от эндометриоза? Мне назначил гинеколог: сказал что на ней нет осложнений искуственного климакса как при люкрин депо.
Визанна
Мне назначали Визанну после удаления эндометриоидной кисты на 3 мес. самочувствие было не очень... мучали приливы и раздражительность.
да, считаю это от таблеток, т.к. вообще не бывает такого. только я ее принимала три года назад.
Лечилась бусерелином - 5 уколов. Результат - эндометриоз ушел. Пила визанну до этого 4 или 5 месяцев- эндометриоз плохо на нем исчезал.... Так и не ушел. Выводы делайте сами....
много от кого слышу про этот препарат, а мне люкрин назначали...
Не вижу смысл переплачивать вдвойне!? действие препарата одинаковое,эндометриоз пропадает. А побочки от люкрина такие же, климакс- он и в Африке климакс
У меня схема лечения такая:
1. Лапара
2. Ожидание первого цикла после лапары (пришли как по часам)
3. Визанна с 1-го дня цикла на 2 мес.
4. Потом отмена визанны и поддержка второй фазы дюфастоном.
Пока не знаю как отмена пройдет, но из явных побочек визанны - первая пачка вся почти была на мазне, но после совета доктора пропила транексам 5 дней и всё прошло. Есть перемены настроения, небольшая слабость (хотя сложно сказать - весна, межсезонье), вес как был так и остался, особых подвижек к его набору нет. Но, если честно на визанне мне даже лучше, чем без неё и с месячными. Из-за болезни всё те же перепады настроения, раздражительность, прыщики, болезненность внизу живота во время овуляции и месячных. Так что ничего страшного в визанне нет.
У всех разные способы лечения и сроки, все зависит от тяжести заболевания и цели. Люкрин Депо ставили, и не один раз, коллеге на работе, но у неё очень запущенная стадия, уже шансов на зачатие нет.
Принимала Визанну 2 месяца, от эндометриоза...прошло 2,5 недели М так и нет...У меня побочек вообще не было, кроме прыщиков на лице...но и похудела на 3 кг. В первый месяц была мазня-1,5 недели, во втором ничего не было.
А какая мазня? У меня ярко алая кровь как при М...визанну стала пить через неделю после лапары
По цвету, так же как при М. Только мало...хватало ежедневки. М пришли через 30 дней, после отмены Визанны
А это вполне нормально. На визанне овуляции не происходит и эндометрий не нарастает - в этом и смысл работы препарата, так что плюс-минус первые 28 дней там просто отторгаться нечему. В первые дни может быть мазня какая-то, как и на фоне приема Визанны, но это не полноценные месячные.
Эндометриоз мне ещё в 18 лет увидели, потом на лапоре подтвердили. Вообщем 13 лет с "ним" живу. Осенью решила поменять клинику и руки. Направили на гистеру в очередной раз и после неё сразу визанну на три месяца. Получилось, что после отмены визаны я ничего не делала,т.к.все мои планы по рушились, но на третий цикл после отмены у меня получилась чудо беременность. За одиннадцать лет планирования и семь попыток Эко это первая самостоятельная беременность. Правда на визанна два месяца мазало, а так больше ничего не изменилось
Поздравляю!!!! Это действительно чудо) легкой вам беременности и здорового малыша!
Меня тоже врач предупреждала, что на визанне мазать может. Но вроде как - это единственный минус. Приливов, сухости быть не должно как на других препаратах.... А тут девочки пишут что все есть. У меня столько надежды на нее было, а теперь даже не знаю....
Девочки, как вы заканчивали принимать визанну? Просто заканчивали приём или переходили на какие- то промежуточные препараты. Принимала визанн 9 месяцев, теперь переживаю, если резко брошу не будит это стрес для организма
Я пока иолтко принимаю, но врач говорит, что с первого дня отмены - сразу будемвступаиь в протокол, т.е. сразу новые гормоны, у менякурс 3 месяца
Ну да, ее долго пьют... Но в этом и суть. У меня за 3 мес люкрина ничего не прошло, поэтому вроде как решили подольше, месяцев 6, и визанной пролечить. А вам лапара + жанин помогли?
Я на визанне вес набираю, уже 7 кг за 3 мес., на меня плохо действует климакс так и не начался. Врач сказала смотрим еще месяц и отменяем.
Не совсем понимаю... Визанна же не отключает яичники... Значит и климакса на ней нет...
Пью 2 недели. Пока отчет такой - Месячные не пришли - по стандартному циклу задержка на неделю, мазни нет, вообще ничего нет - приливов и тп нет - общая слабость - но не уверена что это от таблеток - все таки весна и авитаминоз
Прошло 9 мес после лапары, пока жалоб никаких но и забеременеть пока не получилось. Вообще если эндометриоз не сильный и есть время можно и визанну попробовать
У меня знакомая принимала визанну плохого ничего не говорила. Я и подруга лечились буссерилином все замечательно.
У меня был бусерелин депо 3 укола, про визанну читала только плохие отзывы