Мы с мужем сдавали анализы , сегодня получив результат я упала. Мои пришли все в норме отрицательные. А мужа.....

Наревелась. Как быть? С этим можно вообще беременеть?
Мы с мужем сдавали анализы , сегодня получив результат я упала. Мои пришли все в норме отрицательные. А мужа.....

Наревелась. Как быть? С этим можно вообще беременеть?
Не плачьте! Вы (муж) ПЦР на гепатит B сдавали? Если не сдавали, то сдайте. Ваш результат показывает только то, что у Вашего мужа есть антитела к гепатиту. И ничего больше! Также можно сделать УЗИ печени. Если печень в хорошем состоянии, то это тоже хороший показатель. Мне, к примеру, врач УЗИ сразу сказала, что у меня нет хронического гепатита С, который мне приписывали. Но даже если подтвердится диагноз, не паникуйте: делают с гепатитами ЭКО. Может, не все, но делают.
Кать, не стоит пересдавать, имхо. Потому что если антитела есть (а от прививки они могут быть), то они никуда не денутся. Пусть сдаст ПЦР и успокоится. Надеюсь, ничего не найдут. У меня антитела гепатита С. Пошла сдавать на протокол, там было написано сдать на антитела, ну я, дура, и сдала. Потом на следующий день поехала сдавать ПЦР. Они же все медики перепуганные, как только услышат "гепатит". И не особо думают: антитела - не антитела. Им пофиг. Глаза квадратные. А у меня теперь уже всю жизнь будут антитела при отсутствующем заболевании. Даже гепатологи удивляются, как так могло произойти!? А вот так! В январе моему папе делали операцию на глаза, во время обследования выявили вроде как гепатит В. У него паника началась, интернета начитались. Но я уже все ужасы городка знала, так успокоила его. Папе 78 лет. Я спросила: "Печень болит?" - "Нет" - "Ну и не парься! Даже если есть этот гепатит, ты до 130 лет жить все равно не будешь. А на ближайшие 20 лет тебе твоей печени хватит". У нас же любят запугать всех. Думаю, что все нормально у мужа твоего будет. Тем более ты говоришь, что прививку делали. Я краснухой никогда не болела, но прививку делала, так у меня антитела постоянно высвечиваются. Не расстраивайся и не плачь. будет у вас детка!
Спасибо большое. ПЦР завтра сдадим для успокоения. Верю, что все будет хорошо. Просто как то ошарашило это! Крепкого здоровья вашей семье.
Я в прошлом ноябре, когда получила антитела, тоже малость на холодный пот сошла. Мне лет 6 назад антитела не нашли, я думала, что они пропали (хотя так вроде бы не бывает). На следующий день, колотя пятками по ж..., ПЦР бежала сдавать.:))))) Вам тоже здоровья!
Врачи не пугали?? А то они и вправду глаза круглые и сразу к инфекционисту отправляют.
Я тогда не знала, что такое гепатит С. Мне гинекологиня так тихо сказала, мол, печень подлечите. То есть они на раз диагнозы ставят. Бесят. А на УЗи тетка сразу определила по состоянию печени, что все у меня нормально. Я к инфекционисту направление у гинеколога с боем выбивала, не хотела давать. Мол, идите так. Я у нее спросила: как так? прийти и сказать, что я больна, мне почудилось? Там была страшная история. Ненавижу врачей.:))))) Я два года еще наблюдалась у инфециониста, через каждые полгода ПЦР сдавала. Так что я еще тот докторский спонсор. Но у меня ни разу ПЦР + не был, все время минус. Мне никто не может ничего объяснить. Медицина же не наука, а ребус.:))))
Да уж. Наш организм загадка. Живешь спокойно, ни чего не болит и хорошо!!! Лучше к этим врачам пореже ходить, если конечно ни чего не беспокоит :) А нам наверное же все равно потребуется заключение от инфекциониста для ЭКО?
Вы сначала сдайте ПЦР. Я никакого заключения ифекциониста не носила и не была у инфекциониста даже. Но результат ПЦР репродуктологу сдала, чтобы лишних вопросов не возникало. Антитела - это не болезнь, а всего лишь память организма, что он с этиой фигней встречался. Хотя, ты знаешь, когда у меня обнаружили, я первым делом позвонила подружке (она врач). Так, по ее словам, у одной беременной в городе ВИЧ обнаружили, паника, сопли, слезы. Оказалось, что реакция на беременность. Но ты знаешь, даже если ПЦР положительный, то это тоже не конец света. И большинство людей с гепатитом прекрасно доживают до старости. Если что, пиши! В любом случае по результатам ПЦР, если не забудешь, отпишись в личку.
Много тебе тут написали.Скажу главное-это еще не диагноз.Сами только что такую эпопею прошли. Сдайте пцр на гепатит в качественный. У нас в Казани он где то 400р. Вот он уж точно скажет:да или нет.Если не болел,то может от прививок быть полож. А так на будущее для эко не противопоказание.Надо наблюдаться будет и па с презиком,потому что только от тебя может малышу передаться.От спермы папы нет.
да. это днк гепатита в в крови ищут.не забудь что пцр качественный.
Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), количественное определение ДНК (плазма крови)? или Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), качественное определение ДНК (плазма крови)? Какой надо сдать? нам сдавать тот что второй??качественный??
Пусть сдаст анализ на ДНК вируса гепатита В, он дороже стоит, но более точный. У мужа тоже был такой результат, Оказалось что ошибочный)). Чего и вам желаю!
Как он правильно называется??Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), количественное определение ДНК (плазма крови)? или Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), качественное определение ДНК (плазма крови)? Какой ндо сдать?
По-моему муж сдавал качественное определение ДНК.. Если хотите поищу вечером этот анализ. Потом он ходил к инфекционисту, она написала заключение, что гепатита нет и ЭКО не противопоказано. Но у нас уже был засвечен положительный гепатит в клинике, поэтому отправили к инфекционисту
Мы сегодня пересдали НB corr и сдали ДНК качественное. Мы сдавали первый раз не в той клинике что будем делать ЭКО. Сегодня пересдали в CMD. Естественно мы пока в нашу клинику этот анализ не отдали. Я уверенна что он был ложный.
У нас через одного ошибки в этом анализе((, только и слышишь в очереди к врачу про это
У мужа тоже гепатит В, в хронической форме, узнали в 2007 году при подготовке к первому ЭКО. Я тоже не заразилась, такое бывает. Страшного в этом нет ничего, лечения до определенного момента не требует никакого, надо наблюдаться у гепатолога-инфекциониста, раз в полгода сдавать анализы специальные на активность вируса, нагрузку вирусную, много всего вообщем. На ЭКО надо заключение от врача, но мы проходили полное обследование с биопсией печени прежде чем это заключение нам дали. Удачи.
Наташа, некоторые с гепатитами (В или С) всю жизнь живут и умирают от сердечного приступа в 101 год. Алкоголь нельзя при гепатитах. А для семьи - не пользоваться одним и тем же бритвенным станком, зубной щеткой, маникюрными принадлежностями. Гепатиты через кровь передаются.
Подтверждаю. Все именно так. Мой врач перед ЭКО попросила принести заключение от врача, рекомендовала Инфекционную клиническую больницу № 1 на Волоколамском шоссе, д.63. Сходил муж, все перепроверили, заключение для проведения ЭКО дали. Передается через кровь, проверяться каждые полгода.
Дд я Вам как доктор скажу - с этим можно жить и спокойно спать и беременнеть можно и вообще на вашу беременность и зачатие никак не повлияет. Антитела свидетельствуют о том что организм действительно когда-то встречался с этим заболеванием - когда точно это Вам никто не скажет, раньше этот анализ не делали и многие даже не знают что у них есть антитела, не забывайте заболевание могло пройти бессимптомно если вируса было мало ( посещение стоматолога - обработка инструментов? переливания крови, у женщин еще может быть маникюр педикюр) это антитела не от прививки( там совсем другие антитела) если вирус гепатит в не обнаружен можете забыть про этот анализ и все ( антитела будут пожизненно и ему можно не прививаться больше от гепатита В). Так что примите к сведению и все - антитела никак не передаются и абсолютно ни на что не влияют. Удачи
Во первых пересдать , так же сдать анализ на гепатит методом пцр . После сходить на консультацию к гепатологу(инфекционисту). Беременеть можно , в мире тысячи людей ,если не сотни тысяч являются носителями гепатита Б или С и имеют здоровых детей .
Это не препятствие , в самом худшем случае потратите полчаса на получение справки -допуска от гепатолога . Но повторюсь пересдайте ,ложно положительные результаты - крайне частое явление.
В случае если супруг все таки болен, то не заразить супругу он мог по причине: низкой вирусной активности, и в случае если у партнерши есть антитела к вирусу.
Катерина и на будущее (если подтвердиться), то после беременности сделайте себе прививку от гепатита B. А деткам делают их при рождении сейчас. И будете жить спокойно. Ну и скорее всего необходимо будет периодически проверять состояние активности вируса у супруга, что бы в случае активности вируса, снижать его и нагрузку на печень.
Слышала что даже женщины с гепатитами беременеют, вынашивают и рожают здоровых деток! Ну и плюс может быть это у вашего супруга и правда антитела к вирусу.. а это не страшно! Удачи вам!
Спасибо, у меня прививка точно есть. Очень надеюсь что не подтвердится!
И анализы сдавайте лучше сразу в профильной клинике, где занимаются лечением гепатитов. Там вам точно уже подтвердят есть ли наличие вируса или нет. А еще лучше сначала запишитесь в такую клинику на консультацию, во первых вам доктор объяснит все, возможно и правда нет смысла пересдавать анализ и это всего лишь антитела. А если что то и нужно будет перепроверить, то уже лучше по советам от доктора который занимается лечением гепатитов.. Ну это мое мнение, а так конечно решайте сами..
я бы пересдала. мы с мужем сдавали и у нас было отрицательно. потом перед протоколом сдавали опять, чтобы анализы были свежие и у мужа вдруг обнаружился гепатит B. Но там вот не помню как... например норма если его нет от 0-1. а у него результат был 1-и уже написали, что обнаружено. Как я нанерничалась !!!! Врач сказала пересдать, такое бывает.. Пересдал в другой лабе и аллилуйя-он снова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Думаю, стоит пересдать! У моего мужа вообще все инфекции были положительные, пересдали в двух других местах-всё ок!!!
у меня самой были положительные анализы на Геп С. что я пережила не передать. пересдала ПЦР, все ок. затем перед след.протоколом снова антитела положительны. началось все после посещения стоматолога. в общем теперь, что бы лишний раз не переживать, сдаю ПЦР (он приходит отрицательный) видимо все таки антитела остались. Желаю удачи! все будет хорошо!
Как я вижу у Вас НЕТ гепатита В в активной фазе, так как Ag отрицательный, то есть Вы им СЕЙЧАС НЕ БОЛЕЕТЕ! Суммарное значение может означать что вы либо болели когда-то, либо может быть привиты (уточните лист прививок)! По статистике иммунитет 85% людей справляется с геп В, 10% остаются латентными носителями без симптомов, а 5% - умеют все симптомы заболевания! Советую пересдать анализ!!!
Лучше всего сдавать анализы в лаборатории KDL, мне уже несколько врачей (друзья семьи, поэтому им верю) сказали, что в Инвитро, Гемотесте и проч стали халтурить.
Спасибо. Завтра поедем пересдавать. Сдавали в Герпетическом центре.
Не надо реветь! Это наверное просто антитела, а вируса может не быть. Если так то ничего страшного.
Да, пересдайте. Может можно будет пролечиться. Я не спец по гепатитам.