Здравствуйте, девочки! Сегодня наконец-то попала в наш перинатальный центр. Дали мне список анализов, которые надо собрать для ЭКО. Правда, сразу огорчили тем, что надо делать гистеру в обязательном порядке!(( Страаашноооо... Сказали, что под наркозом! Девочки, а какой наркоз дают? Не хочу эпидуралку(((( Правда,и порадовали. Тем, что если у мужа проблем нет, то мы пойдём по ОМС, а не по квоте. А по ОМС, врач сказала, что сразу сдам анализы-и можно в клинику ехать. Ну вроде как нет очередей... А на гистеру меня запишут только 16 апреля. Предупредили, что очередь большая. Скорее всего на август только попаду(( Такие вот дела
Гистеру можешь сделать в своей больнице в районе,я получила у гинеколога направление и через неделю сделали.
Я живу в селе, тут не делают. Направляют в районную больницу, она же перинатальный центр, где я и была((
два выхода...либо платно..либо делать временную регистрацию в другом районе например Домодедово и делать быстро и бесплатно
Да не такая большая))) Так если подумать, уже почти середина апреля. Ждать месяца 3 получается. К ней там ещё анализы надо собрать... Можно было бы, конечно, лететь в Мск (я сама из Москвы и прописка московская), но не хочется мужа надолго оставлять. Раз решили всё здесь делать, то буду ждать. Мне тут врач ещё подсказал в гинекологию при роддоме обратиться, может возьмут
В Мск точно, а где конкретно-пока не думала. Я так поняла, что хорошие АльтраВита, Мать и Дитя в Кунцево, Центр Эндокринологии, Биооптма. Что-то из них, думаю
Почему Биооптима нет? У меня там в мае подруга сделала. Единственный фоликул, 2й день подсадки и вот, в январе родила)
Ну она мне тоже про отношение сказала. Но надо смотреть на профессионализм. Ну этим потом займусь. Сейчас у меня что-то все мысли о гистере... А ты делала?
я сегодня тоже получила список анализов для эко)) только мне гистеру делать не надо)) по поводу очереди вроде как тоже что возможно в протокол вступим в этом году,хотя и не факт конечно((
Интересно,что гистеру не надо. Она мне сказала, что сейчас всем требуют делать гистеру. Я так не хочу((((
я ее делала в прошлом году и прошла курс лечения антибиотиками,наверно поэтому не надо,может в будущим конечно и потребуют еще раз сделать,но вот пока ни чего не сказала......
А ты по какому фактору идёшь? У меня подруга в Биооптиме делала, тоже без очереди. Не знаю, почему все говорят об очередях..по какому принципу там отбирают?..
У нас планируется ЭКО + ИКСИ?,по ОМС!! по поводу очереди сказала только что если успеешь все анализы сдать до 25 апреля,то комиссия в Минздраве как раз в конце будет,типо отправим все и в протокол уже в июне вступишь,но я наврядле успею сдать все анализы до конца апреля,и даже если бы я и вступила в протокол в июне то подсадка я думаю не раньше осени бы была,тк у меня долго займет подготовка эндометрия(( поэтому даже ни знаю пока толком ни чего))
Ну вот только от врача. Сказала, что если МФ-квота, если женский-ОМС. Сама думала, что сейчас только ОМС. Может, тут регионально так, не могу сказать
Ой, я все документы насчет этого перелопатила для себя )) согласно постановлению правительства РФ от 19.12.15 г. №1382 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год" применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), включая обеспечение лекарственными препаратами входит в Базовую программу медицинского страхования. То есть не важно какие причины, любое показание для применения оплачивается засчет средств ОМС. Раньше там расписывались подробнее факторы и как каждый оплачивается.
Ну и хорошо!))) Я всё таки верю в то, что у мужа всё в норме и мы пойдём только по трубному фактору