Войти

Старт положен)))

Евгения
Вера, 9 лет 4 месяца Домодедово

Гистеру можешь сделать в своей больнице в районе,я получила у гинеколога направление и через неделю сделали.

0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Я живу в селе, тут не делают. Направляют в районную больницу, она же перинатальный центр, где я и была((

0
06.04.2016
Евгения
Вера, 9 лет 4 месяца Домодедово

два выхода...либо платно..либо делать временную регистрацию в другом районе например Домодедово и делать быстро и бесплатно

0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Я в Астрахани живу. Ну в Астраханской области)

0
06.04.2016
Евгения
Вера, 9 лет 4 месяца Домодедово

тогда действительно проблема...)

0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Да не такая большая))) Так если подумать, уже почти середина апреля. Ждать месяца 3 получается. К ней там ещё анализы надо собрать... Можно было бы, конечно, лететь в Мск (я сама из Москвы и прописка московская), но не хочется мужа надолго оставлять. Раз решили всё здесь делать, то буду ждать. Мне тут врач ещё подсказал в гинекологию при роддоме обратиться, может возьмут

0
06.04.2016

где делать планируешь Эко?

0
05.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

В Мск точно, а где конкретно-пока не думала. Я так поняла, что хорошие АльтраВита, Мать и Дитя в Кунцево, Центр Эндокринологии, Биооптма. Что-то из них, думаю

0
05.04.2016

советую -1

не имею инфы о 2,3
не советую-4.
0
05.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Почему Биооптима нет? У меня там в мае подруга сделала. Единственный фоликул, 2й день подсадки и вот, в январе родила)

0
05.04.2016

отношение.А подруге просто повезло.

0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Ну она мне тоже про отношение сказала. Но надо смотреть на профессионализм. Ну этим потом займусь. Сейчас у меня что-то все мысли о гистере... А ты делала?

0
06.04.2016

гистуру делали в процессе лапароскопии.

0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Ааа))

0
07.04.2016
ИринкаМандаринка
самый лучший сын!, 15 лет 11 месяцевПланирую Нижний Новгород

я сегодня тоже получила список анализов для эко)) только мне гистеру делать не надо)) по поводу очереди вроде как тоже что возможно в протокол вступим в этом году,хотя и не факт конечно((

0
05.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Интересно,что гистеру не надо. Она мне сказала, что сейчас всем требуют делать гистеру. Я так не хочу((((

0
05.04.2016
ИринкаМандаринка
самый лучший сын!, 15 лет 11 месяцевПланирую Нижний Новгород

я ее делала в прошлом году и прошла курс лечения антибиотиками,наверно поэтому не надо,может в будущим конечно и потребуют еще раз сделать,но вот пока ни чего не сказала......

0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

А ты по какому фактору идёшь? У меня подруга в Биооптиме делала, тоже без очереди. Не знаю, почему все говорят об очередях..по какому принципу там отбирают?..

0
05.04.2016
ИринкаМандаринка
самый лучший сын!, 15 лет 11 месяцевПланирую Нижний Новгород

У нас планируется ЭКО + ИКСИ?,по ОМС!! по поводу очереди сказала только что если успеешь все анализы сдать до 25 апреля,то комиссия в Минздраве как раз в конце будет,типо отправим все и в протокол уже в июне вступишь,но я наврядле успею сдать все анализы до конца апреля,и даже если бы я и вступила в протокол в июне то подсадка я думаю не раньше осени бы была,тк у меня долго займет подготовка эндометрия(( поэтому даже ни знаю пока толком ни чего))

0
06.04.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Так сейчас все по ОМС. У нас смешанный фактор, идем по ОМС.

0
05.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Ну вот только от врача. Сказала, что если МФ-квота, если женский-ОМС. Сама думала, что сейчас только ОМС. Может, тут регионально так, не могу сказать

0
05.04.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Ой, я все документы насчет этого перелопатила для себя )) согласно постановлению правительства РФ от 19.12.15 г. №1382 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год" применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), включая обеспечение лекарственными препаратами входит в Базовую программу медицинского страхования. То есть не важно какие причины, любое показание для применения оплачивается засчет средств ОМС. Раньше там расписывались подробнее факторы и как каждый оплачивается.

На основании этого постановления правительство каждого региона выпускает свое. Оно не может его сделать другим. В общем ваш врач просто не в курсе. В курсе скорее всего ваш местный минздрав.
0
06.04.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Ну и хорошо!))) Я всё таки верю в то, что у мужа всё в норме и мы пойдём только по трубному фактору

0
06.04.2016
Снова Возвращаюсь) эко по омс

Похожие записи