Войти

Для вычета! Что именно необходимо собрать?

Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

В среду сдавали доки в налоговую. Оригинал 2ндфл, оригинал 3ндфл, оригинал справки о расходах из клиники, копию лицензии клиники, копию всех чеков, копию договора, заявление с реквизитами счета, копию мвидетельмтва о браке, инн и паспорта тоже прикрепили, опись всех бумажек нам сделали при приеме доков.

0
22.04.2016
Инна
Планирую Ростов-на-Дону

А у вас заявление с реквизитами счета сразу приняли? Просто у нас в налоговой говорят, что 3-НДФЛ будут 3 месяца проверять, а только потом можно заявление на возврат подать.

0
02.05.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Да, сразу

0
03.05.2016
Инна
Планирую Ростов-на-Дону

То есть получается, что вам уже в течении месяца вернут налоговый вычет? Я документы подавала через сайт налоговой. И тоже заявление на вычет сразу написала. А налоговая мне ответ прислала


0
03.05.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Нет, это значит, что они будут проверять наши документы максимум 3 месяца и 1 месяц у них есть не перевод суммы.

0
03.05.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Мяша, подскажите, копии лицензий должны быть заверены или нет? Мне где-то заверенные дают, где-то нет..

0
16.01.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Эм, если бы я помнила😅 вроде заверенные печатью были копии. На справке точно пнчать помню, значит и на копиях были :)

0
16.01.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Спасибо!

0
17.01.2017
Натали
Планирую

Договоры и чеки на оплату процедур и лекарств. Потом еще нужно будет взять справку в больнице и копию лицензии, но это когда все закончите, справку 2-НДФЛ с работы и свидетельство о заключении брака, если за супруга возмещать будете! Или он за вас!

0
22.04.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Натали, а Вы случайно не знаете, услуги приема врача и затраты на сдачу анализов тоже возможны к возмещению? Мы само ЭКО еще не сделали, но денег потратили кучу на анализы и приемы.

0
22.04.2016
Натали
Планирую

Конечно можно! Все собирайте! Только приемы и анализы в одной строке будут (до 120 000 в год), а ЭКО как дорогостоящее лечение в другой (без ограничения суммы)!

0
22.04.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Натали, скажите, если в справке из клиники указаны все расходы, то чеки все равно нужны? Разве справка не указывает напрямую, сколько и за что мы там заплатили? Я ещё не подавала на возврат за лечение, но при возврате за жильё достаточно одной справки из банка, и чеки ежемесячных платежей уже не просят...

0
22.04.2016
Натали
Планирую

Есть разъяснительное письмо ФНС, в котором указано, что справка является документом, подтверждающим факт оплаты, то ест справки достаточно. Но в интернете я почитала, что в разных регионах по-разному практика складывается, некоторые налоговые требуют чеки. Можно, конечно, спорить с ними, ссылаясь на письмо, но мне легче чеки сохранить на всякий случай. Если ваша налоговая чеки не требует, то думаю, что можно обойтись справками!

0
22.04.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Понятно, спасибо!

0
22.04.2016
Натали
Планирую
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 2 мая 2012 г. N ЕД-4-3/7333@

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ
0
23.04.2016
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва


0
22.04.2016
От чьего имени заявление список лекарств на возврат налога

Похожие записи