Войти

После УЗИ. Правосторонний сактосальпинкс? Пожалуйста, помогите советом!

Добрый вечер,

У меня был гидросальпинкс справа и частичная непроходимость слева. После первого протокола удалось забеременеть;) Хотя я жудко переживала из-за того, что гидросальпинкс может негативно повлиять на малышку. (в интернете просветилась о токсичности и бла бла бла). Моя врач сказала, что односторонний гидросальпинкс не может послужить причиной прерывания беременности и мне пришлось ей поверить. Беременность была легкая. Моей ласточке сейчас полгодика.

Удачи вам!!!! Чудеса случаются!!!!

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

ого, вот это чудо) поздравляю вас!))

но мне, скорее всего, если диагноз подвердится предложат удалить трубу... не знаю как настоять на том, чтоб ее оставить!

0
25.04.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Если есть гидрос, и труба поражена - лучше удалите, толку от неё не будет точно (вряд ли вы хотите ВБ или ещё раз на лапору лечь из-за повторного гидроса). Если в ЕБ верите - забеременеть можно и с одной трубой.

0
25.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

я уже за несколько дней тоже сама себя уговорила, что так будет лучше... чего не сделаешь ради долгожданного материнства.

спасибо за поддержку!!!

0
26.04.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Не переживайте главное! Все будет хорошо. Никто без детей не останется!!!

0
27.04.2016

Я бы тоже удалила, если бы предложили. Если она растянута и поражена - это бомба замедленного действия. Если бы мне сказали удалять, я бы даже сопротивляться не стала. Но мне такого не предлагали. Просто доверьтесь специалистам.

0
25.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

в субботу проверят на узи, что там и как... конечно, если все очень плохо, то сопротивляться не буду. главное, чтоб наконец всё получилось!

0
26.04.2016
Вася
Кнопочка любимая, 9 лет 8 месяцев Тихвин

мне ставили двусторонние сальпингиты, но в итоге это жёлтое тело выливалось в скопление сосудов и спаек, так что всё обошлось))

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

то есть не подтвердился диагноз? трубы проходимы оказались?

0
24.04.2016
Вася
Кнопочка любимая, 9 лет 8 месяцев Тихвин

трубы у меня ещё после первой операции в 1998 году заросли спайками, и это образование не имело никакого отношения к ним

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

спасибо большое за ответ! буду надеяться, что и у меня обойдется)

0
24.04.2016
APELSINKA
Планирую Симферополь
ELmira, у вас обошлось? Как сложилась история с сактосальпингсом ?
0
29.04.2026
Натали
Планирую

Да, это не очень приятная новость, но смотрите на это с другой стороны: если он все-таки есть, то хорошо, что врач его заметил, потому что лучше его убрать и идти в протокол подготовленной, чтобы избежать неудачи по этой причине! И не расстраивайтесь раньше времени, может, не подтвердится, а еще лучше, сходить к разным узистам!

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

я конечно об этом думаю и согласна! просто не ожидала, что с моими трубами что то не так((( и для меня конечно это шок(

ладно хоть при самостоятельном планировании ВБ не случилось(

0
24.04.2016
Натали
Планирую

Да, если уж суждено трубу удалить, лучше планово, чем при ВБ. Но вы пока не настраивайтесь на операцию, пока не перепроверите все! Удачи!!!

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

спасибо вам большое за поддержку!

0
24.04.2016

Точно такая же ситуация была! К сожалению это был гидрос гребаный!!! Удалили трубу и через 4 мес пошла в протик .

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

блиин, очень жаль((( вторая труба осталась?

боже, я не хочу прощаться с трубой если вдруг со второй беда, то считай все, ЕБ невозможна, чисто психологически это тяжело принять!

0
24.04.2016
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

А это не может быть признаком овуляции?

0
24.04.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

ну он когда только стал смотреть сразу пробормотал себе под нос "что это у нас тут так много жидкости то после овуляции...". По моим ощущениям она как раз в правом яичнике была, болел правый бок. Но он в заключении написал, что О была в ЛЕВОМ Я, а признаки сактосальпинкса СПРАВА. Поэтому я не знаю(

0
24.04.2016
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Ну в динамике посмотрите

0
24.04.2016
Эрозия шейки матки Сходила на УЗИ. Расстроилась(((

Похожие записи