Поплакать и посоветоваться

У меня тоже все врачи говорили проблема в генетике и возраст. Только эко и пгд. (у нас в городе пгд не делают). В результате 3 эко. Пролет. Даже третье было с ДЯ. Истерика слезы чуть ли не сказала мужу что бы шел на все стороны искать здоровую жену. Здоровье просто в минус. После полной блокады яичников овуляция тестами три цикла не могла отследить. Плюнула на все. Отказалась от машины только пешком (на любые расстояния). Занялась питанием (оказалось аллергия на глютен). И через три месяца за лен до дня рождения (42года) ч приболела. Температура 37.2 и насморк. Пошла градусник искать и нашла тест завалюшку. И //... Слов не было.. Муж в шоке... Я поняла что это начало успеха трудного пути - беременность. как итог весь живот -в дырках и синяках. Таблетки пачками но идем к своему к рождению ребенка. Не отчаивайтесь (или отчаивайтесь) но мечты сбываются даже если уже не ждешь.😊 Да в день теста я все таки записалась на очередь на след.эко.
30.04.2016
Слава б-гу. Только женщины, которые через такое прошли, могут друг дружку понять. Очень за вас рада! Это такое чудесное чувство, когда, наконец, все получается! Счастья вам, хорошо доносить и удачно родить:-) Я вот тоже жду-жду своего чуда, надеюсь, что дождусь :-)
30.04.2016
так вы беременеете без проблем как я поняла, причем тут вообще эко. Эко проблему с зачатием решает, а не с развитием Б. Вас вообще кто нить обследовал по причине ЗБ? Тут либо мутации крови (густеет сильно при наступлении Б), либо аутоиммунный фактор - антитела афс, ва, хгч и прочие, которые тоже сгущают кровь или признают эмбрион чужеродным, ну и хорошо бы иметь генетику абортуса, возможно поломан кариотип и вам с мужем нужно обследовать кариотипы и только тогда эко с пгд. Обратитесь к гематологу для начала, с собой мутации крови и антитела.
29.04.2016
Да, спасибо - все-все сделали. Эмбриончики уже после генетических проверок. И я тоже после всех - и кровь, и матка, со всех сторон. Проблемы только в генетике. Просто врач изза возраста выбрал полную ЗГТ, а организм че то взбунтовался.
29.04.2016
понятно, в посте вы об этом не пишите. Удачи вам!!!!
29.04.2016
Да, у меня в посте одни эмоции :-). Вот сейчас почитала тут все, немного успокоилась. Спасибо большое за помощь !
29.04.2016
рада помочь бы) эх...пусть все получится!!!!
29.04.2016
Пусть :-))))
30.04.2016
Слушайте все конечно хорошо ляляля но проблема то 99проц в генетике. Вам пгд делать надо что мучаетесь то???!!!!!
29.04.2016
Это уже после ПГД, что и в особенности обидно:-(. Махонькие здоровенькие козявочки были. Точнее, слава б-гу одна только. Так что проблема только в поддержке.
29.04.2016
Пгд на сколько хромосом? Я дела пгд сначала на 5 это даун патау х у и еще что то. 3 переноса имплант не было потом протокол без пгд . Итог зб причина 16 хр. Так вот и подумайте, что обычное пгд делается только на те хр с которым дети рождаются больные. А например как у меня с 16 эта бер не выносится. Сейчас мы сделали пгд на все 23 пары хр. Итог из 7 только 4 здоровые.
29.04.2016
Да, у нас тоже из 8 только три козявочки здоровенькие вышли. На сколько пар не знаю, но проверка тоже была на невынашивание беременности изза генетической несовместимости, какие то пересечения генов.
29.04.2016
Это важно. Узнайте. Что это за пгд если опять зб случаются
29.04.2016
Спрошу, конечно, но это не была ЗБ-это был выкидыш. До этого сердечко останавливалось на 8-9 неделях, а сейчас эндометрий рухнул изза того, что поддержка не подошла.
30.04.2016
Станно как то. Поддержка не подошла. Первый раз такое слышу. З выкидыша и все разы не подошла?
30.04.2016
Не-не. Три ЗБ - были естественные, без ЭКО, и они замирали на 8-9 неделе. сейчас была четвёртая, после всех проверок и после ЭКО (крио, на блокаде и ЗГТ) и это вот ЗГТ не подошло - на 4, или 5 неделе началось кровотечение и все вышло. Мне самой, честно говоря, странно, что гормоны внезапно упали, хотя ничего не менялось в поддержке и было все нормально... Вообщем, видать, в этот раз не судьба.
30.04.2016
а гистероскопию не делали?
29.04.2016
Все - все сделали. Со всех сторон. Поэтому-то так и жаль эмбриончик:-(
29.04.2016
А мне кажется лучше взять перерыв до осени. Привести себя в порядок, потому что должна быть гармония с собой и своим телом, да и нервы в порядок привести. Тем более считается, что осень - самое благополучное время чтобы беременнеть.
29.04.2016
Ну вот я и сомневаюсь между этими двумя решениями.... И время тянуть не хочется с одной стороны, а с другой то же самое думаю про осень... Тем более, мои удачные беременности обе были осенью. Вообщем, дилемма.
29.04.2016
Я за вес тоже сильно переживаю. После эко поправилась, думала блиин сейчас еще за беременность вообще раскабанею, но у меня тоже закончилось ЗБ. Сейчас планирую осенью новое эко. Так хочу конкретно подготовиться и вес сбросить как следует). С другой стороны говорят, что перед эко нельзя сильно худеть - на гормоны плохо влияет...
29.04.2016
Я скорее всего все-таки пойду без отдыха... Рискну. Кабанеть, так кабанеть.... Максимум, на осень последний малютка останется...
29.04.2016
Удачи вам Большущей! Я и сама-то, если честно, хоть завтра бы в протокол рванула)), но ждать надо полгода((
29.04.2016
Да, почитала у вас в дневнике про беременность... Что сказать - пожелаю много-много нам сил , моральных и физических и с какого-то места ещё - хоть капельку оптимизма:-). Желаю вам к осени привести все-все в порядок. Из основных проверок, вам, наверно, уже там написали, но на всякий случай ещё напишу : Гистероскопия, снимок матки с контрастным веществом, свертываемость крови, генетику вашу и, если Крио - можно на всякий случай и ПГД сделать. Тк ЗБ на ранних сроках- в большинстве случаев - генетика. Свертываемость крови - обычно это проблемы второго триместра.
29.04.2016
Спасибо за советы. Скоро собираюсь к врачу, будем думать над чем работать.
30.04.2016
Очень сочувствую!!! На самом деле, я бы поверила врачу и решилась бы ещё на одну попытку сразу! Тем более организм беременеет без проблем, главное удержать малыша! Может Вам сразу на сохранение ложиться, чтобы врачи контролировали всё? Или какой-то особый режим? Поищите врача, который занимается проблемами невынашивания, может быть он поможет.
29.04.2016
Ой, и не говорите... Я тоже уже начала себя жалеть, а это не есть хорошо. Просто иногда не верится во все эти кошмары, думаю - неужели вся эта фигня со мной творится .... Как я поняла, проблема была в способе поддержки - ЗГТ на блокаде. Организм просто перестал переваривать химию. Сейчас врач хочет наладить природный цикл, снять блокаду и использовать природные возможности. Буду надеяться, что это поможет. Пойду пытаться:-) На сохранение здесь не кладут , увы.
29.04.2016
А у Вас овуляцию стимулировали в этом протоколе? Мне врач стимулировала, сказала, что так гормоны лучше себя ведут потом.
29.04.2016
Ну вот-вот... Не стимулировали. Как то врач понадеялся только на препараты. Сейчас будут , видать, стимулировать. Во вторник иду на встречу с врачом. Просто ещё думаю, пока врач не то что чувствует себя виноватым, но как бы это все ещё свежо - так может как то стараться лучше что ли будет... Хотя замучалась я ужасно....
29.04.2016
А желтое тело только после овуляции появляется? Оно же прогестерон вырабатывает, может как раз его и не хватило
29.04.2016
Да там как то вообще странно... Все было нормально. Прогестерон колола и вставляла лошадиную дозу , делали анализы два раза в неделю... И вот когда ХГЧ поднялся до 500+ , все гормоны взяли и упали... Хотя ничего вообще не предвещало... Вот видимо, как вы и сказали - если простимулировать овуляцию, гормоны будут вести себя лучше. Лучше не буду думать всякие мысли , типа "почему же мы сразу это не сделали"
29.04.2016
Конечно. Без овуляции протокол тоже удобен тем, что препаратами можно полностью контролировать гормоны. Но вот как бывает. Может это конкретный препарат не сработал. Пусть врач подумает и найдёт новую схему поддержки.
29.04.2016
Спасибо за поддержку :-) Вы мне очень помогли описанием протокола без овуляции. А то я и врача собиралась уже убивать и всех вокруг ;-). А как то прочла ваше "конечно", и полегчало... Ладно, не буду убивать врача:-)
30.04.2016
Не надо врача убивать)))) Каждый протокол хорош по-своему, так что не переживайте. Беременность же была. Надо что-то с гормонами придумать, чтобы не падали больше.
30.04.2016
Я из своего опыта скажу, чем меньше перерыв, тем лучше). Организм еще на нужной волне. И горны в крови беременные. Я бы не ждала, а шла напролом!
29.04.2016
Спасибо за ваш ответ. Пойду:-) Займусь фитнесом и очищением, как мне советовали ниже, по ускоренной программе за месяц - и пойду:-) Спасибо:-)
29.04.2016
а детки у вас есть?
29.04.2016
Есть двое девочек, большие уже, от предыдущего брака. Хотели ещё малыша, только для нас двоих ... И вот прямо хождения по мукам .
29.04.2016
Бедная девочка, так много прошла уже. У меня именно спонтанный протокол, к которому не готовилась, стал удачным, а до этого 2 провальных. Верьте,, что всё получится, и доктор вон как помогает, на этот раз всё получится
29.04.2016
.... Да, что-то у меня эти три года тяжелые получились. Но вот почитала ваши ответы, думаю, надо продолжать. На веру и надежду сил нет, просто продолжу , пойду дальше. Спасибо !
29.04.2016
Может перерыв взять месяца три, как думаете? Лето, отдохнёте немного, запишитесь на фитнес, в бассейн, наладите здоровое питание.. Мне кажется самое большое преимущество крио - это, что можно перед ним отдохнуть от всех гормонов, очиститься. Желаю поскорее обрести душевное равновесие и удачи!
29.04.2016
Ну вот большой соблазн взять перерыв... С другой стороны, наверно все равно буду думать только об одном... Скорее всего, все-таки пойду дальше. Хотя вы прямо моими словами мне и отвечаете:-) и про питание, и про фитнес ...эххх:-)
29.04.2016
А Вы рассматривайте это не как перерыв, а как подготовку к крио)) Чем лучше подготовитесь (отдохнёте), тем вероятнее успех..
29.04.2016
Пойду сейчас в июне, все-таки рискну.. Максимум - останется ещё один эмбриончик , тогда уже точно сделаю перерыв до осени, а то и до зимы. Спасибо за помощь :-)
30.04.2016
Вот и пришла определенность)) Удачи Вам!
30.04.2016
Спасибо большое :-)
30.04.2016
третий день отмены поддержки М не начинаются Пустые фолликулы. Моя жизнь. Хочу поделиться.