Привет мои хорошие))) Мы про вас не забыли... С рождения, мой ангелочек хорошо спал, я не знала что такое не спать ночью.... И ночью мы кушать перестали месяцев в 2,5 уже. Аааа сейчас, очень плохо спим и ночью и днём... Укладываемся в 21-22 часа, порядок действий перед сном не меняли , все так же как обычно, только сынулька просыпается в 12 часов ночи хнычит, даю грудь ( мы на гв и только 4 дня назад прикорм начали) засыпает минут на 15, потом просыпается и надо с ним на руках ходить по кв иначе никак, и так до 03-03:30, засыпает, просыпается в 05-05:30 кормлю, и до 7 не спим, в 7 засыпает и спит час или полтора... Ночной сон закончился. Как проснётся кормлю, и где-то в 10-10:30 первый дневной сон, спит последнюю неделю ( это все длится ровно неделю) минут по 40, просыпаемся поиграем чуть-чуть, кушаем и собираемся на улицу. На улице спит 20-30 минут, и вечером минут 10-15 ещё и на этом все. Становится капризный. Раньше на ночь просыпался через 5-6 часов после кормления, кушал и спал дальше до 8:30-9, потом первый дневной сон 40-60 минут, второй длинный 2-3 часа и вечером последний 40-50 минут. Девочки, может у кого такое было??? Я честно не понимаю что не так... Живот не болит вроде, зубки тоже нет , видимых признаков нет. Напомню, нам почти 5,5 месяцев. Может что-то посоветуете))) 
Вот мой кролик))) И мы начали прикорм, с овощей, а именно с кабачка))) режим испортился до прикорма. Кабачок нам не понравился, а вот цв капуста за обе щеки
А ещё, а еще мы очень хотим сесть, прям очень очень))) поднимает торс не держась за мои пальцы, педиатр сказала показывать ему как правильно садиться. Ну вот и все новости))) про все умелки к 5 месяцем я писала в предыдущем посту))) 
сынулька плохо спит(... И начало прикорма
Вот какие вы зубастики))) ТТТ на вас! Мамку за титю кусает наверное?! Мне кажется это из за кишечника всё таки! У всех малышей зачастую расстройство в кишечнике происходит и их это беспокоит и они просыпаются и плачут! Сходите к педиатру и расскажите про это! Обязательно назначить должна будет анализ сдать на стафилококк ( это очень часто бывает у деток!) или на дисбактериоз! У меня у сынишки плохо отходили газики и нас это мучало, выпускали с помощью шланчика, ( раньше не было таких лекпрств как эспумезан) а сдав анализ- оказалось ещё и дисбактериоз! Пропив выписаный бифидобактерин- всё наладилось и стали мы спать хорошо! И вам удачиии! Не болейте и спите спокойно! Растите большими и здоровенькими!
Ой спасибо большое))) мы дисбактериоз вылечили уже, в ср сдавали анализы на посев и стафилокок в том числе, все хорошо. Мы с рождения пили эспумизан и до 2,5 месяцев. И когда перестали не было никаких проблем. Мы просыпаемся, но не плачем просто хнычет и хочет чтоб ходила с ним... И пукает вроде нормально, попробую эспумизан опять подавать)
Может так вас дрисипует МАЛЫШ))) ох уж они такие малявки, полюбят ручки и всё тут, качай их, носи на ручках! Начинают манипулировать родителями))) а мы всё что угодно сделаем, лишь бы дитя не плакал! Удачи вам! Не хнычте, спите спокойно! И растите послушными! ;-)
Не за что! Можете даже кинуть в меня обкаканым подгузником!))))
Очаровательный джентельмен)). Улыбашка))). А почему не зубы?? У нас ни одного еще, поведение тоже ужасное стало. Чешет. Но так с 2 месяцев с перерывами. Врач глянула, говорит зубы со дня на день и задние тоже! Скорее всего 4 сразу. Но никаких покраснений десен я не вижу... Еще ранний прикорм может нагружать жкт, при гв рекомендуют в 6 месяцев начинать. Нам врач категорично заявила "никаких прикормов", но раз режим "сломался" раньше, то не знаю. У детей что ни неделя, то кризис)))). Может перерастете через какое-то время).
Может и зубы, я имела ввиду что по видимом признакам не вижу( а прикорм педиатр и сказала начать, мы последние два месяца плохо набираем, поэтому и начали. Но как вы уже заметили, режим сорвался раньше...
А какой у вас вес сейчас?? Рост? Хочу сравнить, мы тоже мало набрали.
Приветит. 100% зубы. У нас так же было. Нижние вылезли без проблем. А верхние очень беспокоили. Капризы начались в месяцев 5,5-6, а прорезались верхние в 7,5. Они у него там движутся в десне и причиняют дискомфорт и боль. Нас очень спасает дантинорм бэби, 3 раза в день между едой. Иногда и ночью давала. Ещё колгелем мазала. Врач говорила, если совсем плачется, то можно нурофеном детским десну помазать.
Приветик))) как вы? Да? Попробую тогда ещё дантинорм тогда... Плакать не плачет, но хнычет всю ночь...а десна обычные( вот и не понимаю я... Буду мазать и смотреть тогда) спасибо большое😘😘😘
Мы болеем((( продуло видимо. У меня тоже ночью просыпался и хныкал. Иногда во сне. Спит и скулит. А через недели 2-3 десна набухла. Ну а потом уже полезли зубилки потихоньку.
Ой ой маленькие( выздоравливайте поскорее))) купила сегодня дантинорм, попробую сейчас перед сном дать
Какой Малыш прекрасный! Напишу свое мнение, что помогло нам! Изучение аайта baby-sleep.ru, и раннее укладывание до 20.00. Проверено! Дети чем больше спят, тем больше спят. Ранее также в 22 засыпали, в вашем возрасте, все прелести ночные как у вас, вме преодолели.
Спасибо большое))) я просмотрю сайт обязательно, может поможет)))