Войти

Можно ли вернуть 13%

лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

за анализы можно(уже не раз подавала).по препаратам не подскажу-не знаю.

0
06.05.2016

А вы не подскажите, обязательно ли чеки (или копии) по сданным анализам прикладывать к декларации? Я и не думала про анализы, а сейчас когда вспомнила, то чеки найти не могу. Взяла справку в клинике.

0
06.05.2016
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

да,или чеки или копии обязат.мы в инвитро сдавали,припереезде потеряли половина-девочки в нашей лабе все восстановили за 3!крайних года(у них же все в компах есть).

0
06.05.2016

Т.е. надо взять у них дубликаты? Мне справку об оплате дали.

0
06.05.2016
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

про справку не знаю-у меня было выписано что ,когда и за сколько сдавалось.и потом общая справка+договор+лицензии.но может мне так выдали т7к за неск лет?но уже все сдано в налог и в июне уже ждем выплат.может щас девчата подтянуться и уточнят подробности

0
06.05.2016

Мне выдали справки об оплате для налоговой, чеки сохранены не все. Вообще где-то читала, что по закону не имеют права требовать чеки (да и не понятно зачем они, если есть справки), но в некоторых налоговых требуют... Вот через пару недель пойду подавать, посмотрим

0
06.05.2016

Я из одной лабы взяла, сейчас предстоит в другой взять и тащить все в налоговую.

0
06.05.2016
Натали
Планирую
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 2 мая 2012 г. N ЕД-4-3/7333@

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ
···
Тут написано, что справка является документом, подтверждающим факт оплаты. То есть чеки не нужны.
0
06.05.2016

Спасибо.

0
06.05.2016

Т е лаборатории тоже справку дают?

0
06.05.2016
Натали
Планирую

Любая медицинская организация должна давать справку, мне кажется!

0
07.05.2016
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Мы сдавали декларацию в налоговую в этом году, кроме справки из клиники, ничего не понадобилось, все чеки вернули.

0
06.05.2016

Здорово. Я в CMD спросила про справку, они мне говорят "Дайте чеки и бланки заказов". Я говорю "У меня нет".Они "Ну, не знаю, все с чеками приходят". Пойду завтра настойчиво просить.

0
06.05.2016

Есть справка- чеков не надо! Я за Крит сдала в этом году!

0
06.05.2016
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Нам все документы в клинике выдали, с ними уже в налоговую пошли.

0
07.05.2016
Юля
Планирую Саратов

Я подавала чеки и всё остальное.

0
12.05.2016
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

Да, можете. Оформляете только справки в налоговую с фразой "за супруга".

Лекарства должны входить в перечень на которые можно оформить возврат и рецепт должен быть со штампом "Для налоговых органов".

0
06.05.2016

Спасибо! Я уж плюнула на лекарства- не дают рецепт в клинике! Лишь бы за мужа самой оформить( в одной справке, чтоб его суммы к моим написали!)

0
06.05.2016
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

Не обязательно в одной справке. Ведь и коды могут быть разные. Стандартная справка, только пишут, что за супруга. И все, получаете вычет и за него. Дополнительно к документам копию свидетельства о браке прикладываете .


0
07.05.2016

Спасибо огромное! Сказали сегодня в клинике- что напишут справку и включать чеки мужа!

0
07.05.2016
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Добрый день.
Оплаченные медикаменты входят в специальный перечень медикаментов, по которым предоставляется вычет (этот перечень медикаментов определен в Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201)

Если они входят в этот перечень, то все можно вернуть.
0
06.05.2016

Да фиг с ними с лекарствами, меня интересует уже, могу ли всё в одной диклорации подать и за себя и за мужа? Могут ли справку написать на меня ( в справке указать все оплаты мужа и мои)?

0
06.05.2016
Юля
Планирую Саратов

Да, можно. Я подавала за себя и мужа, возврат налога пришел на меня.

0
12.05.2016
Разыскивается ООО "ПРОФ-МЕД", ИНН 7728504800 (из Балашихинского ВРТ) Про налоговый вычет.

Похожие записи