Девочки, у кого нибудь такое было? Вчера начало дергаться пардон во влагалище, или в шейке, словно ктото изнутри лягает по шейке. Очень неприятно, с учетом того что там швы..К вечеру тоже самое началось в матке. Сегодня прям с утра дергается живот. Это не шевеления. Словно ногой изнутри пинают, или же как пульсация, или дерганье мышц. В инете начиталась всякого. От того что малыш икает( не может же он второй день икать), растягивается матка или тренировочные схватки...одновременно полетела печень, опять чтото сьела или же чтото началось в желчном и печени...во рту тухлятина страшная. Не знаю связано одно с другим или нет..
И у меня тоже так было,врачи не реагировали.Сейчас я думаю,что это у ребёнка судороги были из-за кислородного голодания,три дня не переставая дёргался.НО,это только МОИ мысли,у Вас всё хорошо!!!Думаю,что можно сейчас актовегин попить,так,на всякий пожарный))
Завтра постараюсь проверить, если смогу, я на постельном режиме....вообще после наложения шва у меня при выписке чуть тромбоциты повышены были и фибриноген, сказали что это после операции может быть..
Не, от актовегина у меня все тело коростой покрывается и вообще я не верю что это лекарство. Тогда уж курантил, но я его без гематолога себе назначать не буду. А вообще не понятно, когда уже мне будут смотреть нормальное кровоснабжение или нет? Я в четверг была на скрининге, ни слова не было про это...
У Вас всё хорошо,просто матка видимо приспосабливается,отдыхайте 
Я пью флебодиа, она как раз кровоснабжениние в тазу нормализует и от фпн тоже...
А я думала,что флефодиа только для стенок сосудов,уменьшает их хрупкость.Мне выписали от синяков на животе от клексана,помогает..
"По результатам проведенного исследования медики сделали выводы: применение препарата «Флебодиа 600» при беременности обеспечивает такое же действие, как и препаратов, направленных на улучшение маточно-плацентарного кровотока."
Именно так, как Вы описываете, на 21 неделе у меня было. Тоже читала, чоо икает, но не может же ребенок так ритмично икать или пинать. Для меня так и осталось загадкой, что это было. За два дня три раза так делалось, потом прошло)
Надеюсь что пройдет, не очень приятно конечно...((
Так же было, изнутри казалось прям шейка дергается... на таком сроке. Все позже само прошло, что было я так и не поняла, но пугало меня это страшно.
У меня было в 27 недель, как будто сокращения во влагалище, не больно, но неприятно. Знаю, что шейку особо нельзя ощутить. После осмотра оказалось, что шейка укоротилась и пропускает палец. Положили в роддом. После магнезии, гинипрала все закрылось-удлинилось, обошлись без пессария. Но у вас-то швы шейку держат.
Я назвал это " бешенство матки")))) до беременности у меня так случалось внезапно, и потом внезапно прекращалос. Сейчас было, когда хгч ждала. А что это, так и непонятно. Послушаю)