добрый день, собираю анализы для ОМС , сдала на инфекции и тут сюрприз непонятный - бакпосев показал уреаплазму , а по крови и пцр нет её .. Пересдала кровь ещё раз, не обнаружена. К врачу через несколько дней только, а пока сижу голову ломаю как так...
Знающие, подскажите...вопрос про уреаплазму
Смотря в каком количестве, у меня перед протоколом тоже нашли, но в малой степени, ничего не лечила. Двое в животе сидят))
В бакпосеве >10*4 , вроде как это много, а пцр отрицательный. Кому верить -вопрос
Это много , могут прописать антибиотики для снижения титра.
у меня тоже в крови не было, а в мазке была, у мужа также, мы лечили
Так у меня 2 раза мазок брали, один положительный , а другой нет... Чему верить не знаю
Если 2 мазка разных, надо сдать третий в другой лабе. К сожалению, сплошь и рядом ошибки! У меня в одной лабе кишечную палочку в мазке обнаруживали, в другой нет, тоже долго думала, какой из них верить! Но все-таки уреплазму посложнее лечить, антибиотики принимать, поэтому советую вам пересдать в третьем месте
Все 3 раза в разных лабораториях сдавала. Пересдала в 4й у мамы в больнице, там можно доверять вроде, а положительный в Инвитро был.
Да уж... Еще такой вариант - подайте с документами отрицательный результат, а через месяц пересдайте анализ еще раз! Нас репродуктолог лечить уреплазму заставила, а гинеколог сказала, что не надо лечить. Но послушали репродуктолога, конечно, иначе в протокол не взяли бы)))
Если она есть, будет всё равно вылезать, лечи её не лечи, > 10* 4 не все врачи берутся лечить, мой врач сказал, не надо ничего делать, а вот от огромного количеством антибиотиков, которые выписывают от этой бяки, хуже будет точно
Я просто не понимаю, может совсем глупая, если она есть то и кровь и пцр должны были показать, а не только бакпосев?
У меня кровь всегда чисто, а в мазке вылезает, уже сколько раз её лечила