Войти
планирую беременность Красноярск

Транспортировка эмбрионов из Москвы в другой городе

Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Перевозили по Москве транспортной компанией. Изначально обговаривается все с отдающей и принимающей клиникой, потом заключается договор с транспортной компанией . Мы смотрели специальный термос для перевоза , он надежный. Переживала только за одно- нет никакой страховки , если вдруг что то произойдёт (авария , стихийное бедствие и т.д) , но выбора нет , самостоятельно перевозить ещё страшнее.

0
08.07.2016
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

Вы сами забирали или курьер? Сосуд плотно закрыт и с отверстиями или там что-то должно быть открыто? Читала про открытую крышку, чтобы азот испарялся

0
08.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Забирает курьер, но мы там тоже были. Там специальный сосуд, указано какая температура, есть пространство для того чтобы выходил азот. Вот только я думаю что при перевозе на дальние расстояния должны его подливать ... Вы какую транспортную компанию выбрали?

0
08.07.2016
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

Звонила только в одну -Екс трейл или экс майл, мне про нее в принимающей клинике сказали, присутствие в клинике можно организовать, но вот сама перевозка.. Буду еще в авиакомпании звонить, послушаю, что они мне скажут. Вы еще не переносили перевезённых эмбрионов?

0
08.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Свяжитесь с компанией " Репробанк".

0
08.07.2016
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

Вы через них перевозили?

0
08.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Да, они не просто обычная транспортная компания они перевозят криоматериалы. Мы спрашивали у них, их курьеры сопровождают груз.

0
08.07.2016
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

Что курьеры сопровождают-это отлично! Спасибо, обязательно свяжусь с ними!!!

0
08.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Они перевозят именно крио материалы. У них все чётко . Они рассказывают как куда на чем.

0
08.07.2016
Мама девочки (8 лет)

Вопрос меня тоже интересует. В перспективе придется транспортировать эмбрионы, но в Москву и поездом. Поэтому, вопрос: не стоит ли для начала договориться с принимающей клиникой?

0
08.07.2016
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

С принимающей клиникой я поговорила-они мне сказали про транспортную компанию эк трейл, что ими перевозят к ним эмбрионы, также у них берется в аренду сосуд Дюара (могу не правильно написать) и им нужна эмбриологическая выписка, чтобы посмотреть какие среды использовались, возможно нужно будет их заказывать. Честно говоря, меня смущает доставка и цена доставки 2 тр в Москву сосуда Дюара и 3 тр вместе с содержимым обратно, забирает курьер, которому всё равно что будет с содержимым, я бы даже на поезде поехала, но это 2,5 дня. В клинике сказали, что в самолет с жидким азотом не пустят ,и значит, я так думаю-перевозка будет на грузовом самолете, могут ведь и как попало поставить и пролить, разбить и тд

0
08.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Мы отдавали 5000 ₽ по Москве

0
08.07.2016
Мама девочки (8 лет)

Послушайте, а вашу клинку, стало быть,не смущают риски?
Может быть,действительно, лучше выделить 3 дня, чтобы доехать на поезде?

0
08.07.2016
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

А у них нет рисков-они выдали сосуд и приняли сосуд, если сред нет, то заказали

В идеале, я бы сама хотела перевозить этот сосуд, так надежнее
0
08.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

но если следовать логике,то и Вас в салон не пустят- а значит и Вы будете везти в багаже как минимум))

0
08.07.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Когда интересовалась этим вопросом, искала в поиске специально услуги именно перевозки эмбрионов. Не вспомню название конторы, но звонила им, они от клиники до клиники доставляют, по Москве было 5 тыс р

0
08.07.2016
Замораживать или не замораживать?(исправление) После пункции!

Похожие записи