Войти

Гипотиреоз

ттг при беременности повышен
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Сходите к ещё одному эндокринологу! По стандартам йодомарин вне беременности принимать нет смысла, при гипотиреозе принимается только Л-тироксин в индивидуально подобранной дозе. Во время беременности нормы в первом триместре до 2,5. Поэтому дозу надо увеличивать как миниму до 75 мкг, а то и больше, но надо учитывать правила приёма: за 40-60 минут до завтрака, не принимая кофе в течение 2х часов после приёма таблетки. Если до беременности вы эти правила не соблюдали, а теперь соблюдаете, то может и достаточно 50 мкг. После повышения дозы, необходим контроль т4свободного через 2 недели и контроль ТТГ через 4-6недель. Йодомарин просто положено принимать в дозе 200 мг при беременности, если у вас в составе других витаминов нет йода. Так что много нюансов, но в гипотиреозе точно не надо ходить: очень много отрицательных влияний на плод и мать!!!!

0
02.09.2016
Ольга
Креветочка, 14 лет 10 месяцевКреветочка 2, 9 лет 2 месяцаКреветочка 3, 9 лет 2 месяца Череповец

Большое спасибо за ответ!

0
02.09.2016
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

40-60 минут? Я всю жизнь пью за 20-30. Врачи так говорят. А кофе...первый раз слышу((( Я всегда на завтрак кофе пью. Чем это грозит?

0
15.09.2016
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

Дозу тироксина повышают на 50% обычно. С йодом не знаю... У вас,видимо, своя щитовитка при этом работает, поэтому, чтобы ее поддержать. У меня аутоимунный териоэдит с 12 лет, моя щитовидка уже давно съедена и ничего не производит,поэтому мне йод дополнительно нельзя. А тироксин повышала я,да. Я сейчас 125 пью. Чтобы ттг был очень низким. Йод все же мне попадает с моих витамин для беременных.

0
15.09.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Чтоб йод пить надо ваш т4 и т3 знать. Если они у вас в норме - то зачем? А Эутирокс можно и приподнять! Поправляйтесь побыстрее!

0
02.09.2016
Ольга
Креветочка, 14 лет 10 месяцевКреветочка 2, 9 лет 2 месяцаКреветочка 3, 9 лет 2 месяца Череповец

Дак вот именно что т4 и т3 хорошие показатели. Попробую к другому эндокринолога сходить :)

0
02.09.2016
Елена
Москва

До беременности 75мг эутирокса. На 8 неделе ТТГ подскачил до 10,8. Увеличила дозировку вдвое, потом корректирова, довела до 125. Йодомарин не принимала.

0
02.09.2016
Nadushkin
Максимка, 8 лет 5 месяцев Архангельск

У меня в протоколах всегда ТТГ поднимается до 3-х с лишним при дозе 50 мл эутирокса. Поэтому сейчас эндокринолог поднял дозу до 62,5 мл, к протоколу еще только готовлюсь. ТТГ - 0,462, но дозу велено не снижать...Сходите к другому доктору)

0
02.09.2016
Стоит ли перед переносом сдавать анализы? Анализы в протоколе

Похожие записи