Искусственная инсеминация, расскажите все о ней

инсеминация без стимуляции
Когда мы пытались выяснить причину бесплодия и забеременеть так сказать искусственным путем,врач предлагала ИИ на моей овуляции, но сразу предупреждала,что шанс невелик.Это способ для тех у кого вялые сперматозойды или повышена кислотная среда во влагалище (она их убивает),если проблемы серьезней-это выброшенные деньги и нервы
08.09.2016
у меня три раза пролет был ((((
08.09.2016
По омс вроде можно. Но надо наблюдаться в центре планирования у репродуктолога.
08.09.2016
ИИ во многих клиниках делают. Единственное, что процент удачи низкий. Об этом врачи говорят прямо. Обычно при относительном здоровье супругов удача со 2-3 попытки. Но все зависит от здоровья. Нам врачи сказали по результатам анализов, что у нас есть возможность забеременеть с помощью ИИ. У меня 1-я ИИ пролет. Что касается анализов, я могу скинуть список в личку, долго писать)) Можно делать ИИ без стимуляции в естественном цикле при наличии своей О. Сама процедура обошлась мне 21 тысячу(+отдельно я покупала препараты для стимуляции) Большинство анализов можно сдать в поликлинике.( мы сдавали все платно из-за отсутствия времени и вышло дорого) Про ОМС не знаю.
08.09.2016
Да, скиньте пожал список анализов. вообще странные эти Г , я не вижу заинтересованности в ИИ.. футболят и пост говорят не знаю. в какой клинике делали и в каком году?
08.09.2016
Делала в этом году в августе. Клиника Мама. Список скину вечером, когда дома буду.
09.09.2016
спасибо, буду ждать. Вы советуете эту клинику?
09.09.2016
Мне не с чем сравнивать. Но меня устраивает моя врач. Есть конечно минусы у клиники, и видно, что это бизнес, но все зависит от настроя и врача. Нам сразу не впаривали ЭКО, но честно сказали, что возможна или нет ИИ , скажут по результатам анализов. Оказалось возможна, в нашем случае. Вообще я читала отзывы и общалась с людьми, когда выбирала. Просто надо чётко понимать, что шанс при ИИ забеременеть ~ 10%. Повышение /понижение этого процента зависит от многих факторов.
09.09.2016
на самом деле при ИИ % забеременеть ВЫШЕ, чеи при естественным путем и ниже, чем при эко...
09.09.2016
Да выше, но не намного, как объяснила мне врач. Моя сводная сестра забеременела после 6-ой ИИ. В естественном цикле, без поддержки. Сейчас уже годик малышке. Но перед этим были ИИ со стимуляцией, и всяческие разные ухищрения. Перед последней ИИ она сделала лапароскопию. И через пол года после лапары ИИ оказалась удачной. Но она была 6-я!!!. Если бы не удалось, они пошли бы на ЭКО.
09.09.2016
но надо заметить, что сестра у вас и в естественном цикле скорее всего не могла заБ) ИИ тоже самое
09.09.2016
Я много изучила статистики. Больше всего удач со второго-третьего раза. Но есть те, кому и 4 раза не помогло. А есть те, кто с первого забеременел двойней. ( мы много надежд возлагали на первую процедуру). Это к чему: если в здоровье сомнений нет, то однозначно я за. Про коммерциализацию, для того, чтобы минимизировать риски поищите отзывы о врачах. я изначально про инсеменацию даже не думала, шла с настроем выяснить причину и по ходу думать что делать. А оказалось, что мы можем попробовать ИИ. Желаю вам удачи!
09.09.2016
у нас МФ, 93% патологических спермов и в основном головка и только 7% норм+ мужу 50 лет.. Г сама предложила либо беременеть от др мужч или ИИ
09.09.2016
ну можно понять например, по навязывание услуг клиники- "анализы только у нас " и т.п. Про назначения, про подход врача, отзывы опять же! Никто не гарантирует, что вас не обманут, но почему-то у одних врачей отзывы хорошие, а у других плохие. Я общаюсь со многими девочками из разных клиник и везде свой подход, разные врачи, есть и "рвачи" среди них я уверена. На 100% не узнаешь. НО :Можно полагаться на судьбу, а можно увеличить шансы, поискав информацию. Я читала статистику ассоциаци репродуктологов перед процедурой, о самой процедуре, отзывы знакомых у меня имеются. Никто и ничто не гарантирует успех сразу. Понимаете? Даже ЭКО у людей с неясным генезом( вроде все обследовали, и сами могут забеременеть) не всегда выходит с 1 раза у хороших врачей. Так же с ИИ. Даже с естественной беременностью люди бывает по пол года не беременеют, хотя все в порядке. Своему врачу я доверяю.
09.09.2016
вы обещали вечером скинуть список анализов для ИИ
09.09.2016
Отправила в личку
09.09.2016
спс
09.09.2016
а как поймешь хор врач или нет??? по разговору и первичн консультации я могу понять умеет она хор общаться и какой она продажник или нет... а её обходительность и вежливость никак не гарантирует успех процедуры и не понятна её заинтересованность в положит успехе с первой инсеминации.. вы понимаете о чем я!))?
09.09.2016
плохо то, то ИИ и эко безумно комерционализированные мероприятия. Смотрят эти врачи на тебя , а в глазах деньги-деньги и никакого сочувствия.. такой грех на душу берут деря деньги с женщ которые столько всего перенесли ... думаю их дети понесут расплату
09.09.2016
кстати, при ЭКО оч большой процент ЗБ!!
09.09.2016
Добрый день! Скажите, у какого врача вы в Маме наблюдаетесь? Хочу туда на консультацию именно по ИИ, т.к. проба на совместимость (курцрока) слабоположительная :(
15.09.2016
Ответила в личку)
15.09.2016
у нас скорее всего будет донор(
08.09.2016
Менять клинику или самостоятельно вносить коррективы в лечение? Ведение беременности в ПМЦ