Перегородка в матке и ЭКО

беременность после гистероскопии
Перегородка не мешает зачатию, как писали уже девочки. Большой риск преждевременных родов, но если следить за своим организмом, то доносите! У меня полная перегородка в матке, 2 шейки и перегородка во влагалище. Лапароскопия была, потом 5 циклов стимуляции овуляции (полисктоз яичников), одна попытка эко с 2 переносами. Перегородку не убирали мне, сказали, что в данном случае она не мешает зачатию и вынашиванию. Но беременность не наступала. Я на свой страх и риск пропила один месяц Бромокриптин и забеременела. Это было после неудачной попытки эко, когда меня отправили на "отдых" для восстановления, через 2 месяца я должна была начать подготовку ко второй попытке. Беременность протекала хорошо! 3 раза лежала на сохранении, но там угроза была на копейку! Просто я мнительная после пережитого и сама просилась к врачам под наблюдение))) Третий раз был уже в конце срока и почти в 38 недель (1 дня не хватило) родилась дочка. Сейчас уже почти 4 года) 9 часов пролежала в родах в надежде на ЕР, но сделали КС. Операция прошла очень хорошо, зашивали долго только из-за патологии матки. Сейчас мне жалко, что не родила сама, т.к. полное ощущение, что могла бы)) Раскрытие шло хорошо, самочувствие было замечательное и настрой боевой. Врачи уговорили не экспериментировать) Многие женщины в моей ситуации рожают сами, но части возникает угроза большой кровопотери и родовых травм.
12.01.2017
Спасибо большое!
05.04.2017
У меня почти полная перегородка. Врач на гистероскопии тоже не стал удалять. Выносила, Берем протекала хорошо. Удачи!
21.11.2016
Спасибо! Утешили, а то я немного расстроилась, только после операции, не хотелось бы опять вмешиваться. Мне врач сказала, что у меня полости большие и много места для прикрепления малыша.
21.11.2016
Родила дочь 15 лет назад, а сейчас во втором браке, делаем ЭКО. Никто никогда не видел у меня перегородку, а вот при гистероскопии (год назад),увидели и сразу же сделали рассечение. Вроде 1/4была, небольшая. Проснулась после наркоза - меня поставили перед фактом, сказав, что если обнаруживают такое , сразу делают рассечение. У меня после этого немного тоньше эндометрий стал.
21.11.2016
У меня была перегородка,делала эко,нормально протекала беременность,и благополучно родила
21.11.2016
У меня была перегородка 2\3 длинны матки. Совершенно верно: Б она не мешает, а вот вынашиванию да. Я удаляла на операционной гистере.
21.11.2016
Странно, а врачи меня заверили, что она и вынашиванию не мешает, и вообще разница нет никакой... И что лучше не трогать, мало ли что. Ну, посмотрим, что мне в Москве скажут, не хотелось бы опять на гистеру.
21.11.2016
Дело в том, что никто не знает, как она повлияет именно на вашу Б. Эко и так лотырея. Негативных случаев больше и нормальный врач всегда страхуется перед эко.
21.11.2016
Тоже у меня была перегодка 2/3. Доктор сказал на зачатие не мешает, а на вынашивание - да. Не позволит плоду нормально развиваться. Я удалила
21.11.2016
Как улучшить отторжение эндометрия? Гиперплазия эндометрия.