Девчули, хочу отменить фемостон, пью 4 пачку
До этого принимала его два цикла в начале года, потом до сентября самостоятельные циклы, но упал эстрадиол и тут же полез ФСГ вверх, началась мазня межменструальная
Сейчас опять хочу сделать перерыв, подскажите, чем поддерживать эстрадиол? ЛГ нормальный, и все остальное (кроме сниженного АМГ) тоже.
Замена фемостона 2/10
Мне Соломатина рекомендовала Прогинову и во 2 фазе 2 таб Дюфастона, но тут во 2 фазе эстрадиола уже не будет. Может, чтоб полегче было от гормон.нагрузки попробовать перейти на 1/10 Фемостон?
Лен, мне фемостон нравится, но боюсь, совсем обленится организм...а Прогинову нельзя разве во второй фазе? например с 5 по 25 день, + с 16 ДЦ дюфастон? или путаю с дивигелем?
Может и можно, но мне Сол-на так рекомендовала, по 15дц кажется, и с 16 дц дюф., говорила, что фемостон ей не очень нравится, и так все гормоны не в кучу. Мне кажется, не надо тебе тогда прекращать пить, раз фсг взлетает, зачем тебе такие проблемы перед протоколом.
Ясно, спасибо) я так понимаю, ты тоже осталась на фемостоне? не стала менять схему?
Нет, не стала. Фемостон мне репр-г назначил, ей все таки виднее. Я просто стала Фемостон под свой цикл подстраивать.
то есть, первую таблетку начинаешь с первым днем цикла?
Значит так: 2 фазу подгадывала после своей О. , она у меня 11-12день, т.е раньше 14 дня и да, 1 таблетка=1 д.ц. Бывало даже пачку заканчивала на 25день, чтобы гормоны рухнули и мес.начались. Ну это конечно эксперименты были постепенно, первые пачки я добростовестно пила) Все таки этот прерарат против климакса, а мы то не совсем в нем)так что нам можно)))
После отмены 4-х пачек вступала в протокол 1 раз, так у меня задержка мес.была неделя! чего я только не передумала за это время, и протокол то плохо кончился , потому что начался не пойми как(((
ясно) у меня тоже своя ранняя овулька была, потом стала наоборот поздняя, теперь - она сама по себе, я сама по себе
вот, хочу опять с ней подружиться, ведь есть же, родимая!
Спасибо, Лен!
Да не за что! Это наверно от Фемостона. Я тоже чувствовала, что она у меня сьезжает.
Я вот кстати,в протоколе со след.цикла! Доплер хороший,ттт
Мне РЕ разрешила заменить фемостон 2\10 на дивигель 1г/день и дюфастон 16-25дц. Думаю без гормональной поддержки не обойтись все равно, как бы не хотелось(((
А дивигель одним пакетиком или 2 раза по 500 мг? думала про него тоже... с какого по какой день цикла принимаете?
по 1-му пакетику 1г, я так понимаю без перерыва, также как и фемостон (вы же его без перерыва принимаете, или у вас другие назначения?)
да, без перерыва. Спасибо) а овуляцию не подавляет? у меня и на фемостоне она случается
я предполагаю, что фемостон мне подавляет овуляцию, т.к. она у меня на 13-15дц и образуются кисты в итоге периодически, поэтому попросила врача заменить згт


