Наверно надо лечь на сохранение??
Сохранение ЭКО-беременностиДоброе утро. В воскресение была мазня, я вроде все выпила что нужно и все прошло. Сегодня опять началась, тянет живот. Я на работе, соответственно таблеток нет вообще никаких. Вчера была на узи на 23 дпп, гематом и отслоек не было, сб + пока только пульсирует и измерить не получается. КТР 2,3 мм ( сказали маленький, вот в этом моменте я запереживала), и плодное яйцо 15 мм. Сегодня еще в туалет не вставала ночь, а до этого стандартно 1 - 2 раза за ночь. Настраиваю себя на хорошее. Молю Бога и верю.
Лилия
я бы легла.. У меня на 11 недели с первой так было. Мазало Сразу вызывала и под капельницу... Все хорошо...
30.12.2016
Ответить
zolotaya
У меня мазало где то 9 дней , 3 узи делала - ничего подозрительного не нашли. Но я взяла больняк и лежу. Мне отменили омегу, так она разжижает кровь . + ношпа 2 таб2 раза в день, папаверин утром и на ночь, увеличили магний 2 таб 2 раза в день . Ну и Дицинон порекомендовали вместо транексама. Ну и мониторю прогик и хгч ( на предмет роста). Сегодня ничего нет. Удачи вам!
29.12.2016
Ответить
Анюта
Да и обидно анализы не сдать сейчас. Завтра все уже на забор анализов не работают, только на выдачу
29.12.2016
Ответить
Элен
Конечно, лучше лечь на сохранение. Берегите малыша. Если началось повторно, то лучше обязательно беречься.
У меня мазня была периодически вплодь до 12 недель, с тянующими болями. По узи было всё хорошо. За границей меня никто на сохранение не положил, хоть я и просила, да и лекарства не выписали. Сохраняла дома сама, постельный режим и ношпа. А у вас, если есть возможность, лучше перестраховаться.
29.12.2016
Ответить
Настя
Нельзя Вам работать. Лежать побольше. Лучше наверное на сохранение лечь, т.к. больничные у нас в ЖК не дают даже при мазне, к сожалению. Мне не давали. Я 2 раза лежала на сохранении по 2-3 недели! Потом выдумывала больничные в основном со старшим ребёнком)) и за свой счёт брала, так и дотянули до 30 недель)). Да и уколы там поделают, раз живот тянет - это не очень хорошо, тонус вероятно, его сейчас не надо бы.
А так вообще везде с собой в сумке я носила но-шпу, транексам. Всегда в сумке были, даже когда просто в жк ехала на очередной приём)).
29.12.2016
Ответить
Ирина
Я бы на вашем месте сидела дома на больничном как минимум. Не понимаю какая может быть работа при мазне.
29.12.2016
Ответить
Lana
Аптечка на такой случай всегда должна быть с собой в сумке! Я до сих пор таскаю с собой тоже.
29.12.2016
Ответить
Irina
Тоже была мазня, прогик был в норме, репродуктолог предположил, что это из-за повышения дозировки гемапаксана (антикоагулянт). Уменьшили дозировку уколов, следили в динамике за д-димером и т.д. Но такие вещи обязательно надо согласовывать с репродуктологом/гематологом (хотя бы по телефону). А так согласна с остальными, пока в стационаре нет необходимости, но дома толтко лежать-лежать-лежать, никаких домашних дел.
Удачи вам! Пусть все будет хорошо!
29.12.2016
Ответить
Рита
Анечка,берегитесь!!! Раз на УЗИ ничего плохого не видят,не переживайте!Просто берегитесь и лежите!!!
29.12.2016
Ответить
Lanaa
Ну, как же вы так?! Прецедент уже был ,а вы и расслабились?? Я после ЧП с кровотечением до сих пор в сумке "чп-аптечку" с собой везде таскаю.
Действительно, идите домой, вам покой нужен. Дома строго в горизонтальное положение, на пару-тройку дней. Плюс выпить то, что нужно.
29.12.2016
Ответить
Анюта
ну вот так. Да и транексан кончился, надо купить. Да все время веришь в лучшее.
29.12.2016
Ответить
Lanaa
Если просто тянет и мазня, то я бы дома отвалялась. Вам надо, как можно больше физического покоя. Не ходить, не бродить, а лечь, лежать пару дней точно! На пустом месте не мажет и не тянет. Значит, причина есть и по узи её просто не увидели. Врач говорила вам увеличить прогестероновые?
29.12.2016
Ответить
Анюта
Нет у меня прогестерон и так нормальный, я подозреваю из за антикагулянтов.
29.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.