Войти

В протокол на этой неделе. Есть вопросы

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Баку
На счет физических аспектов всего периода беспокоиться не стоит. Стимуляция, страшное слово, а на самом деле это всего лишь уколы а попу или подкожно 1 раз в день 10 дней. Пункция, еще страшнее, а это всего лишь - утром на голодный делудок в клинике через пару внутревенных уколов и тогоже внутревенного наркоза - заснули, проснулись через 10 мин. Поспали сладким сном часик и домой. Подсадка , мама дорогая!!! А на самом деле это как на приеме у гинеколога: сели на кресло, вставили вам зеркало, вставили катетор, влили эмбриошек. Можете идти домой 10 минут все занимает. Ну можете и полежать если хотите. Поддержка...брррр... а на самом деле это всего лишь каждодневные уколы и таблетки... вот и все. На счет психологического аспекта могу дать совет....не придавайте важности этому событию...это всего лишь метод лечения...это не гарантия...это не панацея... это лишь шаг..шаг на который вы решились чтобы иметь ребенка. Не ожидайте многово. Не надо позитивно мыслить...надо мыслить "никак"... да, просто никак, ну и ходите вы к врачу периодически..ну и подумаешь... вообщем как простуду лечите... я серьезно.. тогда и радость от удачи будет сильнее..и горечь неудаче меньше.. и ожиданий обманутых не будет.. и вообще меньше нервов... вообще по жизни ничего ожидать не стоит...просто делать... с холодным сердцем...удачи вам! Я сейчас нахожусь в третьем протоколе... поэтому советую по опыту... первые 2 очень тяжело переживала неудачу...сейчас здоровый пофигизм...и мне это нравится! Чувствую себя свободной от переживаний и волнений... могу спокойно заниматься другими вещами: смотреть сериалы, готовить, играть с собакой..вообщем обычная жизнь.. вот такого спокойствия и вам желаю!!
0
24.01.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль
Дарья, спасибо! Я тоже с 30.01. в третьем! Возьму твои советы на вооружение!!! Но мои нервы больше из за нехватки времени......годы....
0
24.01.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Баку
Я понимаю.... но! И на этот случай у меня есть истормя: 40 лет девушка, в марте со мной была в протколе, для нее это был второй протокол... в декабре родилась девчушка) а у нее и фолликулы плохо росли и эмбрионы не очень были, и подсадка много раз отклыдывалась... и беременность тяжело протекала, постоянные угрозы и кровотечения. Но судьба! На меня она махала рукой, мол э, что там, вы говорит молодая, у вас все получится точно с первого раза... а вот и нет... сейчас у меня не совсем третий протокол... в декабре начали но остановили стимуляцию .. не хотели фолликулы расти и все... сейчас изменив схему опять начали, так что это третий с половиной протокол)
0
24.01.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль
Да....все очень индивидуально! Будем надеяться и верить!!!!!
0
25.01.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Баку
Будем!!! Много нас январьских я так посмотрю)
0
25.01.2017
Мама девочки (8 лет) Киев
спасибо, очень понятно все объяснили, разложили по полочкам
0
25.01.2017
Мама мальчика (27 лет) Киев
Не переживай...и настрой должен быть на лучшее!!! Я как то всегда, ехала в клинику с радостью, надеждой, ...и всегда ждала дня..., когда у меня должна быть консультация, УЗИ..., и ещё уколы для стимуляции, для меня были как-то вообще безболезненные, я понимала..., что они ведут меня к долгожданной беременности. Больничный до переноса, мне кажется не нужен, просто в последние дни стимуляции, будь аккуратна, там не бегать, не прыгать..и т.д...., мне врач говорила так же само..., не растеряй свои клеточки.., да ты и сама по чувствуешь, животик по- круглеет...тяжело будет нагнуться, короче говоря - Всё будет хорошо! Удачи!
0
24.01.2017
Мама девочки (8 лет) Киев
Спасибо, я поняла
0
25.01.2017
Мюнхен
организмы индивидуальны, реакция на препараты тоже. но скорее всего все будет хорошо, не собирайте никакой негатив заранее. в Германии больничный дают со дня пункции до переноса, вся стимуляции - "на ногах". Вы должны скорее психологически подготовиться: верить в успех, но быть готовой и к неудачам, т.к. ЭКО - не панацея, далеко не у всех получается с первого раза. весь этот период старайтесь не зацикливаться на процессе, но копите в себе положительные эмоции) Удачи!!!
0
24.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Никто вам, к сожалению, не скажет, как вы будете себя чувствовать. Ваш организм индивидуален и реакция его нам не известна. Случаи бывают разные: кто-то спокойно переносит стимуляцию, а кого-то и гипера накрывает, что до скорой доходит. Это лотырея!! Собственно, как и результат эко-протокола. Удачи!!
0
24.01.2017
планирую беременность Ростов-на-Дону
у каждого по-разному. я чувствовала себя как всегда. отпрашивалась в клинику на пару часиков с работы и опять ехала на работу.
0
24.01.2017
Мама девочки (10 лет) Киев
Сказать к чему вам готовится сложно, я думаю вам надо готовится к благополучной беременности. Как пройдет у вас ЭКО сейчас даже ваш врач не скажет, у всех все очень индивидуально. Могут быть боли, тошнота, проблемы с ростом фоликулов и многое другое, но вам об этом думать сейчас не стоит. Если будут возникать вопросы вы всегда можете их задать. Настройтесь просто на благополучный результат. Удачи вам.
0
24.01.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Киев
У меня все прошло гладко, ничего не беспокоило, может больничный и нужен на последние пару дней стимуляции и пункцию, но это по самочувствию сотрите)))
0
24.01.2017
Мама девочки (8 лет) Киев
Спасибо большое
0
24.01.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Не переживайте главное, все будет отлично))), пройдет на ура)). Я не брала больничный, так как и во врем стимуляции и после пункции чувствовала отлично себя, только после подсадки несколько дней сильно болели яичник. Главное верить в будущих детей)) и не накручивать себя!!
0
24.01.2017
планирую беременность Улан-Удэ
Привет)я 3ий день в своем первом протоколе. Настроена на лучшее, все у всех нас получится))желаю Удачи))
0
25.01.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Согласна с предыдущим оратором. Очень верные слова.
0
24.01.2017
Длинный протокол Лютенизация фолликула-какая схема...

Похожие записи