планирую беременность
Москва
Анализы
Добрый день!
Собираюсь примерно через месяц на ИИ и конечно рассматриваю вероятность, что с первого раза не получится. И даже что вообще не получится и буду в этой же клинике делать ЭКО.
Так вот, возник вопрос: сейчас я для ИИ собираю всякие анализы, заключения маммолога/эндокринолога, узи итп. Срок действия у многих анализов и заключений 1 год. Нужно ли мне их собирать каждый раз перед каждой процедурой или 1 раз принести в клинику и все, они у них остаются до истечения срока действия?
Мама двоих (9 лет, 23 года)
Москва
заново не надо собирать, пока у них срок действия не закончился. И если нужно, то можно их забрать в другую клинику
0
21.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Спасибо! А то у меня на гистере собрали все анализы и что-то мне стало страшно каждый месяц бегать и собирать эти тонны макулатуры )
0
21.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 23 года)
Москва
это точно, и денег сколько уходит! я кстати, несколько раз в инвитро просила в 2-3 экземплярах напечатать, или даже через месяц-два приходила и они мне распечатывали то, что надо.Потому что в некоторых клиниках только оригиналы требуют
0
21.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Да, я так группу крови сразу распечатала в тройном экземпляре. Анализы-то как раз понятно, они могут хоть 100-летней давности распечатать, а вот заключения как-то неудобно врача просить сразу пачкой печатать )) А терапевт участковый так вообще от руки пишет.
Про суммы на анализы вообще молчу... СМД предательски после каждого заказа пишет общую сумму, на которую я у них сдала анализы за 3 года... лучше бы они так не делали (((
0
21.02.2017
Ответить
Мама семерых (от 1 год до 12 лет)
Санкт-Петербург
Обычно Репродуктолог смотрит оригиналы и снимает копии, а оригиналы у вас остаются.
0
21.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Спасибо за информацию - копии - это оптимальный вариант!
0
21.02.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Нижний Новгород
Добрый день! Снимите с анализов копии и отдайте их в клинику, а себе оставьте оригиналы.
0
21.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Да, так и сделаю! Оригиналы анализов оставлю себе - а то может клинику сменю, всякое может быть...
0
21.02.2017
Ответить