17 дпп
Сохранение ЭКО-беременностиВсем привет! Сегодня 17 дпп пятидневочки. С утра вышла темная кровь. Низ живота ноет. В больницу побежала, прокапала одну систему Транексам и укол папаверина. Скажите, что это? Я сохраню беременность?
Lanaa
Сохраните! Но если не будете скакать по больничкам.
Вам надо принять горизонтальное положение на 2-3 дня. Не вставать, увеличить дозу прогика, отменить кроверазжижающие на неск. дней. Если есть боли, то ношпа и папаверин.
У большинства примерно на одном сроке такая угроза, так, что не паникуйте. Почитайте тут раздел сохранений. Он не сильно большой, ибо новый, но там много уже есть историй и рекомендаций.
Удачи!
07.03.2017
Ответить
Арина
Спасибо, вам большое, за поддержку!!! Лежу, лежу, лежу! Принимаю утрожестан 200*4раз, может ещё дюфастон добавить? Положительному исходу быть!!! 😉😘
07.03.2017
Ответить
Lanaa
Дюф, да, это хорошо! Я считаю, что и именно он мне помог. На транексам был плохой отзыв, кровить не прекращало. Но, как раз это очень индивидуально. Вы держите и то и другое под рукой. Главное не нервничать и полнейший горизонтальный покой. У меня гораааздо хуже было: Моя история сохранения.
07.03.2017
Ответить
Екатерина
А что врачи говорят? УЗИ ж еще рано делать ((( У меня та же фигня, начало мазать на 19дпп, лежу дома, переживаю жутко
07.03.2017
Ответить
Арина
На УЗИ в пятницу иду. Врачи ничего не говорят, поставили систему и укол, ну и всю поддержку продолжаю.
07.03.2017
Ответить
Юлия
Такое при имплантации может быть. У меня так было, сохранили. Плохо когда алая, хотя и такое у меня было и все обошлось. Спокойствия вам и верьте в малыша, удачи вам)
07.03.2017
Ответить