Пауза...

Аналогичная ситуация. После переноса все было прекрасно. Была уверенность что все хорошо, день на 6 было ужасное чувство что меня раздражает запах в кладовой, не успокоилась пока не заклеила там вытяжку скотчем. После подумала что как то раньше со мной такого не было, все было странно. Думала что все получилось. С 7дпп начало тянуть живот как на М, на 8 день началась мазня, но утешала себя что это от кринона... В итоге пролёт...😔 Пока ничего не хочу, может на осень, хочу в себя прийти.
16.03.2017
Да уж(( восстановиться, найти новые силы. Удачи нам!!!
17.03.2017
Юлечка... держись дорогая . и не теряй надежду ! все обязательно получится ! я верю! и ты верь. всему свое время. вот правда... мы когда младшего планировали... у меня в один месяц были все симптомы. вот прям все. и я не сомневалась. а потом полило. Были и сопли и слезы. а в следующем месяце когда я совершенно не ждала . расслабилась... случился такой желанный нежданчик. и у тебя все получится. я точно знаю . сил тебе дорогая. не расслабляемся. не расстраиваемся. мы все с тобой. мы все верим !
16.03.2017
Спасибо, Оля) Мы все в этом сообществе хотим такого нежданчика. Но увы не всё так просто. Не всегда получается всё выкинуть из головы, ведь всё планируется, обо всём знаешь (что и когда делается и когда уже можно мониторить хгч и мочить тестики).
17.03.2017
это да... выкинуть из головы не получается. наверное надо как то просто меня свое отношение .. но как ??? если это главная мечта... смысл.. как от этого абстрагироваться???
17.03.2017
вопросов-то сколько))) но они актуальны) Мы счастливы, что Георгий пришёл в нашу жизнь! И испытав это раз, хочется испытать ещё раз. И деткам веселее и дружнее. Пока есть физиологические ресурсы и материальные, поборемся.
17.03.2017
у меня сегодня 12дпп и тоже пролет(( но я сдалась еще на 9 дпп, поэтому тоже все слезы выплакал(( хотя нет, не все...порой капают))) но я была уверена в пролете уже на 3 дпп((( ужасные ощущения, когда ты знаешь,что все...мне печальней даже осозновать,что столько сил было потрачено, а результата нет((( крио тоже нет((( это была 9 стимуляция, не знаю,выдержу ли я еще(((
16.03.2017
Я на 6-й по сути поняла... но отгоняла мысли. С мужем решили, ещё немного поборемся. Всегда хотели большую семью. Время есть...вроде бы
16.03.2017
Комментарий удален
22.09.2017
спасибо!!!))) я сама не представляю)))
22.09.2017
В значимость мутаций не верю. Сама сдавала, получила 6 из 12 в наличии, лишний раз понервничала, потом разобралась и забила. А вот Вит Д сдать рекомендую. Я живу на юге и у моего мужа и еще нескольких проверившихся знакомых был выявлен тотальный дефицит. На юге, Карл. Сама пью его тоже с херба но так как я сама себе назначила без анализа то принимаю сравнительно небольшую дозировку 1200МЕ. Муж принимал тысяч 5, но ему по результатам анализа андролог назначал. Также пила маточное молочко 3 месяца. Мультикомплекс витаминов и микроэлементов для планирующих. Иноферт у меня что то не пошёл. Омега-3 пью уже больше 3х мес. Помимо улучшения качества клеток еще считаю хорошим делом сделать гистеру до переноса. Офисную или с рдв, по показаниям.
16.03.2017
Гистеру делала перед 4 попыткой (крио), после чего и первенец у нас. Сегодня всё буду обсуждать с ре: по витаминам, омеге, гистере, як, дальнейшим действиям.
16.03.2017
Удачи вам. И правильных решений)
16.03.2017
Спасибо большое!!! Взаимно
16.03.2017
Переживаю сейчас такое же состояние после третьего протокола. Была уверенность , что в этот раз все получилось (на 5 дпп была мазня 2 дня, а это отмечают что хороший признак). В итоге увы. И сейчас решила взять перерыв на 2 цикла, отдохнуть. Разбора неудач как такового не было. Просто доктор сказал, что не повезло. У меня 2 слабых звена: возраст 41 год и тонкий эндометрий 6 мм (от многочисленных чисток). Поэтому доктор сказал , что яйцеклетки не "омолодить", только правильный образ жизни, меньше стресса , физкультура, правильное питание ).... буду стараться вот таким образом их подготовить. Куплю витаминки Омега 3 и витамин Е, хуже точно не будет ) Мне 2 доктора сказали , что можно сразу вступать в новый протокол (у меня стимуляция была в сентябре), но я решила., что надо сделать перерыв. Все таки я 3 недели принимала препараты для поддержки , поэтому хочу чтобы все-все вышло из крови
16.03.2017
Давайте переживать вместе! Как в мультике) Да, уверенность была просто железобетонная. Но потом промелькнула мысль "пролёт", когда на 6-й вечер после крайнона тянуло живот как при М (раньше такой побочки от крайнона не наблюдалось). Но стойко ждала дня Х и вера не угасала. Увы, этого мало в нашем деле. На счёт причин пролёта сама выделяю подвох от эндика, либо качество як. А может всё сразу... Тоже куплю вит. Е и Омегу 3.
16.03.2017
Давайте, я не против. Поддержка друг друга очень помогает. К примеру вчера ездила в гости к подружке, которая в моем возрасте и у нее все получилось !!!!! Она долго шла к своей мечте и вот, победа!!!! Это вдохновляет.... Мне кажется, что тянет низ живота это не говорит о неудаче. Всё у всех индивидуально. Вот у меня тоже до 6-7 дня после переноса - были симптомы, доктор сказал, что это хорошие симптомы, а потом все, тишина началась. И я очень боялась этой "тишины". А когда ничинала чувствовать, что матка тяжелая или что-то где-то кололо - я сразу радовалась ! Но в итоге снова пролет. мой Ре считает, что толщина эндометрия не ставится на первое место, что важнее структура и качество эмбрионов.
16.03.2017
На счёт эндометрия на днях тоже с девушкой общались: сколько внематочных...и ведь в трубах нет Эндика) всё должно быть хорошо. И эндик, и малышастики, и всё-всё-всё.
16.03.2017
Мне кажется надо продолжать попыткидо тех пор пока есть желание и финансы. Ея вот к примеру, сейчас морально устала немного, хочу 2 цикла пожить просто жизнью, без приемов таблеток....ПРосто добавлю тренировки и все....
16.03.2017
У нас всё в финансы упирается. Квоту каждые два мес не дадут... да и не факт, что в крио что-то будет (первый раз такое((( Будем думать, искать, решать.
16.03.2017
Вот увидите, все получится! Главное спокойно все обдумать, все действия. Взвесить плюсы и минусы. Деньги да, утекают рекой (((
16.03.2017
Юль, а помимо як больше не думали из за чего пролет, кровь на мутации сдавали, эндометрий хороший?вроде говорят что и троечники приживаются
16.03.2017
Вечером будем обсуждать. На мутации не сдавали никогда. Сыночек с 4-й крио у нас. А эндик...подвел сильно в начале. На момент переноса был 10 мм.
16.03.2017
Так это хороший размер
16.03.2017
Тогда хз(( Ре тоже эндику в день переноса радовалась!
16.03.2017
Вот качество если оценить. У вас трубы есть?
16.03.2017
Правая.
16.03.2017
Она хорошая? Без жидкости без гидроса?
16.03.2017
В 2013 на лапаре сказали "всё ноом", удалив только левую с замершей вб.
16.03.2017
Как любопытно У меня в марте 2013 была ВБ в левой трубе Удалили её Правую сказали не смотрели проходимость но внешне в порядке только длинная. В 2014 делала гистеру нашли функциональный полип Подготовка к эко в 2015 так как по заключению проверки трубы правой труднопроходима Итог: удалили на второй плановой лапаре правую трубку так как она почти непроходима и жидкость токсичная для имплантации как раз в такой трубе. .
16.03.2017
почему считаете, что 10 мм-это плохо? хороший эндометрий
16.03.2017
Перед пункцией Э был 12 мм. После вроде "сдулся". В день переноса был 10 мм и очень порадовал внешними данными Ре. А про "плохой" может потому, что в начале стимуляции он был неравномерный и крупноват для 3 д.ц. (4,7).
16.03.2017
так у Вас Юлия, суперский эндометрий по толщине. У меня 6 мм - вот это действительно проблема. И то я на днях ходила к другому Ре и она мне сказала, что я зациклилась на "тонком эдометрии", что нужно срочно выбросить из головы это. Что мои переживания в голове не дают успеха в протоколе, а эндометрий тут ни при чем!!!! Интересная трактовка )))) Вот только одна пометочка! ПРо эндометрий не придумала - а все остальные врачи мне скзаали - все тебе светит тока сурмама. С такими показателями хря теряете время и деньги !!!!! Т.е. это сами врачи внушили мне , что у меня слабое звено это эндометрий, а теперь же мне говорят, что это я себе накрутила ))))
16.03.2017
Из головы однозначно всё нужны выбрасывать. Но тем не менее, к организму прислушиваешься... и ждёшь. И веришь.
16.03.2017
я вот выбрасываю дурные мысли. Уже в принципе ясно все. Все проверено. остается ждать мою победу.... даже про возраст я уже успокоилась.... все кругом говорят - не парься. я перестала. Мне прежложили сходить к психологу по ЭКО, но не знаю, как может посторонний человек не зная меня снять с меня какие-то "мозговые подключки" )))) Это я сама должна, сесть и сказать себе - все эндометрий здоровый, это моя особенность 6 мм и точка.....
16.03.2017
Психолог поможет ускорить процесс отключки. Не более. По большому счёту они помогают взглянуть на всё стороны. Успешность консульиаций у психолога на 90% зависит от готовности клиента работать с ситуацией: принимать, анализировать.
16.03.2017
Мне кажется, что я сама могу проанализировать все внутри своей головы. Порой приходят мысли, что я сама себе психолог. Я даже когда подружки попадают в сложную ситуацию - понимаю как им поступить , но не советую сильно. Человек сам должен разобраться со своей проблемой. Но на это нужно время. Я один раз была - толку ноль. Пока рассказывала свою жизнь обревелась как белуга. и ушла ни с чем. Психолог удачи пожелала ))))))))) коры!!! Вчера говорила с моей подругой, она знает этого психолога , была у нее на приеме, и она мне сразу сказала - "не трать время и деньги, психолог тебе не нужен, она не поможет тебе ни чем. А советы ты и сама знаешь , что делать....." Я обычно сажусь, беру лист бумаги и начинаю составлять типа списка мыслей, и от них стрелочки . Типа как нас в техникуме учили програмированию. да-нет и стрелочками далее... Удобно. я тогда из этого нахожу выход из вопроса..... Про эндометрий - сейчас уже знаю что буду делать после протокола. Главное без спешки и трясучки. Я приняла мой размер эндометрия, и постараюсь сделать по максимуму, чтобы улучшить качество и все. Своему Ре я верю.
16.03.2017
Поржала про психолога))) Мы с ре общались вчера. В принципе, одно изтрёх я и сама предложить хотела. Напишу пост позже. Подсказки девочек нужны.
17.03.2017
Ну как так то( тоже была уверена в твоей удаче! Такс руки не опускаем! Все будет! А на счет эндика,мне на 10 мм переносили
16.03.2017
Ну..вот так Насть. Выплакана цистерна слёз. Набираемся сил в победное сражение!
16.03.2017
Самое главное настрой! Все у нас будет!
16.03.2017
Мне назначили фемибион I, ультра Д по 2 табл, коэнзим форте по 1, омегу 3 по 1000, мужу пить то же самое плюс Л-карнитин. Читала что PQQ 20 mg. + Q10 35 улучшают значительно качество як. Везу с iherb PQQ.
16.03.2017
По всем лекарствам уточню у врача. А мужу зачем? У нас ЖФ.
16.03.2017
Мужу для улучшения качества головастых, хотя у него все ОК. Витамин Д сдавал правда, дефицит нашли. Я не сама придумала, врач назначил.
16.03.2017
Сдадим оба вит Д. Он так и называется, анализ этот?
16.03.2017
№928 25-OH витамин D (25-OH vitamin D, 25(OH)D, 25-hydroxycalciferol) В инвитро сдавала.
16.03.2017
Спасибо за информацию!
17.03.2017
Сдайте на витамин Д. Я улучшала качество аквадетримом, омега 3, иноферт, корица пол чайной ложки в йогурт
16.03.2017
Сдавала ХГЧ и прям в голове мысль была, надо что-то сдать заранее... Спасибо за подсказку. Сдам в ближайшие дни! Выше перечисленные препараты все принимать? Вам как назначали?
16.03.2017
36 дпп - завершение второго протокола Первый пролёт в 23 года)