Войти

Мало фолликулов (((

ОльгаЯ
Планирую Москва

А вы 5 детей планируете родить???

0
20.03.2017
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Почему 5? У нас из 22яц оплодотворилось только 14, не говоря о том, что дожили только 3 эмбриона из них 1 здоровый! Так что тут понЯтны волнения автора!

0
20.03.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Дай Бог, чтоб были у всех клеточки качественные и родились здоровые детки!!! Я с этой мыслью писала, что пусть 5 но чтоб они были хорошего качества.

0
20.03.2017
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Эх, если бы так было! Но конечно желаем мы всегда всем хороших яйцеклеточек и спермотозоидов, а главное эмбриошек качественных и здоровых!

0
20.03.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Верьте в своих крошек!!!!

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Нет не 5 , мы делаем платно , и хотелось бы , чтобы эмбриончики на заморозку еще остались , да и больше ЯК , больше эмбрионов

0
20.03.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Главное качество клеточек! А не их количество! Поэтому, дай Бог, чтоб все ваши клеточки оплодотворились!!!

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

спасибо

0
20.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Если б все было так просто)))) никто бы не делал стимуляцию, брали бы по 1 фоллику в ец и рожали бы)

0
20.03.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Это все понятно)) Но толку что много фолликулов растет. Пусть будет мало но качественные!!!!!!!

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Привет! У меня так было. В пя росло 4, в левом -1. Амг 0,89. Ничего не меняли в стимуляции,дозв и так большая была, 325. на пункции взяли в итоге 8 клеток , слева еще три фолика выросло.

Оплодотворили правда только 5 клеток, но это уже другое. Три незрелые были.

Так что будем надеяться , что еще подрастут у тебя.

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

На самом деле все индивидуально , чего быть того не миновать , придется верить и ждать !

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Ой да! Будем надеяться на много фоликов!

0
20.03.2017
Рыжик
Есения, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Не знаете, АМГ заметно снизился после стимуляции? у меня 0,59 и сейчас первая стимуляция, боюсь в итоге вообще без ничего остаться...

0
20.03.2017
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Расскажу как у меня. Хотя это все наверное индивидуально.

2012 год- после первого пролета амг 1,8. Потом вторая попытка с бхб .

В 2014 перед третьей попыткой амг 2,43.

2017- амг- 0,89. 8 фолликулов, три клетки незрелых , 5 эмбрионов. Троих заморозили .

ФСГ в районе 4-5 всегда , ЛГ тоже норм.

Сейчас на лапаре нашли эндометриоз второй степени. Врач объяснил , что амг из- за него может падать .

0
20.03.2017
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Не растраивайся моя хорошая!так бывает это не страшно.про то что можно примерно посчитать сколько их выростит слышу впервые да и както считаю что это не факт,например в ец у меня всегда было много но в протоколе первом и единственном выростили всего 12 и это было мое огорчение но потом почитав много инфы и поговорив с врачом мне обьяснили что чем больше их тем хуже качество из 12 оплодотворилось 9 а до 5 дня доросли 3 всего качествли 4аб и 2аб если не ошибаюсь,по итогу 4аб не прижился а двоечка во мне!такчто не вешайте нос все в руках бога!главное настрой

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

спасибо большое за поддержку верю в чудо!!!вам удачной и легкой беременности

0
20.03.2017
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

А кстати еще кое что вспомнила,некоторые маруллы или бластики(все время их путаю)могут разделиться еще на 2 шт ато и больше и получится не один эмбриончик а несколько,такое и внутриутробно может произойти и в лаборатрии..ну эт я так для вашего большего успокоения говорю

0
20.03.2017
Елена
Витковский, 18 лет Санкт-Петербург

морулы- это клетки 4-х дневки, а бластоцисты- 5-и дневки и они на двое не делятся.

0
20.03.2017
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Тут есть девочка на сайте ей 1 подсадили а он разделился на 4 внутриутробно,всякое бывает!и чудеса тоже,врач мой говорит даже что некоторые эмбриологи считают что если просто яйцеклетку проткнуть в лаборатории она может начать делиться без подселения сперматозоида к ней-есть такая теория!я в это верю!

0
20.03.2017
Ирина
Ростов-на-Дону

Какой у вас АМГ?

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Амг сдавала в ноябре -2 . 62

0
20.03.2017
Ирина
Ростов-на-Дону

У меня АМГ 2,7 но при стимуляции по короткому протоколу у меня было 14 клеток (по 7 в каждом яичнике). Все индивидуально конечно!!! Для Вашего АМГ я думаю маловато фолликов, ну это должен уже врач определять наверное! Может он ошибся с дозировкой препарата.

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Может быть ошибся , сегодня увеличил дозировку , в среду посмотрим , что на это яичники скажут

0
20.03.2017
Ирина
Ростов-на-Дону

Вы только аккуратно...без фанатизма...чтобы гиперы не было!

0
20.03.2017
Ирина
Ростов-на-Дону

Вы также помните о том что бывает что количество не так важно, главное качество клеток!!! Бывает что и по 20 берут, а оплодотворять нечего! Так что не расстраивайтесь раньше времени!

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

А вас чем стимулировали ?

0
20.03.2017
Ирина
Ростов-на-Дону

Пурегон 150 до 8 дц, затем с 7 дц цетротид 0,25 вечером, с 9 дц менопур 2 шт.

0
20.03.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ирин, пока рано о них судить. Дай еще пару дней подтянутся

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

в среду еще узи назначили, думаю к этому времени понятно будет

0
20.03.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

И мне тоже0)

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

а цетротид или оргалутан назначили?

0
20.03.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Да цетротид сегодня завтра

0
20.03.2017
Дарья
Ромасёк, 8 лет 8 месяцевМарианка, 6 лет 11 месяцев Баку

Соглашусь что главное не количество а качество. В первом протоколе росло 17 фолликулов 10 клеток хорошие но на 3 день всего 4 эмбриона троечника. Следующий протокол на стимуляции 5 фолликулов, к пункции осталось 3. 2 яйцеклетки, 1 плохой эмбрион. Потом сменила клинику, и при аналогичном плохом росте в 4 фолликула мне остановили протокол. Изменили схему и в следующем месяце росло уже 9 фолликулов, но новые не прибавлялись а опятт отставали те что росли. К пункции 6 фолликов, 5 яйцеклеток, до 5 дня 3 бластоцисты. Всех подсадили и прижился 1. Последний протокол был на менопуре 300 и фемаре. При том что у меня амг 3.6 был когда сдавала в прошлом году. Все индивидуально, у меня например никогда на заморозку не оставалось(. Вам удачи желаю!

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Спасибо , остается надеяться на удачу !

0
20.03.2017
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Всё возможно,у меня так было,только на пункции узнала что на 2 больше взяли

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Будем надеяться , что вырастут

0
20.03.2017
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

А какими препаратами колят?

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Фоллитроп -150 ме , с сегодняшнего дня 225 ме , завтра, после оргалутран

0
20.03.2017
Елена
Витковский, 18 лет Санкт-Петербург

Ну и что?! У меня тоже мало фолликулов. В ЛЯ- 1 фол, в ПЯ- 3 фол., итого 4 фолликула. Это было по УЗИ. Забрали в итоге 5 фолликулов. Сейчас объясню почему: на УЗИ не всегда видно точное кол-во которое в итоге можно будет взять. На УЗИ одно- на деле другое.

Сами врачи говорят так:- Важно не колличество, а качество! У меня в конечном итоге получился 1 эмбрион и УДАЧНОЕ ЭКО с Первого раза!

0
20.03.2017
Adelya
Лондон

У меня взяли всего 6 клеточек.. что меня сильно расстроило. На следующий день позвонили и сказали, что они все оплодотворились) на 5 день были 2 бласта и 3 отстающих и их решили доростить до 6 дня. В итоге один со мной и 2 бласта снежинки)) поэтому не расстраивайтесь раньше времени, главное не количество!

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Я уже столько информации прочитала про это , и действительно много случаев , когда все удачно заканчивается , немного успокоилась . спасибо вам за поддержку ! !!

0
20.03.2017
Пчела
Киев

А в начале протокола врач оценил по УЗИ сколько максимально может вырасти. Например, мне насчитали 13 фолликов, они же все и росли, правда по-разному. В итоге 12 фолликов взяли на пункции, но 4 оказались незрелыми(

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Нет , я и не знала , что можно так посчитать

0
20.03.2017
vinni_83
Москва

У меня из 3 пунктированных выросли 2, их подсадили, один прижился. Сейчас растет сынок. удачи!

0
20.03.2017
Иришка
Планирую Березовский

Спасибо

0
21.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Посмотрите у меня в альбоме фото протокола - как раз на 8 д ц добавили препарат, тоже не росло. И ситуация исправилась.

0
20.03.2017
Кто в начале апреля вступает в протокол,давай те дружить! Глава №4. Удача нам улыбнулась.

Похожие записи