Девочки, как бы вы поступили? На гистере с РДВ обнаружена гиперплазия эндометрия. Репродуктолог говорит, что можно сразу в крио-протокол, а доктор, который делал гистеру, говорит нужно лечение. Репродуктолог на это сказала:"Ну можно месяцок противозачаточные попринимать и в крио". Как лучше поступить? Если крио-протокол, то в ЕЦ или на блокаде лучше при гиперплазии? Достаточно ли противозачаточных для лечения?
Если гистера была, значит гиперплазии уже по идее нет?
Да, все верно, делали выскабливание. По идее все почистили. Теперь вот дилемма - сразу после гистеры в протокол или месяц отдохнуть на ОКах. Вы получается через цикл после гистеры вступили в протокол? Есть результат?
у меня получилось 3-4 цикла после гистеры и до крио, но другим причинам. Пока нет. Отдыхать или нет - тут врачи расходятся 50 на 50 примерно.
это вам в гистологии написали или предварительно сказали?у меня была гистера перед крио- убрали гиперплазию и в след цикле сразу перенос в ЕЦ удачно
За гистологией завтра поеду. Сказал доктор предварительно, что гиперплазия очень пышная, видно невооруженным взглядом :(
пока дождитесь гистологию- очень часто визуально одно, а в гистологии другое, тогда и решение примете
Считаю что если время терпит-можно попробовать попринимать ОК (ведь не известно как организм отргеагирует и отреагирует ли на ОК) ..Я ждать не могла и не хотела-поэтому сделала гистеру и сразу в протокол.
У меня в следующем цикле по гистеры эндометрий уже был 15!!!