Войти

Снова тонус!

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

на таком сроке только токолитики снимут, можно нефидипин попробовать по 1 таб 3 раз в день, его от тонуса назначают с 20 нед. Я принимала с 24 до рождения детей в 38 и 4. От гинепрала побочек у большего кол-ва беременных бывают, чем от нефидипина. Можно прокапать магнезию через инфузомать часов на 6 утром и вечером или капельницу (ампула магнезии на 250 мл физраствора) и на самый минимум поставить, чтобы какпала часа 3,5-4. Все, больше Вам ничего нельзя! а даже что можно - уже не поможет.

Схватки в рд останавливают адалатом или гинепралом.

0
09.05.2017
Самара

Спасибо. У нас что-то такой препарат не назначают...да и гинипрал мне тоже не выписывали пока. Разные врачи...разные методы

0
09.05.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

какие разные врачи -разные методы? Вы о чем? Самара теперь не Россия? Есть стандарты оказания мед.помощи в России, при тонусе на таком сроке назначают: магнезию, адалат (нефидипин), гинепрал. И это в стационарах!

0
09.05.2017
Самара
Комментарий удален
0
10.05.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

папаверин не поможет на таком сроке.

только токолитики, ну или магний, уколоть можно, 5 мл глубоко в мышцу.

0
09.05.2017
Самара

Папаверин поставили, на 3-4 часа легче стало. А вот свечи да...никакого толку. Магнезию муж уколол как раз 5мл. Посмотрим

0
09.05.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

можно завтра еще уколоть, можно утром и вечером, по самочувствию.

0
09.05.2017
Самара

Спасибо!

0
09.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Абакан

Вам тонус по узи ставят или такие ощущения или осмотр врачом? У меня всю Б живот как камень, врач говорит - тонус, делаем сразу же узи - ничего нет. На таком сроке не занимайтесь самолечением. Но-шпу нельзя. Гинипрал хорошо помогает, но от него сердце может сильно биться, его надо с верапамилом.

0
09.05.2017
Самара

По УЗИ не было. Сейчас живот как камень. И по ктг увидели тонус.

0
10.05.2017
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет), планирую беременность Барнаул

я делала сама себе но я медик..вам бы советовала к врачу обратиться и подобрать лечение.

0
09.05.2017
Самара

Да это лечение и было 3 недели назад. Сейчас тоже врач говорила на дневной надо. Но нет врача в дневном...вот выписала таблетки всякие

0
09.05.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Я свечи папаверина вставляла с 5 недели по 2 раза в день без перерыва до 39 недели, мне помогало))) Если их один-два раза вставлять, они, конечно, не помогут-эффект в долгом непрерывном применении. Хотя бы раз пропустишь свечку-и тонус тут как тут был, например, забыла на ночь поставить-ночью привет, хотя, казалось бы, спишь же! Папаверин можно и колоть, если сильный тонус.

0
10.05.2017
планирую беременность Ярославль

Я бы на вашем месте к другому врачу сходила или легла бы в больницу. Если тонус есть и он подтвержден - заниматься самолечением опасно. Вам бы еще месяцок доходить, рожать рановато все-таки. Не рискуйте здоровьем ребенка.

0
10.05.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Калуга

Может вам ношпу уколоть попробовать?

0
09.05.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

это кто Вас научил ношпой тонус снимать в 34 нед, для того, чтобы роды сейчас же начались?

0
09.05.2017
Самара

Вроде вместо неё папаверин можно. И то как то двояко пишут...но именного его кололи в стационаре

0
09.05.2017
Челябинск

гинипрал в таблетках лучше всего в домашний условиях.

0
09.05.2017
Я Беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оказывается, я храплю.......

Похожие записи