Войти

4 пролет, куда копать?

Татьяна
Ева, 16 летСемён Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Москва

Добрый! Могу Вам только врача посоветовать. Абляева Эльмира Шавкатовна, раньше она в МИД Кунцево работала, с ее золотыми руками, плюс еще там один из лучших эмбриологов Москвы. Сейчас она перешла в МИД Ходынское поле, по пов эмбриологов там не знаю, но думаю под ее руководством в отделении плохих рядом с ней не будет.

0
13.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

а мне она показалась ужасно бестолковым поверхностным врачом. была у нее на консультации. могу сказать консультация была одна из худших и слабейших

0
13.06.2017
Татьяна
Ева, 16 летСемён Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Москва

А это вот знаете каждому свое, она работает на результат, а не языком,но это мое мнение, просто она эмоционально не всем подходит, у меня два малыша благодаря ей, а без нее три пролета между беременностями!

0
13.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

если человек даже не знает норму гомоцистеина, и что пгд- гарантия имплантации. ноу коммент

0
13.06.2017
Татьяна
Ева, 16 летСемён Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Москва

я сомневаюсь что она этого не знает, но я же Вам не навязываю ее, у меня есть свой опыт, у Вас свой и я так понимаю не с ней, а с другими врачами, я знаю она бывает очень загружена и может сумбурно информацию передать или забыть и посмотреть, а потом только вспомнить, но это на результат не влияет. Вы же не пробовали, просто поговорили, а говорите она плохой врач)

0
13.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

ну после разговора у меня не возникло желания продолжать. тк в каких моментах увы разбираюсь как Ре. и если слышу что Ре-это не знает, то зачем мне ре, который знает меньше пациента.

0
13.06.2017
Татьяна
Ева, 16 летСемён Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Москва

Не думаю что Вы знаете больше чем она) просто информативно Вы хорошо подкованы как и многие тут на форуме. есть врачи которые не считаю нужным с Вами разговаривать на одном языке, возможно именно по этому она Вас не устроила. но это лично мое мнение, надеюсь и третий у меня родится благодаря ее золотым рукам, а Вам от души желаю найти Вашего, как говорится профи и в разговорах и в деле! некоторым кстати мешает многознание)) а Абляева профи в своем деле!

0
13.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

я нашла своего врача. спс))

0
13.06.2017
ImperiЯ
Москва

Маруська, можно в личку Вашего врача? Тоже ищу хорошего.

0
13.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

а что пгд является гарантией имплантации? я не знала и не слышала такого....

0
13.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мне Абляева так говорила) у неё стоит спросить

0
14.06.2017

У меня удача с 1 раза с Абляевой!присоединяюсь к вашему комменту

0
13.06.2017
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Подумать над лапароскопией.

Гомоцистеин сдать. Сделать доплер.

Мониторить кровь после переноса.

Мужу сдать мар-тест.

И уже смотреть по результатам.

0
14.06.2017
хрюша
Москва

да, хочу лапару, мар сдавали. доплер сделаю для самоуспокоения тк врач говорит что это не про меня. а гомоцистеин - прочитала - не поняла при чем он, при переносах всегда ангиовит пью.

0
14.06.2017
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Доплер лучше сделать. Некоторые врачи уверяют, что не надо. А потом на результаты доплера округляются глаза и назначают лечение...

А, если ангиовит есть, то гомоцистеин с большой вероятностью в норме.
И по врачам. Мосесову не очень советую. Если в ЦКБ, то Ананков. А так ещё Витра (Кузнецова или Базанов), ПМЦ (Вовк или Гергерт).
0
14.06.2017
хрюша
Москва

к пятых пойду, спасибо
а лапару кого нибудь порекомендуете?

0
14.06.2017
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Только не Пятых. Она очень много стала ошибаться. Идите к Белоусову.

Лапара...Федоров, Приор Клиник

2. Давыдов Игорь Григорьевич, Андреева Юлия Евгеньевна, Нова Клиник
3. Арт-Эко (хирург Зотов И.Г.)
3. Дигаева Марета Ахмедовна (по личной договоренности) БОЛЬНИЦА ЦЕНТРОСОЮЗА РФ
4. Дубинская, клиника "Я здорова"
5. Клиника практической медицины, там врачи Рябуха (!!!) и Каталов
6. ЛРЦ на Иваньковском шоссе, Жуманова Екатерина Николаевна или Мышенкова.
0
14.06.2017
хрюша
Москва

спасибо большое

0
14.06.2017
Инесса
Челябинск

Допплер делали?
0
13.06.2017
хрюша
Москва

нет. доплер сосудов матки?

0
13.06.2017
Инесса
Челябинск

Да, может быть с кровотоком проблемы? Такое бывает при хорошем с виду эндометрии.
0
13.06.2017
хрюша
Москва

спасибо, уже прочитала на бб историю про то, что это важная вещь, записала себе.

0
13.06.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Тут два врача по доплеру. Белоусов и Пятых. Я была у Пятых и очень понравилась. А что с качеством ЯК?????? Мне тоже говорили, что все ок. Надо еще качество улучшать, это дополнительно, лишним не будет. У каждого своя причина.

0
13.06.2017
хрюша
Москва

мне 30 лет, качество ок

0
13.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

возраст ни о чем не говорит! сколько у вас пунктировали, сколько в итоге оплодотворилось и сколько на выходе эмбрионов получилось?

0
13.06.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

это хорошо, что ок.

0
15.06.2017
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

идите на Лапару к хорошему хирургу. не факт что трубы непроходимые, гсг часто ошибается. пусть врач посмотрит что там

0
14.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Прочитала все коменты: думаю девочки правы, в первую очередь советую вам удалить ваши непроходимые трубы! Вы делали ГСГ? Они точно не проходимы? Если так, ну их на фиг! Избавляйтесь от них, это тоже влияет на имплантацию! Как у вас с гемостазом в протоколе? Вроде пишете мутаций у вас, но я всё равно считаю, что если нет имплантации, то причина это или эндометрий, или эмбрионы в основном! Далее, правильно советуют вам сделать доплер сосудов матки и лучше делать у хорошего врача: Я советую Пятых, Тё или Воеводин. Закажите эмбрионлист, посмотрите качество и развитие ваших эмбрионов, чтобы убедиться, что там всё ок! Ну, и я считаю, что вам следует поменять тип протокола, раз ЕЦ вам не подходит(что скорее всего, раз не было ни раз имплантации), пробуйте с врачом обсудить ЗГТ, на блокаде (с скретчингом), может двойной в свежем...варианты есть и надо всё пробовать

0
13.06.2017
хрюша
Москва

хочу лапару и попробовать восстановить, эмбрионы норм, будем пробовать згт, гемостаз норм, допплер сделаю.

0
14.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Воще доплер на саму имплантацию на прямую не зависит, больше на вынашивание, но сделать конеш не помешает! Удачи вам!!!

0
14.06.2017
хрюша
Москва

спасибочки)))

0
14.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну и что у вас по мутациям? все 12 сдавали и все не мутированы? HLA конечно многие считают бестолковым анализом, но когда уже все перерыли..Есть ли совпадения? Иммунограмму сдавали? Кровоток уже прочитала, что не делали..
Эмбрионы какого класса вам подсаживали? После стимуляции гидрос не обнаруживался?

0
13.06.2017
хрюша
Москва

да, мутаций нет, по hla-нет совпадений, иммунограмму нет, а что это? эмбрионы отличники сказали. гидрос это что? все хорошо было после стимуляции.

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

иммунограмма это сдается кровь и смотрят, не убивают ли ваши клетки киллеры эмбриончик, считая его чужеродным организмом. Гидрос это гидросальпинкс..

0
13.06.2017
Татьяна
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва

Пишите что трубы непроходимы, а гидросальпинкс есть?

0
13.06.2017
хрюша
Москва

когда делали гистеру про гидросальпинкс ничего не сказали. его как диагностируют? лапара?

0
13.06.2017
Татьяна
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва

Точно могут сказать после лапаны, и сразу лито удалить лито почистить от спаек (поскольку если в трубах есть жидкость, то это - бесполезно, жидкость из труб смывает эмбрионы )

0
13.06.2017
хрюша
Москва

дада, поняла, спасибо, записала себе.

0
13.06.2017

гидрос на гисторе не видно,его смотрят либо на лапре,либо как у меня увидели на ГСС,такие трубы удаляют они травят эмбрион жидкостью которая в них скапливается!

0
13.06.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Мне кажется стоит попробовать на ЗГТ протокол, раз до этого все в ЕЦ...а на АФС кровь сдавали?

0
13.06.2017
хрюша
Москва

да, будем згт пробовать, на афс не сдавала не было предпосылок.

0
14.06.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Пролет без видимой причины - вот уже предпосылка сдать АФС..

0
14.06.2017

Вот ниже посоветовали допплер сосудов матки - вот его нужно сделать обязательно.
0
13.06.2017
хрюша
Москва

да, спасибо

0
13.06.2017

Я не совсем поняла, что у вас с трубами- но мой совет наоборот, сделать лапару и восстановить проходимость( лучше у Дубинской) учитывая уже такую статистику по эко. Мой опыт очень печален- после удаления труб уже четыре переноса и все впустую, каждый пролёт рыдаю не столько над неудачным эко сколько над тем, что нет даже ничтожного шанса на еб- поверьте, это так ужасно. А у вас все хорошо, даже мф сняли, может у вас и без эко получится, главное не заработать теперь психологическое бесплодие, что почти неизбежно при стольких пролетов. К слову мне никакие советы , анализы и врачи не помогли, была у всех , что вы перечислили.

0
14.06.2017

я не знаю какой у меня случай, но мне лет много, наверно, сложный)) Я у Львовой Алеси Геннадьевны. Она про это окно имплантации очень много интересного говорила. И я на пробирке ее читала - http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=766&t=104022&sid=931a3ab7c3ff665a63dd1c3e1ff1014f

0
13.06.2017
Галина
Дмитрий, 12 летВладимир, 12 лет Красногорск
Комментарий удален
0
13.06.2017
Галина
Дмитрий, 12 летВладимир, 12 лет Красногорск
0
13.06.2017
Tina M
Планирую Абилин

А у меня первый пролёт! Сегодня 7 дпп, но я уже знаю! Кровь и острая боль в животе! Блин, очень сочувствую!

0
13.06.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

А в эмбрионолисте что????

0
13.06.2017
хрюша
Москва

все хорошо, отличники

0
13.06.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

тогда не знаю.

0
15.06.2017

Я бы удалила трубы не проходимые. От них больше вреда,чем пользы. Если в них жидкость,то все бесполезно...эмбрионы жалко(((.

0
13.06.2017
КрисТиночка
Настюша, 24 года 5 месяцевИгорек, 23 года 1 месяцПланирую Москва

Постою, послушаю. Та же песня. И так же не знаю куда копать.

0
14.06.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Ситуация один в один, постою послушаю

0
13.06.2017
Когда можно идти в крио после бхб? Бактериальный вагиноз и эко

Похожие записи