Войти

Успокойте или расстройте...

Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Антитела к тиреопероксидазе - специфические иммуноглобулины, направленные против фермента, содержащегося в клетках щитовидной железы и отвечающего за образование активной формы йода для синтеза тиреоидных гормонов. Они являются специфичным маркером аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. И ТТГ у вас повышен, в общем налицо проблемы со щитовидкой. Я бы бежала на консультацию эндокринолога на вашем месте прямо завтра.

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

6месяцев назад смотрена на узи щитовидку все в номе было,были две стимуляции для вми,походу все испортили(((

0
22.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Нужно не только узи щитовидки смотреть, но ещё и гормоны щитовидные. Согласна с автором выше - вам к эндокринологу, потому что такие показатели нужно корректировать до беременности. Высокий ЛГ можно пересдать в следующем месяце, когда киста уйдет в регресс. Ещё я бы посоветовала обратиться к гематологу, пусть посмотрит свертываемость.. Это все советы, отказать в эко на основании именно этих анализов не могут, но корректировать здоровье до начала эко обязательно надо будет..

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Кошмар,я прям плачу(((больше всего боялась что будут проблемы с щитовидкой((((

0
22.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Вы не плачьте, это все корректируется..просто беременеть желательно с хорошими показателями..

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Просто я не знаю что это такое,знаю одно что родственница много лет лечила ее,чтоб забеременеть((

0
22.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Да, проблемы с щитовидкой могут мешать и зачатию и вынашиванию, но если у вас по УЗИ нет отклонений, то дело не так плохо..подождите переживать и пугать себя, сходите к врачу, а лучше к двум, послушайте объяснения и назначения и потом уже будете решать все по факту. Чего сейчас себя накручивать?.

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Моя врач успокоила что на эко это не повлияет,отправила к эндокринологу,чтоб решить проблему до протокола как и девчата тут мне уже сказали,просто достали эти проблемы(((никогда ничего не идет гладко....

0
22.06.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Все будет хорошо. )))

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Спасибо за поддержку!

0
22.06.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лучше сейчас все, что не в порядке, выявить и вылечить, чем потом беременность прервется из-за какой-то обострившейся болячки. Так что не плачьте, для того все эти анализы и сдаются, чтобы быть готовой к ЭКО и здоровой. Хорошо, что узнали сейчас.

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Спасибо за поддержку!

0
22.06.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А до стимуляций ТТГ сдавали? Сколько был?

0
22.06.2017
Tina M
Планирую Абилин

ТТГ - это тиреотропный гормон, он у неё повышен

0
22.06.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Это я вижу. Я имею в виду До стимуляций был повышен или нет

0
22.06.2017
Tina M
Планирую Абилин

Сорри

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Он был в норме,и к превышению даже не приближался,сдавала 6 мес назад

0
22.06.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Возможно действительно реакция на стимуляцию.

Вообще ничего страшного нет. Не так уж он и повышен. Вам назначат тироксин и на нем недели за 3 он снизится до нужного уровня. Не паникуйте.

0
23.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

ваши слова да Богу в уши чтоб он за месяц снизился

0
23.06.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Ну у меня перед первым протоколом он тоже был 5. За 3 недели с тироксином стал 1,5. Так что не нервничайте.

0
23.06.2017
Алла
Доченька, 12 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Не паникуйте! Пока ничего катастрофичного у Вас нет в анализах. Антитела, как Вам правильно сказали, это свидетельство аутоимунных нарушений в работе щитовидки. Это не лечится особо, да и не надо лечить. Просто это сигнал для Вас, что щитовидку надо будет мониторить всегда. Повышенный ттг говорит о том, что щитовидка работает неэффективно, мало выробатывает гормонов. Но т4 у Вас в норме, значит пока все это носит субклинический характер. Хотя, скорее всего, нужно будет еще т3 свободный посмотреть, там может быть снижение. В любом случае снижение продукции гормонов - это невероятно распространенная ситуация и эндокринологи успешно это компенсируют до и, если надо, во время беременности. С этим и вынашивают, и рожают 100%. Препараты, которыми лечат, разрешены при беременности. Но к врачу Вам надо , чем быстрее, тем лучше, чтоб максимально быстро исправить ситуацию. Ну и потом ттг, т4 регулярно сдавать, смотреть. А вот насчет допустят или нет, я не в курсе вообще.

0
22.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Моя врач сказала что с допуском проблем не будет,к эндокринологу постараюсь взять талон максимально на ближайшие дни,срочно иду к нему!!!спасибо за отклик!

0
22.06.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Ничего криминального :) начинать пить эутирокс, в дрзировке, назначенной эндокринологом после консультации и пить витамины без йода :)

0
23.06.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

спасибо большое!

0
23.06.2017
Progyluton Стг повышен

Похожие записи