Войти

Мечты о двойняшках

Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Вы в печали потому что у вас в голове картинка про то как с эко вы бы ррраз и родили двойню с первой попытки. Но вы подумайте что чаще бывает по другому. Пример : я - 2 свежих 1 крио 6 эмбрионов - 0 имплантации, год времени у кота в ...опе. Тоже мф. Вы же так не хотите? А по 6-7 пролетов у девочек с неясным?

Вам повезло и думать сейчас надо не о мифической двойное которой могло и не быть, а о том чтоб сохранить этого малыша, чтоб он родился в срок здоровым и тд. А уж потом по обстоятельствам посмотрите идти ли на эко за двойней или за одним или вообще опять ЕБ получится.

Желаю вам много деток здоровых умных и красивых как вы того хотите 💞

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва


спасибо Вам!!!
Держу за Вас кулачки и желаю скорейшей благополучной забеременительной удачи!!
В свою Б пока не очень верю- говорят с МФ мог патологический спермик оплодотворить, пока еще очень боюсь ЗБ
0
26.07.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Ой, Дай Бог и нам и вам и всем тут всего хорошего и побед побед побед 😘

Пусть это будет самый сильный и здоровый сперматозоид 💪

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо, Alice, с Вами невероятно приятно общаться

0
26.07.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

😆 спасибо вам)

0
26.07.2017

Я сама мечтала о двойне, и получила ее в результате ЭКО. У нас все хорошо, но... всем, кто мечтает о двойне, могу порекомендовать подумать ещё. В первую очередь, со стороны детей. Во-первых, риск прежденвременных родов. Мои родились в 32 недели, ттт, все обошлось, все здоровы. А если бы нет? Я до сих пор помню, как мне было страшно, когда я в 26 недель попала на сохранение. И как доктор сказала - лучше уже не будет, дети слишком быстро растут. Организм готовится рожать, сколько продержитесь, столько продержитесь.

Во-вторых - их двое, а я - одна. И я не могу уделять каждому столько же времени, сколько бы уделяла, не будь брата/сестры. Мои дети очень разные, к каждому нужен свой подход. И я часто задаю себе вопрос, как бы я вела с ребёнком, если бы мне не приходилось все время оглядываться на второго, чтобы остаться справедливой.

В общем, двойня, это, конечно хорошо и интересно. Но, блин, геморрой ещё тот. :) Наслаждайтесь беременностью. Считайте, бог вас уберёг. :)

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо Вам и здоровья Вашим детишкам!
0
26.07.2017

Я за одноплодную беременность (если конечно есть выбор). У подруг были печальные исходы. Минусы для меня: тяжелая беременность, большой риск преждевременных родов, и как следствие проблемы со здоровьем у деток, первое время думаю насладиться материнством не получится, если нет помощников, ну и если решитесь потом еще на беременность это шанс испытать еще раз счастье беременности и материнства.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

да, хотелось бы несколько деток, двоих или троих
0
26.07.2017

Если хотите, то обязательно так и будет! Желаю Вам этого от всей души! И это огромное счастье проходить весь путь заново. Кстати, очень у многих, у кого не получалось долго забеременеть первым, последующие детки быстро рождались. Поверьте, ваш малыш родится и вы утонете в счастье и у вас будет время насладиться материнством. Потому что с двойней как показывает практика, мама испытывает только усталость первое время.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Спасибо Вам за такой теплый ответ )))

Желаю взаимно Вам и Вашей семье здоровья и счастья

0
26.07.2017

Спасибо )

0
26.07.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

то есть вас не пугает, что возрастающие риски будут как раз для них, а не для вас??? я что-то не понимаю в этом мире...

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Олька, но ведь многие эко-мамы рожают двоен, у многих детки здоровы..
0
26.07.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

меня пугает сам факт, что я сознательно увеличила именно риски для ребеночков... ведь все врачи в один голос это говорят, природа - мать наша, дала нам по 2 яичника и по 2 трубы, для эволюции много потомства - явный плюс, ан нет там, в популяции двойни - менее 1%, - считаю не просто так это, я это уже писала тут пару раз. у многих здоровы, да, это те, кто пишет, а кто не пишет? или пишет в отдельные сообщества? - вы просто не сталкивались. И статистика по эко почему у педиаторов плохая? - не из-за того, что эко, а то что часто двойня... да, исход 50/50, но нельзя прикладывать руку и уменьшать возможность родиться здоровому малышу. в эко по необходимости переносят по двое, рассчитывая, что все же получится один ребеночек, это суровая - но правда.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо Вам за ответ, буду обдумывать..
0
26.07.2017

Да бросьте вы эти страшилки про двойни на каждом углу трезвонить. Я тоже когда двойней забеременела и в интернет зашла, у меня волосы дыбом встали. Мне тогда муж быстро мозг на место поставил, сказал, ну подумай сама, кто в интернете пишет, только тот у кого что то страшное случилось. У кого все в порядке, тот детками занимается, у них времени нет, да и что напишешь? Здравствуйте, меня зовут Юля, у меня все хорошо...

У нас в округе 5 двоен, 2 еко, остальные ЕБ и ни у одной никаких проблем не было и ни одних родов раньше 37 недель. Кстати, они в интернете не пишут))

0
26.07.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Слава Богу, что у Вас получилась ЕБ. Благодарите Всевышнего, не переставая!!!

ЭКО - это совсем не лёгкий путь к двойне, если вообще получится двойня. У меня за плечами 7 протоколов ЭКО, из них 4 раза переносили по 2 эмбриона и ни один не прижился. Слава Богу, что 7 протокол оказался победный и я сейчас на 29 недели беременности, а переносили в этот раз 1 эмбрион!

Я тоже когда-то мечтала о двойне, а сейчас безумно рада что доченька у меня скоро будет, пусть и одна!!! 😍

В начале пути к ЭКО я тоже думала, что ща как "дверь ногой открою" , быстренько наконец-то заберемению сразу двойней!))) Но не тут-то было...

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Спасибо за ответ, Вы правы.

Счастья Вам и здоровья!
0
26.07.2017

Раз вы можете без эко забеременеть, то радуйтесь по очереди. Сначала первому, потом второму, третьему и так далее...))

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо большое, но всё-таки склоняюсь к тому, что это была единственная разовая акция ))))) с таким-то % по крюгеру

0
26.07.2017

Ну тогда в следующий раз эко с двойней и велком в многодетные мамы. Я, кстати, первого в 33 родила, а двойню в 35. Так что у вас все еще впереди)))

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

ой, спасибо!!! А Вам и Вашим крошкам здоровья
0
26.07.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

эко - это не гарантия двойняшек. Вообще ни разу. Может даже ни один не прижиться.

Вообще конечно после слов ''остается столько смириться'' - хочется вас пнуть так сильно. Прям слов нет. Тут за каждую клеточку борятся, спускают миллионы денег, километры нервных волокон и здоровья, а вы видите ли рефлексируете на тему, что у вас ЕБ и не двойня

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Спасибо за пинок, он сейчас нужен!

Вам скорейшей удачи!!! Всё будет хорошо

0
26.07.2017
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Меня тоже крыло. И муж огорчился, что ребёночек один. Но тут и один мозг выносит так, что с двумя я бы рехнулась. Молчу о проблемах со здоровьем у многих двоен. Вам бы радоваться, что малышик скоро родится, а не накручивать беременный мозг по пустякам. Я так и сделала. 3 года бесплодия. И один сынишка - счастье огромное!

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо Вам!

Постараюсь )))

0
26.07.2017
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Легкой беременности и здорового карапуза!

0
26.07.2017
Ольга
Ульяна, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 8 лет 5 месяцев Москва

Вам пришёл такой дар- самостоятельная беременность!!!

Ее ещё надо выносить, потом хорошо родить, не все так легко и просто. Это большая работа, силы и терпение.

Вы читали , что с ЭКО люди годами не могут забеременеть или выносить? Не всем везёт с первого раза...

Не гневите Бога! Он Вас так любит, раз послал беременность!!!

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Спасибо большое! Буду читать Ваши слова и успокаиваться, (наверное мои гормоны шалят )

0
26.07.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Да вы что! Зачем вам двойня, одно дело двойня в 20-25 лет, когда сил полно ;) И то подумать, дети - это же не мимими. Риски по здоровью, необходимость помощников с детьми, проблемы с выгулом двойной коляски (сейчас и с обычной по Москве без мата не прогуляешься), двойные одновременные расходы на все. Понятное дело, когда девочки на 5-6-7 попытке подсаживают 2 эмбриона, тут выбирать не приходится особо, но мечта иногда должна оставаться просто мечтой, как бентли или домик в Тихом океане :)

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Спасибо!!!

0
26.07.2017
Ира
Юра, 9 лет 2 месяца Москва

Скажите спасибо Господу Богу, что у Вас ЕБ и Вам не пришлось столкнуться с ЭКО. Если Вы думаете, что ЭКО это легко и просто и можно "заказать" себе двойню то Вы глубоко ошибаетесь. И дело даже не в огромных материальных затратах на ЭКО, а в надеждах и разочарованиях… Мой сын родился 3 месяца назад, но вспоминая свой путь к материнству, свои протоколы, и тяжелую беременность у меня каждый раз дрожь по телу. Так что не гневите Бога. Легкой беременности Вам!

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Спасибо Вам! Здоровья Вам и малышу!!!

0
26.07.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Cкажите, а Вы в состоянии адекватности писали данный пост?

Мой Вам совет: не гневите Бога. У меня всё.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо за ответ!

наверное это потому, что не сталкивалась с эко

0
26.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Не мечтала о двойне, но получила ее. Мне без разницы, двойни или одинарные дети, вот вообще. Есть везде плюсы и минусы, и два за раз-это скорее минус, в декрете 3 года, а не 6. Для меня принципиально, т.к.я дет.сады ненавижу, а ипотека военная на мне((( А вот что детей побольше это плюс, и неважно, например, 4 по 1 или 2 по 2, главное чтобы побольше. Два-это все же мало.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

согласна с Вами полностью!

Просто, было б мне лет 28-30, меньше переживала бы- а так времени вроде немного осталось детородного. И да, хочется успеть побольше )))))

Вашим девочкам и Вам- здоровья, и скорейшей удачи

0
26.07.2017
Masher
Санкт-Петербург

Вы меня простите но вы страдаете полной хренью, с вами уже произошло счастье беременности, а вы ноете что хотели двойню... Да ещё и в сообществе где девочки борятся за каждую бусинку и терпят неудачи.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

да, Вы правы..
0
26.07.2017
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Вот вы странная ей Богу....благодарите всевышнего за шанс стать мамой,выносить и родить в срок!

0
27.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо за ответ!!

Меня уже отпустило, теперь молюсь чтобы выносить

0
27.07.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Молю бога хоть бы одного даровал, по другому и не скажешь, а вам удачи на все 9 мес. Здоровья и всего хорошего), радуйтесь тому, что имеете.

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо!!!!! Вам тоже- СКОРЕЙШЕЙ удачи !!!

0
26.07.2017

Двойняшки никуда не денутся. Сначала выносите, родите и начните воспитывать одного ребеночка. А потом, если останется желание, сходите на ЭКО за двойней)) Удачи и здоровья вам и малышу!

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо Вам!!!
0
26.07.2017
ulchik1003
Глеб, 7 лет 11 месяцевАлиса, 7 лет 11 месяцев Дмитров

Радуйтесь своей естественной беременности и дорожите ей! С ЭКО не то что двоих, а одного для начала выносить и родить да и то неизвестно с какой попытки получится!!!

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

спасибо Вам за ответ!

Желаю Вам скорейшей благополучной удачи!!!

0
26.07.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Не переживайте, через годик за вторым сходите, а потом через пару лет - за третьим...

0
26.07.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Ольга, спасибо огромное!!! Какой потрясающе позитивный ответ !

На это и буду надеяться- дай то Бог!!!

Вам желаю тоже всего доброго

0
26.07.2017
28 недель двойняшковой беременности - чудесное слово Декрет!!! Влияние аллергии на беременность

Похожие записи