Дд, ББ - ки ! Без вас никак (((
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Есть эмбрионы. Есть дети. Возможности рожать - нет
Можно ли юридически грамотно оформить дарение эмбрионов родственнице, чтоб она для себя пробовала родить ? В личку. Спасибо
Дд, ББ - ки ! Без вас никак (((
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Есть эмбрионы. Есть дети. Возможности рожать - нет
Можно ли юридически грамотно оформить дарение эмбрионов родственнице, чтоб она для себя пробовала родить ? В личку. Спасибо
Прошу написать тех, кто реально сталкивался с такими делами
Всем спасибо
безумная мысль...а нельзя сделать, что она типо сурмама. Ей подсаживают..., а вот дальше как? Только если наверное отказ от ребенка писать. Но это конечно не законно, много нервов, волокиты итд. Или только с клиникой договариваться
я думаю только через клинику договориться. например, вы дарите их клинике, а клиника ей подсаживает. подсаживают же женщинам эмбрионы, используя донорские яйцеклетки,это в принципе тоже самое. но вот официально подарить или продать думаю не получится в России.
Напрямую сложно не все возьмутся. Я знаю, что в Новаклиник так не делают, но у них есть юрист, можно проконсультироваться. Вообще клиника просто так донорские эмбрионы тоже не берет
Я спрашивала, нет нельзя, это биологический материал человека, и подарить даже ближайшему родственнику нельзя.