Всем привет, скажите кому как и на каком сроке отменяли уколы. Я его колю с 1 августа + ещё две недели сказали. У меня уже места без шишок не осталось, и в бедро колю, и в подмышке разогреваю, ничего не помогает
Попросите доктора чтоб заменил на утрик или крайнон. Тоже мучалась с этим масляным в пролетных, в победном только пару уколов было( когда закровило). Пумть меняют!!! Удачи!
P. S. Если все же будешь колоть, то помогает грелка на то место перед уколом и хорошенечко потереть и похлопать).
Мне постепенно отменили к 9 неделям. Грейте в горячей воде, так гораздо лучше. Я наливала кипяток из крана в пиалку и ставила ампулу на несколько минут. Колола сама себе в ягодицу. Абсолютно безболезненно. Удачи!
его нельзя подмышкой разогревать,нужно разогревать в горячей воде!мне отменили недель в 12-14
Меня мед.сестра в клинике учила именно так,сказала не греть в руке или подмышкой
Масляной прогестерон это прошлый век, в Европе его уже очень редко используют. В основном утрик, или дюфастон. Зачем вам этот геморрой? Замените его утриком и живите спокойно. Утрик можно использовать хоть до родов, а можно и отменить к 8 неделе. Все зависит от тревожности мамы. Я до 35 недели вставляла.
Вообще не грею, шишек нет. а вот в самый первый протокол, живого места не было.
Я до 10 недель колола, а потом ещё две недели дюфастон пила. Разогревала в горячей воде и проблем не было. И мне удобнее сделать укол, чем вставлять пилюли внутрь. Но кому как...
Мне отменили недель в 9-10. Отменили бы раньше, но мазало. После отмены проблем вообще не было
Как ни банально : капустный лист только и помогал ((( стоять не могла -как все болело . На ночь прям прикладывала -рассасывались быстро
Надо греть в горячей воде и сразу пока не остыл колоть.