Войти
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Балашиха

Что такое грязевые тампоны?

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Сургут

почитайте про свечи с вытяжкой из грязи тамбуканского озера. они срдержат еще и другие компоненты в составе. У меня лежат дома 3 пачки, свекровь из санатррия привезла ( причем из тюменского) а вообще производитель зао вербена, у них помимо неовиты еще куча других разновидностей свечей (по разным направлениям). честно, у меня в холодильнике лежат. пока не применяла. думаю рискну все таки.

сестра мужа ставила тоже как то свечи именно с вытяжкой грязевой - была довольна. погуглите, м б это ваш вариант?

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! Да я не то, чтобы обязательно хочу сделать что-то, я больше думаю о том, что можно сделать с тем, что уже лежит дома))) решение приняла-пущу на косметику. Про тамбуканскую грязь я наслышана, покупала много ее в Пятигорске (озеро-то там находится), были и свечи с ней, вставляла их перед протоколом в 2013... Не знаю, бесполезны ли они были -2 пролета без имплантации было, а потом по гистере гиперплазия и полип. Самой грязью натиналась перед вторым свежим протоколом, но тампон не делала, так просто... В свежем была зб... Ну, я на грязь плохо не думаю, просто у меня находилось всегда что-то еще, с чем она справится не может никак.

0
14.09.2017
Мама мальчика (3 года) Сургут

у меня хр. эндометрит, наоборот эндик зараза плохо растет. сейчас прохожу курс лечения я думаю проставлю в сл. цикле. а вообще мне ре прописывала грязи мертвого моря внутрь. т еврачи такое прописывают.

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

ааа, ну вот уже что-то проясняется... у меня за 5 выскабливаний эндометрита не появилось, и эндик растет нормально, даже слишком, я бы сказала. Как раз-таки в анамнезе гиперплазия.. эндометрий такой толстый, что имплантации нет, поэтому убираю его постоянно. Но и это не всегда помогает, есть еще куча всего.

0
14.09.2017
Мама мальчика (3 года) Сургут

т е у вас наоборот, эндометрий перезревает быстро? что ж за фигня такая, у одних не растет, у других перезревает

у вас криохи остались или в лпять стимуляция будет?

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

У меня цикла нет. Он не зреет, а просто растет...))) не, я в протоколах, естественно вызываю, но это только когда лечусь, в обычной жизни мне это не нужно, вот, видимо, успевает зарасти. Гиперплазия, которую у меня впервые нашли в 2014 это слишком толстый эндометрий, неоднородный. Обычно появляется при гормональных нарушениях, наиболее вероятен при переизбытке эстрогенов (причем не обязательно эстрадиола, у меня он в обычной жизни, без дней цикла, естественно, низковат. Полагаю, дело в эстроне, т.к.у меня стабильно высокий лг при низком фсг и прогестероне, андрогены в норме по нижним границам). Амг был в 23 года 37, в 28 лет 22. Овуляции, конечно, тоже нет и не было никогда, так что, все эти циклические процессы не про меня. У меня все стабильно, почти как у мужика))))

0
14.09.2017
Мама мальчика (3 года) Сургут

обалдеть, вы герой. не представляю даже сколько пройти пришлось.

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Много, но я не герой. Когда нет выбора, это не геройство.

0
14.09.2017
Мама мальчика (3 года) Сургут

ну если и не герой, то очень целеустремлённый человек и сильная личность!

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо)

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

В крио у меня есть еще, вот, в октябре перенос будет.

0
14.09.2017
Мама мальчика (3 года) Сургут

большой большой удачи вам

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! И вам! 🌷

0
14.09.2017
планирую беременность Мама

я делала тампомы в Саках , Крым, типа они чудодейственные и многие беременеют после них, там санаторий грязевых ванн , тампонов. Для тела понравилось, а вот что творилось во влагалище, это пипец, смазки около месяца не было и молочница началась,от которой избавлялась недели 2

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! Я не рискну, видимо

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

У меня такого эффекта не было. Мазки после лечения были хорошие.

0
14.09.2017
планирую беременность Мама

ну вам повезло значит...)) а у меня такие последствия с тех пор больше не делаю такие процедуры

0
14.09.2017
Мама девочки (7 лет)

Грязь во влагалище?

Бррррр

Болячек мало, что ли?

фу, у меня аж мурашки по телу от одного названия поста

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Грязь меня не пугает, если она обработано на производстве, на упаковке есть сведения о лицензии и проч. В санаториях не пугает. А вот пиявки пшли нах, никогда их туда не пущу, пусть они будут суперполезные. С детства их ненавижу.

0
14.09.2017
Мама мальчика (7 лет) Волос

Моя бабушка жила на берегу Азовского моря.... рядом с морем находилось озеро, полное грязи...я приезжала к ней каждый год и каждый год наблюдала, как люди с ума сходят по этой грязи...а это была самая ОБЫЧНАЯ грязь, только хорошо раскрученная))) причём люди регулярно в больницу попадали после неё , но это никак не влияло на следующую толпу туристов. Думаю, что и сейчас ситуация такая же. Не надо делать грязно там, где чисто!!

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! Я уже поняла, что это лажа, если вон даже после санатория жо...

0
14.09.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

По поводу данной процедуры в домашних условиях, я не уверена.. но недавно прошла курс лечения в санатории и там делали нам грязевые тампоны именно из Ейской грязи: 10 процедур, через день, как обычный тампон в марле, вводили тёплым (разогретым), на 1 час.
Результат под вопросом, в комплексе верю, что что-то полезное было, по глобальному факту - прошло 2 месяца, Б. не наступила.

0
19.09.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Консультировалась в Крыму по поводу Сакской грязи - сказали, что категорически ее нельзя при миомах, т.к. она способствует их росту. Причем не только "вовнутрь" нельзя, но и на поясницу не стоит! По поводу Ейской не скажу.

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо, маме скажу, у нее миомы, у меня пока нет))

0
14.09.2017
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

При полипах, миомах, эндометриоз грязи нельзя((( провоцируют рост одних и рецидив других. Вообще мало что можно

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! Полипы -это про меня! важная информация

0
14.09.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Я бы не рискнула именно ейскую, вряд ли она стерильна и не содержит каких то тяжелых примесей, наверное для этого есть специальная грязь.

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо, вот я и хотела узнать, может кто что слышал про нее

0
14.09.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Краснодар

Я в Ейске живу ) Грязь вижу, в косметических целях покупала. Но ни одна из местных гинекологов ни разу мне не намекнули про то какое чудо эта грязь. Я бы не рискнула.

0
13.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо. Значит, будем наводить красоту))

0
14.09.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Если есть эндометриоз.то грязь нельзя!Лучше для красоты использовать))

0
14.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! Эндометриоза нет.

0
14.09.2017
Москва

Мне в санатории делали такие тампоны. Они хорошо от воспаления помогают

0
13.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Спасибо! Воспаления нет, наверное, это не про меня

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Лечебная грязь имеет лечебный эффект только в санатории, как мне объясняла врач. Я бы не рискнула дома делать эти тампоны

0
14.09.2017
Вот так бывает с шикарным эндометрием и хорошим кровотоком эндометрий

Похожие записи