Войти

Про крио.

Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Да, если вы отказываетесь от криозаморозки, то их никто замораживать не будет. Если соглашаетесь , то оплачиваете заморозку и хранение.

Я получала вторую квоту имея замороженные эмбрионы, никого это не интересовало. Но в итоге пошла в крио и все получилось, от квоты писала отказ

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва

а зачем отказ от квоты? если у вас были эмбрионы, почему не подсадить?

0
06.11.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Я же написалавыше, что в крио все получилось)Поэтому квота оказалась не нужна и я написала отказ)

0
06.11.2017
Белла
Планирую Москва

аааа, поняла)

0
07.11.2017

Вот вы простимулировались, потом пункция, через дней 5 вам перенесли эмбриончик. Осталось у вас например их еще 4. Их замораживают. У нас стоит 15 тыс 2 эмбриона, Еще 2 эмбриона уже 5 тыс (т.е. Чтобы заморозить 4 эмбриона 20тыс). Через недели две делаете тест, а там пролет. Тогда готовитесь к крио. У нас оно стоит тыс 25. Туда входит разморозка и подсадка. Лекарства насколько помню за свой счет

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва

ничего себе...а почему крио такое дешевое? обычный протокол намного дороже стоит

0
06.11.2017

Потому что в протоколе вам же стимуляцию делают. А крио просто ждут когда произойдет ваша О и потом размораживают эмбрионы и подсаживают.

0
06.11.2017
Аннэт
Москва

Нет,вы сами оплачиваете крио.Крио не входит в ОМС,только свежие протоколы.Заморозка стоит около 15,000(смотря какая клиника)

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва

вы имеете ввиду последующее хранение? или сама замарозка тоже платная?

0
03.11.2017
Аннэт
Москва

Сама заморозка тоже платная ,у нас в клинике 15,000 это заморозка +6 месяцев хранения

0
03.11.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Если у Вас переноса в протоколе не будет (из-за гиперстимуляции, др. причины) перенос в крио протоколе будет бесплатным, нужно будет только за заморозку, хранение и разморозку платить. Если перенос будет и не получится, то крио протокол полностью платно. В любом случае я бы морозила. Это ваши дети. Свежие протоколы - большая нагрузка на организм и исход их заранее не предугадаешь.

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва

спасибо большое за ответ!

0
06.11.2017
Инна
Ян, 6 лет 7 месяцев Ангарск

у нас стоимость криоконсервация 1-6эмбрионов 17000,а 7 и более 22500+месяц хранения 1250,А криоперенос + ко всему 22200,так что узнавайте сразу в больнице что сколько стоит,чтобы быть готовым ко всему.Но моё мнение что обязательно нужно морозить если есть что,в моем случае такой роскоши давно не было,что очень жаль,и просто их утилизировать большая глупость

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва

спасибо большое за развернутый ответ.

0
06.11.2017

Насколько я слышала, заморозку и хранение вы оплачиваете, а сам протокол можно опять по ОМС пройти. Вроде правила не так давно немного изменились.

0
26.11.2017
Белла
Планирую Москва

Спасибо, надо поискать эти изменения. Было бы здорово!

0
27.11.2017
Ольга
Планирую Тольятти

то пишут что входит крио по омс, то не входит, то доплатите чтоб до 5 дня дорастить эмбрионы, видищь ли растят теперь до 3 дня. кошмар

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва
🤓
0
06.11.2017

А у нас в клинике 48 000

0
03.11.2017
Белла
Планирую Москва

о, как дорого

0
06.11.2017
Как же я давно здесь не была девочки! Процесс получения квоты (Москва)

Похожие записи