Войти

Как долго вы искали врача?

Анна
Уля, 7 лет 2 месяца Москва

Привет!я вот с мая ищу..и только щас определилась.Была у троих.в итоге вернулась к той,которая была второй)))не знаю..врач должен нравится.к нему нужно идти и не бояться.Что тебя вмтретчт не с тем лицом или не таким настроением.Нужно идти и знать что все будет хорошо

0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое. Именно так я и чувствую сейчас. Скажите, на какой клинике остановились?

0
16.11.2017
Анна
Уля, 7 лет 2 месяца Москва

Мать и Дитя Савеловская.Хотела уйти в Мать и Дитя ПМЦ, но там очень шумно и многолюдно+мне добираться неудобно.А вы какие рассматриваете?кроме Мамы

0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Кроме мамы ещё витроклиник рассматриваю.

0
16.11.2017
Клёпа
Москва

Я ходила в Витроклиник, но не понравилось. Просто почувствовала, что не мое. Чисто внутренне. Выбрали Маму.

0
17.11.2017
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Мне несколько лет назад в Витре вообще не понравилось .

0
18.11.2017
Клёпа
Москва

Точно! Положительный настрой превыше всего! 😀

0
17.11.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Точно! Очень важна эта эмоциональна составляющая! Согласна с Вами.

Врач может быть триста раз расхваленный, но вот если в кресле на приёме чувствуешь себя как кролик перед удавом - я больше не возвращаюсь..

Как показала практика - этому человеку надо доверять. А если дискомфорт - какое тут доверие??

Для меня, например, тревожными звоночками всегда были фразы типа "а что Вы хотите с Вашими..." и "вырежьте это немедленно!" - опять же, на собственном опыте - не все так однозначно. И действительно хороший врач знает это.

0
19.11.2017
Анна
Уля, 7 лет 2 месяца Москва

Ну вот сейчас ситуация-сменила ре.ушла из пмц в мать и дитя на савеловской.Нашли жидкость в трубе,обе трубы непроходимы.Репродуктолог хорошая,мне она из трех у которых я была наиболее приятна и симпатична.Но вот тоже говорит-удаляй трубу.А у меня же есть интернет!!!я же прочитала что можно и не удалять.Репродуктолг говорит нужно,что консервативное лечение неуспешно.Вот вме равно,веришь ей,а мысли как пауки в голове

0
19.11.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

У меня гидросальпинкс обнаружила только одна Ре из пяти. И он потом ни разу не подтвердился. Его тоже надо смотреть в определённой фазе цикла - уже не помню, в какой. И желательно у другого врача, на другом аппарате.

Говорят, эти темные полоски очень хорошо видно на УЗИ.

Так что если время есть - подстрахуйтесь.

Если 100% подтвердится, то надо удалять, конечно. Потому что жидкость может мешать прикреплению, вызывая своими токсинами хронический эндометрит. Может "смывать" эмбрион, такое тоже говорят врачи. Так что не пожалейте времени - проверьте все ещё раз.

Можно на бесплатный приём в какую-нибудь клинику записаться - сейчас много акций идёт.

0
21.11.2017
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

А я помню, пару раз была у Фазель. Она как Сухачева, чуйка у неё на поиски проблем по гин, и гемостазу внимание много уделяет кстати. Это гуд.

0
18.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Этим и зацепила она меня! Не настаивала на ЭКО, а сказала что причину важнее найти

0
20.11.2017
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

так и есть. Если тупо делать эко - так может не прокатить. Эко же не решение всех проблем на свете.

0
20.12.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

А фазель в гемостазе понимает? У меня тут мутации по анализу вылезли

0
20.12.2017
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Понимает

0
22.12.2017

Много клиник проводят первичные приемы бесплатно. Можно походить, лишнее мнение узнать, свое о враче составить. Если сомневаетесь вдруг
0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, наверное все же схожу ещё в другие клиники

0
16.11.2017

Я могу сразу сказать, что в Альтравите есть бесплатные приемы, в "Центр ЭКО", в "За рождение" тоже.
0
16.11.2017
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Ой только не центр Эко, я вас умоляю.

0
18.11.2017
Клёпа
Москва

Я не долго искала, на удивление кстати. Но я искала не только репродуктолога в основном. На 40% репродуктолога и на 60 процентов эмбриологию сильную.

В итоге в Маме у Сухачевой.

0
17.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Я как то с самого начала хотела именно к сухачевой и наверное все-таки именно к ней и пойду

0
17.11.2017
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну Сухачева вообще ас своего дела!

0
18.11.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Я после четырёх пролётов в Балашихинском перинатальном (там была у двух врачей, по квоте и по ОМС меня туда из области направляли) решила перейти на платное "обслуживание" в московскую клинику. Муж по радио услышал рекламу о первой бесплатной консультации в "Линии Жизни", тем более, один из офисов у них прямо рядом с моей работой. Лень и жадность сделали своё дело 😂😂

Я сначала попала к доктору, которая перешла в МОНИИАГ, а потом записалась к доктору Соколовой Т.Е., которая на тот момент удачно совпадала с моим графиком. Ну и по взглядам на проблему мы тоже очень удачно совпали..

Результат - вон он, в ленточке ☺️

0
19.11.2017
Ольга К******Я
Планирую Москва

Искала долго и нашла кстати в Маме окончательно.

Где-то может и было лучше, но не факт, что для меня. Потому что в Маме у меня прям совпало все. И доверие к врачу, и нервное напряжение ушло. и Спокойней сама стала по жизни.

0
20.12.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо) я осталась там. Больше не пошла никуда. Очень подкупает когда тебя не заставляют сразу идти в протокол а предлагают варианты и ищут причину, да ещё с душой.

0
20.12.2017
Дай семок
Москва

Ре - сразу по рекомендациям друзей/знакомых/коллег пошла к конкретному.

А с Г у меня никогда не складывалось. Так и не нашла.

0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, с гинекологами та же история. Надеюсь с Ре повезёт)

0
16.11.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Я после пролетов меняла врача , когда понимала что не верю в успех с ним, в итоге удача только с 3им врачом, если бы попала к нему сразу, все было бы по другому. Тут надо чтобы не было сомнений, бывает что и после удачи своего врача не советуют и второй раз идут к другому, а бывает что и после нескольких пролетов не хотят менять на другого

0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое.

0
16.11.2017
Нинель
Лерочка-Валерочка!, 11 лет 7 месяцевИзабелла - бельченок =), 8 лет 8 месяцев Москва

По бесплатным приемам пройдитесь! Сейчас акций миллион у клиник. Моя врач Калинина в Нова клиник в октябре точно вела бесплатный прием, в ноябре не знаю, надо на сайте смотреть. Пробуйте, пока не найдете врача, которому доверяете на 100%

0
17.11.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Подпишусь под каждым словом! Я именно так и нашла "своего" доктора

0
19.11.2017
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Я заранее записалась к нескольким врачам в разные клиники на первичные приемы. К кому-то платно,а к кому-то по акции бесплатно. В течение 2 дней я ходила на приемы. И в конце 2 дня я приняла решение,где и с кем останусь и до сих пор не пожалела. Желаю Вам удачи найти "своего" врача.

0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
16.11.2017

Я почти сразу нашла,исключительно по терииториальному признаку)))рядом с работой чтоб бегать на манипуляции)

0
16.11.2017
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

По территориальному признаку у меня не получается, все слишком далеко)))

0
16.11.2017
Мари
Артем, 11 лет 9 месяцевСофия, 6 лет 5 месяцев Москва

Я сначала выбрала клинику, а потом уже врача. В МиД Юго-Запад в Москве у них сильная эмб, Мать и дитя, у них очень спокойно и поток не большой, при этом оснащение как в ПМЦ, сильные специалисты, эмбриология.Делала в ПМЦ на Севастопольке у Бондаренко.

0
04.12.2017
Disha
Планирую Москва

Я не врача, а клинику искала, в моем случае было перебирание клиник , поиск клиники с очень хорошей эмбриологией и донорской базой. Мы в Нова клиник, довольны. И врачи там очень хорошие

0
19.11.2017
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Сначала перечитала отзывы на ББ и пробирке, потом сходила на приемы, к кому то дважды.

0
16.11.2017
Крио. Мать и дитя (Савеловская) или Витроклиник ЦСМ Екатеринбург

Похожие записи